Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы новичков - новый раздел форума(#4311) - обсуждение

На страницу Пред.  12345 ... 232425  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вопросы новичков
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
http://scalemodels.ru/news/4311.html
Здравая мысль, хотя и странная, ИМХО. Вместо "давания по шапкам" любителей послать на, простите, в гугл, организовываем подфорум. Но не мое это дело.
А по делу есть предложение разбить на подгруппы: окраска, сборка, мат. часть.
^
    


в игноре у 35 пользователей
Котов
То есть, самое-то главное, новичкам правила, в части пункта 3.5, не писаны, и наказания соответственно им за это нет, а вот, ну ни дай бог, намекни я этому новичку о существовании такой опции, как "поиск", или не дай бог, намекни я им, что их вопрос рассмотрен полностью прям в соседней ветке, то я огребаю по всей строгости? То есть Скала счастливо докатилась до официального деления на чистых и нечистых, я правильно понимаю суть нововведения?
^
    


в игноре у 16 пользователей
Old_Punk писал(а):
намекни я этому новичку о существовании такой опции, как "поиск", или не дай бог, намекни я им, что их вопрос рассмотрен полностью прям в соседней ветке, то я огребаю по всей строгости?


Нет, неправильно. Пример:

Новая тема: "Здрасьтеяновичокпетягдекупитькраску?"

Ответ, за который следует респект и уважуха: "Дорогой Петя, ссылка на обсуждение модельных магазинов здесь http://scalemodels.ru/zzzzzzzzzzzzzzzzzzzz", кнопочка поиск в правом верхнем углу."

Ответ, за который следуют санкции по 1.6: "Ойтыхосподииимнечёсносовымплаткомбегатьзатобой Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil понаехалипонаподключалиинтернетовскокаможносилмоихбольшенетпойдувыпьючайкусполонием"

Ещё раз - тупая тема не будет светиться в профильных форумах и никому мешать не будет.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Котов
Наверное, стоит какую-то границу провести (по количеству сообщений ли, по времени регистрации ли) между детёнышем и взрослой особью, отстрел которой разрешён, нет? Laughing
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 35 пользователей
Котов
Но плюха-то предупредительная будет, если например "новичку" не 15 лет, и зарегестрирован он чёрти когда, но сообщений у него почти нет? Ну хотя бы в виде вашего квадратика с восклзнаком и грозной надписью, типа мол, дорогой товарищ, прощаем в первый и последний раз, при рецидиве - секир башка.

>Ещё раз - тупая тема не будет светиться в профильных форумах и никому мешать не будет.

Ну какое-то время она же глаза законопослушным, но особочуствительным, посетителям с тонкой душевной организацией глазья мозолить будет же в тематических разделах, её же не сразу перенесут ....
^
    


в игноре у 2 пользователей
omega писал(а):
Женя, ну - перебор со страшилками, не было такого...

Ну, мы же перешли на гиперболы, вот я и отвечаю в соответствующем тоне.

Old_Punk писал(а):
А где принцип равноправия, нет ли тут ущемления права отдельновятого меня возмутиться нарушением Правил Форума "новичком", ибо новичкам у нас Правила не писаны?

Ты еще расизм забыл. Если же ты интересуешься, кто кого заборет, если кит на слона залезет, то есть, в нашем случае 1.6 на 3.5, то, естественно, 1.6 это более тяжелое нарушение, тогда как раздел 3 это вообще "рекомендации", и не следование им приводит к наказанию только в особо тяжелых случаях. Описанное нарушение 1.6, кстати, вредно не только тем, что распугивает молодняк, но и тем, что генерирует скандалы, так как после посылания в Гугл или подальше с одной стороны сбегаются единомышленники пославшего, а с другой - защитники потерпевшего, и начинается обмен мнениями друг о друге. Так что, отвечая на твой вопрос - да, самомодерация хуже не к месту заданного вопроса и по этой причине наказывается строже.

Old_Punk писал(а):
То есть, самое-то главное, новичкам правила, в части пункта 3.5, не писаны, и наказания соответственно им за это нет, а вот, ну ни дай бог, намекни я этому новичку о существовании такой опции, как "поиск", или не дай бог, намекни я им, что их вопрос рассмотрен полностью прям в соседней ветке, то я огребаю по всей строгости? То есть Скала счастливо докатилась до официального деления на чистых и нечистых, я правильно понимаю суть нововведения?

Нет, неправильно. Но Алексей выше уже все объяснил в сотый раз.
^
    


в игноре у 35 пользователей
Кошкер
Женя, расизм мне шить не надо, расизм - это не моё, да и в вопросе кит-слон мне всё давно понятно, мне интересен механизм, когда новичку, совместно с пряником от руководствия, влетает законно заслуженный подзатыльник, ибо механизм воспитания через рефлексы никто не отменял, а то поотучаете наш грядущий золотой фонд от страха и неотвратимости наказания, и что потом делать будем с непуганным поколением?

Добавлено спустя 13 часов 25 минут 54 секунды:

Господа хранители и культиваторы т.н. "новичков", http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_644890.html#644890 - вот это в какие ворота лезет и что с такими т.н. "новичками" планируется делать в свете новой политики "взрастим и увеличим количество здорового новичка"?
Спасибо.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Old_Punk писал(а):
и что с такими т.н. "новичками" планируется делать

ДШК! Пол-царства за ДШК!!! Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 35 пользователей
Alex2219 писал(а):
ДШК! Пол-царства за ДШК!!! Mr. Green Mr. Green Mr. Green

Дождёсся от них, рогатки, и те поотнимали ..... бида.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Old_Punk писал(а):
..... бида.


пичалька...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Nazar
Володя, так что ты решил с "назидательной кнопкой" - это технически неосуществимо или это граничит с "рассизмом"? Наш "шериф" быстро устанет бегать по всему Чикаго в поисках разных Аль Капоне местного разлива, да и альтруисты-филантропы, не имея действенного оружия быстро скатятся на обычный скандал...
^
    


в игноре у 49 пользователей
Alex2219 писал(а):
Nazar
Володя, так что ты решил с "назидательной кнопкой" - это технически неосуществимо или это граничит с "рассизмом"? Наш "шериф" быстро устанет бегать по всему Чикаго в поисках разных Аль Капоне местного разлива, да и альтруисты-филантропы, не имея действенного оружия быстро скатятся на обычный скандал...


Ну я не один решаю, как по мне, то идея здравая, но сырая. Технически она наверное осуществима, это к Мише надо вопросы задавать.
Мне вообще кажется, ИМХО, что стоит это как-то связать с регистрацией, то-есть что-бы во время самого процесса регистрации, человек мог ознакомиться с тем что существует такой раздел, с тем что функционирует Поиск и так далее.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Володя, в принципе, это такой же бан на сутки или двое (дабы неповадно было игнорировать предложенный материал). Разница только в том, что переход по предложенной ссылке снимает этот псевдобан.
Метод реализации – нажатие кнопки генерирует личное сообщение с предустановленным текстом: «В теме ХХХ пользователь ХХХ рекомендовал Вам ознакомиться со следующим материалом ХХХ. До ознакомления с указанным материалом Ваши действия на форуме блокированы на ХХХ суток (пункт 3.5 Правил форума), кроме отправки личных сообщений».
К этой фишке нужно будет привязать автоматическую сигнализацию «шерифу». Дополнительно можно создать счётчик с самоочисткой через 30, 60, 90 суток – «шерифу» сразу будет видно как прошло «лечение».

По поводу прочтения Правил при регистрации - Правила существуют для того, чтобы было что нарушать Mr. Green.
Можно выдавать правила для ознакомления как "лицензионное соглашение" перед окончанием регистрации (чтобы галочку нужно было ставить напротив каждого пункта). Тогда уже при наказании можно будет ссылаться на то, что "пациент" собственноручно "расписался" за ознакомление с Правилами и пусть пеняет на себя...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Alex2219 писал(а):
это такой же бан на сутки или двое (дабы неповадно было игнорировать предложенный материал). Разница только в том, что переход по предложенной ссылке снимает этот псевдобан.
Метод реализации – нажатие кнопки генерирует личное сообщение с предустановленным текстом: «В теме ХХХ пользователь ХХХ рекомендовал Вам ознакомиться со следующим материалом ХХХ. До ознакомления с указанным материалом Ваши действия на форуме блокированы на ХХХ суток (пункт 3.5 Правил форума), кроме отправки личных сообщений».
К этой фишке нужно будет привязать автоматическую сигнализацию «шерифу». Дополнительно можно создать счётчик с самоочисткой через 30, 60, 90 суток – «шерифу» сразу будет видно как прошло «лечение».

^
    


в игноре у 3 пользователей
Michael_XIII
А зачем тогда шерифа назначили и вообще завели эту канитель с "новичками"?
Миша, шериф сам признаётся, что за всем форумом уследить у него ни сил, ни времени не хватит. Эта "кнопка" позволит облегчить его жизнь и "лечение детской болезни" будет проходить оперативнее, а что делать с вопросом и с самим "почемучкой" - будет решать шериф - "социалистическое разделение труда под чутким руководством Великого Шерифа" Laughing
^
    


в игноре у 35 пользователей
Michael_XIII
Дяденька Вождь, эт я так понимаю, эта древнючая техногиковская картинка нам всем поясняет смысел и суть всей этой затеи с этими вашими ясельками? Внушаить, масштабно, наглядно. Да.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Old_Punk писал(а):
эта древнючая техногиковская картинка нам всем поясняет смысел

Всего того, что написал коллега Alex2219 - при всем моем к нему уважении.

Можно сделать и написать код для всего, чего угодно. Вышеописанное займет недели так две моего рабочего времени... при условии что работать это не будет 99.999%.

Перенос тем - и объяснение будет ВОЗМОЖНО работать - без дополнительных затрат.
^
    


в игноре у 35 пользователей
Michael_XIII писал(а):
Перенос тем - и объяснение будет ВОЗМОЖНО работать - без дополнительных затрат.

Я к тому позволил себе сыронизировать, что на одной чаше ути-пути с т.н. "новичками", а на другой нормальная реакция нормального человека но то, когда его в стопицот раз просят дать одну и ту же элементарщину, ну и реакция на очередного оскорблённого т.н. "новичка". Вот честно, пример я чуть выше привёл, прибегает человек, просит что-то, что в принципе есть на предыдущей странице этого же самого топа, ему мягко намякивают, а он становится в позу, вместо того, что бы шевельнуть мозгом, ну и нафик, например мне, давать одни и те же готовые ссылки на одни и те же ресурсы, я в попугаи не записывался, извините. Вот и думай, что перевесит, сюсюкание и, как итог, отток тех, кто готов искать и помогать, или регулярные прививки не сильно вменяемым, но очень требовательным, т.н. "новичкам", но наполняемость информацией останется на прежнем уровне. Всё это чисто взгляд и мысли отдельно взятого меня.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Old_Punk писал(а):
регулярные прививки не сильно вменяемым, но очень требовательным, т.н. "новичкам"


Саша, а как ты будешь определять степень требовательности "новичка".
Составь шкалу:
1. Один "глупый" вопрос - вменяем
2. Два......................... - стоит задуматься о вменяемости
3. Три......................... - пора обращаться к врачам
и так далее.

Я полностью согласен с тем, что если появляется индивид, задающий в день по стопицот вопросов, на которые ответы давно дадены, да еще неадекватно реагирует на форумное ворчание по этому поводу, то его надо ставить на место.
А если это "новичок", задавший вопрос, который всех уже задолбал стопицот раз, но задавший единственный и к примеру первый свой вопрос?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Old_Punk писал(а):
нормальная реакция нормального человека но то, когда его в стопицот раз просят дать одну и ту же элементарщину

Сань, а кто тебе сказал, что это нормальная реакция? Mr. Green Мы сейчас, конечно, не будем пытаться определить что есть "норма" в таких вопросах, ни дай бог, но нужно все-таки не забывать, что у каждого в голове копошатся свои тараканы, и выдавать свой личный выводок насекомых за эталон не стоит.

Old_Punk писал(а):
сюсюкание и, как итог, отток тех, кто готов искать и помогать

Расшифруй, откуда возьмется отток. Наоборот, это сейчас готовые помочь запуганы окриками хранителей Гугля и, наверняка, часто предпочитают промолчать.

Old_Punk писал(а):
ну и нафик, например мне, давать одни и те же готовые ссылки на одни и те же ресурсы, я в попугаи не записывался, извините

Отлично, тебя вычеркиваем. А кто готов помочь - милости просим.
^
    


в игноре у 35 пользователей
Nazar
Володь, да не надо никакой шкалы и требовательности, создал топ "чемкраситьтитаникотзвезды", огрёб, как это было принято в славные ранешние времена на "сайте Питерских отморозков", сообразил что к чему - честь и хвала, не дошло сразу, создал вторую такую же тему, за ней третью, огреби по полной. Такие сами отсеивались в былые времена, дедушка Дарвин не зря естественный отбор изобрёл, а вся искуственная селекция и тепличное содержание неизбежно ведут к фигне всякой, чего не хотелось бы видеть на нынешнем вновьсоздаваемом сайте непуганных "новичков". Такая моя мысля, извините.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Кошкер
Жень, впрямую сказать индивиду: "Человек, твой вопрос рассмотрен на предущей странице, прямо в этой же теме!" - это не помощь, извини. Это, пмсм, целеноправленное вредительство, отучающее думать и прививающее стойкий рефлекс потребителя, которому все вокруг должны.
^
    
Страница 4 из 25 На страницу Пред.  12345 ... 232425  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy