Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Броненосец "Хареддин Барбаросса".Турция 1915 год.

На страницу 1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
Доброй всем ночи.

Решил начать ещё одну модель.Начать правда сильно сказано,потому что модель досталась мне частично собранной,без инструкции и части травления.Не хватает так же некоторых мелких деталей.

Броненосец “Бранденбург”, Германия, 1893 г.
Заложен в 1890 г., спущен на воду в 1891 г.
Водоизмещение 10 502 т, длина макс. 115,7 м, ширина 19,5 м, осадка макс. 7,9 м. Мощность двух машин тройного расширения 10200 л. с., скорость 16,5 уз.
Броня (сталеникелевая и компаунд): пояс 400-300 мм, барбеты 300 мм, колпаки башен 120-40 мм, палуба 70 мм, рубка 300 мм.
Вооружение: шесть 280-мм орудий, шесть (позже восемь) 105-мм и восемь 88-мм пушек, 8 митральез, 6 торпедных аппаратов.
Построено 4 единицы: “Бранденбург”, “Курфюрст Фридрих Вильгельм” (1893), “Вайссенбург” (1894), “Верт” (1883).

Корабль довольно интересный,этакий мини дредноут броненосной эпохи.

Модель будет собираться из набора:"German "Brandenbyrg" battleship 1893 Scale 1/700" "КомБриг".

^
    
красавец корабль.... удачной постройки...
С уважением.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Интересный корабль. А как же "Ош"? Будете строить праллельно?
^
    
несколько проектов одновременно, тяжеловато... успеете?
^
    


в игноре у 5 пользователей
mikst писал(а):
красавец корабль.... удачной постройки...

С уважением.

Благодарю.

YuraVS писал(а):
Интересный корабль. А как же "Ош"? Будете строить праллельно?

У меня параллельно не получается,буду строить попеременно.

Lean писал(а):
несколько проектов одновременно, тяжеловато... успеете?

А я обычно пару и собираю.

А теперь по кораблю.
Изучение монографии Муженикова "Броненосцы типа Брандендург" показало что модель сделана на период после модернизации,с 8-105мм орудиями."Комбриг" неправильно показал расположение 88мм орудий,да и было их восемь,а не десять.
"88-мм орудия разместили следующим образом: два орудия располагались в носовой оконечности на уровне верхней палубы в передней части далеко выступающих за борт спонсонов, два - в передних углах носовой надстройки над двумя передними 105-мм орудиями, остальные четыре - в кормовой части надстройки."В.Б.Мужеников "Броненосцы типа Брандендург"



Ещё возник вопрос по кормовой надстройке.На одной фотографии круглые иллюминаторы,на другой прямоугольные окна.


Добавлено спустя 1 час 17 минут 25 секунд:

Обедая и параллельно копаясь в Сети нашёл интересный сайт.
Понятно что 1/700 это совсем не 1/100,но можно подсмотреть интересные решения.

http://modellbauer.forum-aktiv.com/t1792-sms-brandenburg-1100-rc
^
    
посмотрел вашу ссылку... впечатлился этот немец просто демон. круче работы пока не видел
жаль что та ветка заглохла а наверняка модель уже готова..
прожектор и лебедка просто сказка
интересно Фаберже смог бы такое изваять в 1 :700? Laughing
^
    


в игноре у 5 пользователей
Произвёл ревизию кормовой надстройки.
Не хватает нижнего яруса мостика,всё остальное есть.Рассверлил иллюминаторы машинного отделения.Сделал правильные на надстройке.
Вот пока и всё.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Добрый всем вечер.

Не у кого случайно нет фото турецкого броненосца "Хайредин Барбаросса",в девичестве "Курфюрст Фридрих Вильгельм".
В "Гугл" и "Яндекс" не посылать,я там три часа просидел.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Доброго всем вечера.

Немного поработал с моделью.Разобрал её на составляющие,срезал часть выступающих деталей.
Сделал накладки перед портами 88мм орудий,заготовку торпедного аппарата,подкорректировал корпус.


Добавлено спустя 7 часов 26 минут 17 секунд:

На фото и модели хорошо виден выделяющийся бронепояс.Вот я и решил его изобразить при помощи плёнки самоклейки.Очень удобная штука.Думаю теперь накладки надо переделать,а то они больно дубово смотрятся.Носовой и кормовой стыки залью супером и отшлифую.


Из катанной проволоки сделал механизм открывания торпедного аппарата.
^
    


в игноре у 1 пользователей
XORST писал(а):
Думаю теперь накладки надо переделать,а то они больно дубово смотрятся.

Я бы посмотрел, как оно будет выглядеть после грунтовки Wink Да и как краска будет на самоклейке держаться?
^
    


в игноре у 5 пользователей
YuraVS писал(а):
Я бы посмотрел, как оно будет выглядеть после грунтовки Да и как краска будет на самоклейке держаться?


А я вот здесь про фольгу прочитал.

http://scalemodels.ru/articles/1654-oklejjka-modelejj-folgojj-samoklejjkojj---novaja- versija-starojj-stati.html

Вроде после грунтовки нормально красится.Я её ещё и 800-той шкуркой прошлифовал.

Добавлено спустя 12 часов 3 минуты 49 секунд:

YuraVS писал(а):
Я бы посмотрел, как оно будет выглядеть после грунтовки


Решил провести небольшой эксперимент.
Исходные:грунтовка "Мотир" универсальная,днище от "Ришелье" пластик и фольга самоклейка.


Наклеил фольгу.
Слева шлифованная 800-той шкуркой,справа глянцевая.


Покрыл грунтовкой.
Грунтовал на лестничной площадке.В два слоя.Грунтовка хорошо разболтана и подогрета примерно до 40-45 градусов.
После высыхания граница фольги и пластика чётко видна.


Через пол часа (время высыхания до отлипа) наклеил тамиевскую ленту и потер стык ватной палочкой.Это для тех кто спешит красить,в инструкции полное время полимеризации 24 часа.С глянцевой (2) всё отлетело и стык немного ободрался.На (1) шлифованной всё осталось.Завтра ещё раз наклею на полностью высохшую грунтовку.


Вывод.
Шлифованная фольга хорошо держит грунтовку(даже не высохшую) и будет держать краску.
^
    


в игноре у 1 пользователей
XORST писал(а):
Вывод.
Шлифованная фольга хорошо держит грунтовку(даже не высохшую) и будет держать краску.

Убедили полностью Very Happy
^
    


в игноре у 5 пользователей
YuraVS писал(а):
Убедили полностью


Завтра доведу до конца,но думаю результат будет тот же.

Добавлено спустя 15 часов 19 минут 45 секунд:

На одной не скаченной мною фотографии чётко были видны дуги из труб,если я правильно понял для защиты торпедного аппарата.Вот и решил я их спаять и смонтировать.


Надо будет ещё доработать,а то на макросъёмке все огрехи вылезают.

[
^
    
Тонкая работа.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Довёл эксперимент до логического завершения.
После полной полимеризации грунта (24 часа по инструкции) наклеил тамиевскую ленту,потёр ватной палочкой и покарябал ногтем.


Результат вполне предсказуем.
На глянцевой (2) всё облезло.На шлифованной (1):ногтем сдирается,но нужно приложить довольно значительное усилие,лента следов не оставляет.
На обеих от ватной палочки смоченной универсальным очистителем (спирт изопропиловый абсолютированный) остаются только разводы.
^
    
Хорст, спасибо за очередную серию "Разрушителей легенд" Very Happy
Весьма полезно - сам часто использую алюминиевую самоклейку постоянные проблемы с облезанием краски с нее
и как-то в голову не приходила мысль матировать ее шкуркой
с меня +
^
    


в игноре у 5 пользователей
Danila77 писал(а):
Хорст, спасибо за очередную серию "Разрушителей легенд"


Не за что,я сам случайно сообразил.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Движемся дальше.
Сделал люки для выброса шлака,заменил пластиковую накладку на обрезок платы от травлёнки.Срезал двери и поставил травлёные.
Рассматривая фото понял что площадка для хранения кормового якоря неправильной формы и больше по размеру.Вклеил кусочки пластика и начерно обработал.Выводить буду на свежую голову.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Доделал площадку для хранения якоря,люк для погрузки непонятно чего (скорее всего торпед) и кронштейн крепления погрузочной балки.
^
    
выглядит очень даже... всегда интересно наблюдать, как корпус начинает обростать
мелочевкой и смотрится все более зрелищным...
^
    
Страница 1 из 7 На страницу 1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy