Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Волга ГАЗ 21 УС ICV 1/43

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Автомобили
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 11 пользователей
Misha
Левое переднее не касается модельного коврика,так надо Rolling Eyes
^
    
fsl писал(а):
Misha
Левое переднее не касается модельного коврика,так надо

Нет, так не надо, спасибо за замечание, просто колеса еще не "прихвачены" "суперклеем". Хотя думал делать модельку "статичной", теперь проверим "кручение" колес. Но все равно будет стоять в боксе (если удачно соберется)
^
    
после покрытия глянцевым лаком Х22 оттенок из серого "уполз" в сине-зеленый. Пришлось перекрасить



Этот колор мне ольше нравится.
^
    


^
    
Завершил

^
    


в игноре у 3 пользователей
Misha, поздравляю с завершением модели!
У меня к вам просьба! Можно фото покрупнее, поподробнее и в разных ракурсах? Wink
Спасибо!
Олег.
^
    
olten писал(а):
Misha, поздравляю с завершением модели!
У меня к вам просьба! Можно фото покрупнее, поподробнее и в разных ракурсах?
Спасибо!
Олег.

сам бы рад, Олег, но 3.5 мегапикселя в телефоне... Модель получилась классная и ажурная, перевел декали, но не получается телефоном сфоткать ее нормально, чтоб было видно. А ведь это лучшая модель Волги ГАЗ 21 на сегодняшний день. Когда понесу на работу коллегам показывать попрошу чтоб захватили "зеркалку". Сравнение Волг в 43 масштабе можно почитать в журнале Гараж на Столе в № 3 (7) за 11 год.
З.Ы olten, коллега, я разжился декалями в 43 масштабе от SF-AUTO, ну это просто шик! Smile Рекомендую!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Misha писал(а):
... Сравнение Волг в 43 масштабе можно почитать в журнале Гараж на Столе в № 3 (7) за 11 год...

Дайте, пожалуйста ссылочку, где можно почитать... Wink Но только поаккуратнее, лучше в личку Wink
^
    
Вот все что получилось телефоном -



^
    


в игноре у 3 пользователей
Misha писал(а):
... olten, коллега, я разжился декалями в 43 масштабе от SF-AUTO, ну это просто шик! Smile Рекомендую!

То-же самое, хотелось бы взглянуть...
Олег.
P. S. И конечно же ждём подробные фото модели Волги Wink

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Misha писал(а):
Вот все что получилось телефоном ...

Да, подробностей, увы, не рассмотреть... Sad
^
    
olten, увы, распологаю только "бумажным носителем" Neutral Если интересно могу отсканить на работе и в личку выслать на недельке.
оф сайт журнала - http://garajnastole.ru/wp-content/uploads/2011/08/Soderjanie_7.jpg
^
    


в игноре у 3 пользователей
Misha писал(а):
olten, увы, распологаю только "бумажным носителем" Neutral Если интересно могу отсканить на работе и в личку выслать на недельке.
оф сайт журнала - http://garajnastole.ru/wp-content/uploads/2011/08/Soderjanie_7.jpg

Да, было бы просто замечательно!
Спасибо! Smile
Олег.
^
    
И ГАЗ 21 Т -




Для этой модели использовал декали SF AUTO, окраска Тамия Х2 сверху лак Х22
^
    


в игноре у 3 пользователей
Misha писал(а):
И ГАЗ 21 Т ...

Симпатичная модель, главное на прототип очень похожа Wink
^
    
Неприятная вещь выяснилась сгодня - ЛКП не сохнет на "отлип"(((( Стал собирать и уже после подсборки обнаружил на модели "пальчики".. Рстворитель был фирменный, Х 20 А, никакой потусторонней химии я не использовал, все Тамия, окраска модели произошла аж три недели назад, грунт Мотип, тоже перед покраской сох неделю минимум. Получается вся работа на смарку, + декали(((. Можно ли как то высушить ее до конца и есть и полироли что бы избавится от "пальчиков"???7
^
    


в игноре у 3 пользователей
Misha писал(а):
Неприятная вещь выяснилась сгодня - ЛКП не сохнет на "отлип"(((( Стал собирать и уже после подсборки обнаружил на модели "пальчики".. Рстворитель был фирменный, Х 20 А, никакой потусторонней химии я не использовал, все Тамия, окраска модели произошла аж три недели назад, грунт Мотип, тоже перед покраской сох неделю минимум. Получается вся работа на смарку, + декали(((. Можно ли как то высушить ее до конца и есть и полироли что бы избавится от "пальчиков"???7

Михаил, сочувствую Neutral ... К сожалению, ничего подсказать не могу, т. к. уже много лет крашу хоть и "фирмОй" (Revell, Humbrol, Model Mastеr), но разбавляю все эти краски добрым, старым 646-м, естественно смотрю, чтобы он не был "палёным".
Озвучь свою проблему в теме "Покраска моделей" и прочее, может кто из коллег подскажет...
Олег.
^
    
Постарался сфотографировать другим смартом с большим расширением, но пчему то появился эффект "сепии", хотя машинка в реальности снежно-белая









Передние сиденья изготовил сам, (так как в комплекте идет стандартный диван) пользуясь многочисленными фотками в сети и конечно шикарным "walk ом" если можно так назвать фильм "Три тополя на плющихе". Заодно запорол заднее стекло, решил убрать капельку циакрина "антиклеем", ну и разьело стекло..
^
    

Осталось полировка, изготовление зеленого огонька и табличка с временем посадки. После полировки поставлю ручки и зеркало.
Так же хотел бы обратиться к более опытным коллегам - хотел бы сделать мини диораму или виньетку с этой моделью (надоело просто собирать машинки для полки), но опыта создания диорамы совсем нет, не знаю с чего начать даже. Даже сюжет не могу придумать. Может у кого нибудь есть какие нибудь мысли насчет диорамы с такси???
^
    
Задумывал сделать диораму в масштабе 143, для нее сделал вот такую Волгу, к сожалению пока что не могу найти для нее багажник на крышу.



^
    
Красота!
А багажник обязателен? У этой машины есть реальный прототип?
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy