Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ла-7 Ивана Кожедуба (ACADEMY, 1:48)

На страницу Пред.  12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Лавочкина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Положение педалей можно смело делать по чертежу Ла-5:
##

Видно, что педали (40) далеко впереди приборки (9)
^
    


в игноре у 1 пользователей
GoNzA писал(а):
Приборная доска имеет совсем другую форму, чем у Ла-5, поэтому заимствовать ее от "Звезды" не удастся.


Это если делать поздний Ла-7.

В Монино, к примеру, приборка как на Ла-5.
#
Правда, про него всяческие страшилки рассказывают, хотя ну и пусть рассказывают...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Romario писал(а):
Правда, про него всяческие страшилки рассказывают, хотя ну и пусть рассказывают...

Приветствую, Romario! А не подскажете, какие там про него страшилки рассказывают? Мне тоже очень интересно! Я вот не слышал. Да не сочтут все это за оффтоп.

Добавлено спустя 12 часов 36 минут 3 секунды:

И снова продолжение:

- покрасил кабину, установил 2 блока за сидением пилота, установил приборную доску, предварительно её собрав воедино, установил педали:





- снёс с бортов всё, что не нужно, оставив только силовой набор (подозреваю, что он тоже не совсем верный, но его я решил оставить), зашпаклевал все дыры и прогалы, высверлил отверстия под посадку травлёных штурвалов:





- вклеил в высверленные отверстия штоки из тянутого литника для последующей установки на них фототравлёных штурвалов:

^
    


в игноре у 2 пользователей
Антон, "ящики" за сидением в принципе не стоят на полу, а на полке, которая гораздо выше. Вот, смотри, как у неомеги сделано:

#

Это - самая задняя часть кабины, и ящики перед задним "козырьком" - то, что академ предлагает ставить на пол!

Или ты знал, но решил оставить как есть?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Юра, честно говоря, я просто не придал значения этим ящикам и поставил как есть. Придётся теперь исправлять.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ralf1985 писал(а):
Придётся теперь исправлять.


Прости, что не предупредил раньше! Я уже говорил, что у академа много чего не на своих местах, в кабине и не только, так что прежде чем что-нибудь куда-нибудь установить, лучше сначала перепроверить! Wink Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Юра, ты тут ни в чём не виноват. Это только моя невнимательность. Спасибо большое за беспокойство.
^
    


в игноре у 4 пользователей
yvk писал(а):
Антон, "ящики" за сидением в принципе не стоят на полу, а на полке, которая гораздо выше. Вот, смотри, как у неомеги сделано:
#
Это - самая задняя часть кабины, и ящики перед задним "козырьком" - то, что академ предлагает ставить на пол!

Ну, НеО тоже не есть истина в последней инстанции, не было там никакой глухой полки как они изобразили:
# # #

С уважением,
Сергей.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сергей, спасибо за фотографии. Но я всё-же склоняюсь к тому, что не буду уже это переделывать. Может вот только проводку подведу. Да и то: может быть...

А кабина всё больше и больше обрастает афтемаркетом:









Вот всё в покрашенном в базовый цвет:



Как будет возможность-всё буду раскрашивать в нужные цвета (ручки у штурвалов и всякую мелкую мелочь) и ставить цветной фототравление, которое осталось (некоторые ручки, рычаги, штурвалы и привязные ремни).
^
    


в игноре у 2 пользователей
А кто подскажет интерьер Ла-7 и Ла-5ФН сильно друг от друга отличались?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Различия были. Были и сходства. Они отличались не очень сильно. Очень многое было на Ла-7 позаимствовано с Ла-5ФН. А что конкретно Вас, уважаемый, интересует?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Планирую прикупить Ла-7 Eduard/Gavia и скрестить его с Ла-5 ФН от Звезды.

С уважением, Сергей.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Для этого надо знать, насколько Ла-7 от Eduard/Gavia схож с оригиналом. Но ручками всё-таки придётся поработать. Да и в Ла-5ФН от Звезды есть не большие огрехи, насколько я знаю.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Антон, можно малость пооффтопить? Smile

Ozols - коллега, вот, смотрите, человек уже именно так скрестил, может Вам его ветка пригодится:

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=20235&highlight=

Про гавию/эдуард говорят, что там фюзеляж в районе кабины и хвоста сильно заужен, с носом что-то не то... Спросите у KSL, он точно знает!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Академовский Ла-7 (кожедубовский) я уже собирал лет 5 назад, тупо "из коробки", не вдаваясь в подробности чертежей и матчасти. Теперь интересно собрать "по-правильному".

С уважением, Сергей.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

yvk
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=20235&highlight= эту ветку я уже видел.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Антон, а по существу - довольно ажурно получается! Smile Вот только попробуй делать фотографии порезче, а то трудно разобрать детали, общий план виден, но не более... Sad

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Ozols писал(а):
эту ветку я уже видел.


Ну, чем смог - помог! Smile Дальше я в матчасти не спец...
^
    
Цитата:
А кто подскажет интерьер Ла-7 и Ла-5ФН сильно друг от друга отличались?

Судите сами Wink :

#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ла-7 слева, Ла-5 справа?
^
    
Цитата:
Ла-7 слева, Ла-5 справа?

Именно, только не Ла-5, а Ла-5ФН. Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну, думаю, что не много можно пооффтопить, но сильно увлекаться всё-же не стоит Wink Very Happy

Посмотрев вот этот валк пришёл к выводу, что если делать всё полностью в кабине, то я не то, чтобы самолёт, а даже саму кабину не успею сделать до конца конкурса. А очень хочется в срок закончить. Так что больше доработок кроме травления не будет. А пока вот что творится в кабине (фото пытался делать чётче, но как получилось):







Далее буду заниматься раскрашиванием всякой мелочи, которую нужно ещё подкрасить.
^
    
Страница 4 из 10 На страницу Пред.  12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy