Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

AH-1W Super Cobra "NTS update" 1/35 Academy

На страницу Пред.  1234 ... 141516  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты других стран
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
AntonK55 писал(а):
Форма прицела - дело легко поправимое, форма фонаря кабины требует корректировки


Да вот, в том то и дело, что нос от фонаря зависит и просто так там не откорректируешь...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вот ну очень неохота давить новый фонарь....
Первые наброски. Тонкие пилки rb очень пригодились.

Основу вставки сделал, пока П образка наоборот. Внутри поставил, но зафиксировал пока в одной точке диагональные распорки, для регулировки фюзеляжа.

Основа есть, дело пошло.
^
    
Ссылки на запил по фюзелю приведенные выше стянуты отсюда:

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_7586.html

там же есть приведенные мною проэкции и срезы фонаря кабины. Малой кровью тут не обойдешься - если охота сделать правильную кобру - надо делать новый нос и фонарь.

на самом деле если вдаваться в детали - фюзель модели кривой не только в этом месте (сразу за кабиной) а еще в двух местах как минимум надо резать и вставлять по 2-3 мм, я уже молчу про то что вся втулка НВ смещена вперед на 3мм.

Вобщем все зависит от вашего желания и свободного времени. А то что 99% моделистов не заморачиваются и лепят из коробки - это их выбор. Я от этого уже отошел и врядли когда вернусь...
^
    


в игноре у 3 пользователей
intruder_bass
Андрей, желание есть. Думаю по ходу будет видно, что буду подвергать переделке.

Добавлено спустя 2 часа 26 минут 58 секунд:

Андрей, а более конкретно есть ещё что-то у тебя? Имею ввиду по всяким запилам несоответствиям и т.д. Ну если есть возможность, может ещё какие фото.
^
    
все тут есть - просто распечатайте в 1/35 а потом приложите половинки
никаких фоток не надо будет. То что это не НТС на первом этапе не столь важно - разница только в первых двух футах носа. Фонарь кстати тот же - только придется срезать немного выше чем на рисунке под НТС.



Не забудьте так же что там кроме самих стволов на пушке нужно заново делать всю механику. Акакдем решил какрыть все с глаз долой - а это не верно )))

^
    
Андрей, можешь пояснить подробнее, желательно с рисунком или схемой, пожалуйста!
Что и где нужно срезать применительно к фонарю, для НТС-ки?
Мы уже работаем над конверсией в 72-м, затем будет 48-й, наверняка!

С уважением, Олег.

intruder_bass писал(а):
Фонарь кстати тот же - только придется срезать немного выше чем на рисунке под НТС.
^
    


в игноре у 3 пользователей
intruder_bass
Андрей, ну да, эти чертежи я видел. Я думал может просто есть ещё там пару фото где надо его "подрезать" Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
А я слышал что на АН-1W NTS монтируетса нос от сухопутного АН-1F. Он больше, под него и стекло подгонено, изменены стёклышки вращающейся части.

^
    
Robertas писал(а):
А я слышал что на АН-1W NTS монтируетса нос от сухопутного АН-1F. Он больше, под него и стекло подгонено, изменены стёклышки вращающейся части.


Ну стекла прицелов у НТС не такие как у Ф, это точно!
Нос вроде похож, но фонари то у них совсем разные...
Все-таки интересно посмотреть, что нужно сделать с фонарем и/или фюзеляжем рядом с ним, чтобы состыковать фонарь обычной Супер Кобры с носом НТС-ки!

Олег.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Да, чем дальше в лес, тем толще партизаны Very Happy
Пока понаблюдаем, может кто ещё чего интересного скажет. А мы будем воплощать.
^
    
Схемы по-подробнее где срезать я не делал, у меня все уперлось в фонарь. Пока его кто-то из вакухи не сделает - моя кобра пылится на полке.
Тема эта обсуждалась раз уж так 10 на иностранных форумах - применительно к Академовской модели в 1/35. Как там с 1/72 и 1/48 обстоят дела я не интересовался.
Могу сказать про Академ вот что - обратите внимание на хвостовую балку - ее тоже надо резать и удлинять. Воздухозаборники движков слишком узкие и длинные наверное мм на 3-4. Скулы с отсеком боекомплекта и авионики недостаточно выпуклые. Нет воздухозаборника сверху капотов двигателей... ну и т.д. маслорадиатор на брюхе не тот.... вобщем там много чего - качайте валки и сравнивайте по фоткам.





^
    


в игноре у 1 пользователей
Саня давай! С огромным интересом буду наблюдать за сборкой, удачи
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ден, спасибо!
intruder_bass
Андрей, да буду по ходу запилов всё определять. Так примерно фронт работы ясен. Хочу больше уделить время деталировке. Естес. максимально хочу мех. узел вулкана показать. Ну уж если чего пропущу (какой запил), тут уж не пинайте, сильно Rolling Eyes
^
    


в игноре у 4 пользователей
Александр Кучеренко писал(а):
тут уж не пинайте, сильно

Будем с интересом наблюдать, тем более, что такой предстоит делать Smile Но в меньшем размере.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Немножко обновлю. Срезал верхний кожух, буду делать внутренности. Вырезал пластиковые решётки под нормальные.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Получил Биг Эд. Сегодня приступаю дальше.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Александр Кучеренко писал(а):
Получил Биг Эд. Сегодня приступаю дальше.

Саша, а можно по подробнее?
Я думаю, ты ее уже успел досконально изучить и все ли там можно использовать? Ты сам как планируешь?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Глеб, ну изучал я этот набор ещё когда заказал, скачал инструкции с сайта пана Эдуарда. Фактически всё в наборе очень и очень полезное. Поэтому вижу для себя целесообразность 100%-го его использования. Что касаемо запилов. Полистав фотки прототипов, основное для себя определил. Сильно запиливать не буду.

Добавлено спустя 56 минут 35 секунд:

немножко обманул. Не на 100%, а доработку вулкана не буду использовать, т.к. точёный в пути.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Саня привет. Как продвигается работа?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ден, вживляю травло. Кабина сидит в носовой части, частично собранная. Подогнал по профилю вставку, завтра буду соединять и шпаклевать носовую и хвостовую части. Работаю над винтом. Завтра отчитаюсь фото.
^
    
Страница 3 из 16 На страницу Пред.  1234 ... 141516  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy