Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

AH-1 Super Cobra 135

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты США
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
У Академии есть такие модели-











Кто, чего может сказать о них? Где можно на пластик посмотреть?
^
    
Пролистайте вниз_http://clubtm.borda.ru/?1-12-0-00000023-000-60-0-1217541614
^
    
bronco писал(а):
У Академии есть такие модели-


Кто, чего может сказать о них? Где можно на пластик посмотреть?


Если коротко то так:

Фюзель короткий примерно на 4-5мм
ось несущего винта смещена к носу на 3-4мм отчего панель за кабиной выглядит слишком короткой - нужно переносить клепку

воздухозаборники слишком длинные и узкие надо резать минимум 3мм
фанарь кабины неправильной формы во всех отношениях
нос ранней модификации до 91г
лыжи в помойку
тудаже 20мм пушку с туррелью
ну и дальше по мелочи если интерес не отбило могу продолжить список
http://cs.finescale.com/forums/797342/ShowPost.aspx

Андрей
^
    
привет Андрюха
случаем несобираешся фонарь гнуть в нескольких а может и более...)))
(для продажи))
^
    
да я свою Кобру отложил пока в сторонку. Начал делать мастер под фонарь чтобы давить вакуху но так пока и пылится наполовину законченный.
в принципе если Флойд не сделает в ближайшие полгода - буду добивать сам. Флойд вакуху сделал на AH-1G 1/32 от Revell - суперская но на Виски Кобру не подойдет... форма другая.

Последнее что я на своей сделал была 20мм туррель с механизмом и наборными стволами. Даже пробные отливки сделал из смолы но пока в производство не пускал - сильно занят.
^
    
Флойда фонарь видел*классны*!
а стоило ли заморачиватся с турелью,ее ведь Verlinden делает,или у него что то с ней нето??
^
    
не держал в руках Верлинденовскую но судя по фоткам она довольно простенькая... да и вообще мне свою сделать не в напряг было.
^
    
А какую модификацию можно собрать из того, что есть в Академовской коробке коробке?
^
    
раннью модификацию T+ (потом была уже W )
опятьже длина и фонарь всеравно неправильные так же как и турель
вобщем Андрюха все выше написал Cool
^
    


в игноре у 1 пользователей
Насчет фонаря... Академ дает старую модификацию AH-1W



Со второй половины 90гг прицельное оборудование модернизировали, увеличив в высоту отсек прицела, что повлекло изменение остекления фонаря (фото вверху страницы). Для модифицированных машин применяется обозначение NTC. Академ производит ее, но поменялся ли пластик не знаю
^
    
поменялся...но не намного Sad((
NTS немного подправили, но другие ошибки а именно форму фонаря и длину закабинного отсека оставили как было. Деки кста новые положили...
^
    


Фото супер!
Проекции из известного издания. Нижняя проекция наша. Все тип-топ. В модель пляшет.


Масштабирую в Автокаде с фото. Уже грубо по прикидкам милиметров 5 не хватает. Фанарь пляшет, весьма.
Как чего выйдет, выложу.
^
    
извините но проэкции из "известного издания" не в дугу... так что на них ровняться не стоит

Добавлено спустя 12 часов 19 минут 27 секунд:

Попробуйте вложить модель вот в эти чертежи...
был бы очень благодарен еслиб результаты сравнений и ваши выводы появились тут. Построим Кобру вместе! ))))) Twisted Evil



^
    
Очень хорошие прорисовки.
Embarassed А я свою кобру забросил до лучших времен. Пластик поправить не проблемма, а вот стекляшка эт да. Слабо. Буду ждать, мож кто вакуху сделает.
^
    
Про вакуху я вот что могу предложить....

Если кто решится сделать мастер фонаря на основе приведенных выше чертежей (которые кстати из очень уважаемого ресурса взяты), я возьму на себя производство самих вакух (будут такого же качества как Зактомоделовские на Сушку ибо есть выход на ихнего умельца).
Я бы сам занялся мастером, но собственные прожекты занимают все свободное время...

вот например


1/35 новое рыло на Чинука

Андрей
^
    
Привет всем
Ищу фотки движка и кабины, желательно цветные
^
    
а сюда заглядывали?
http://www.primeportal.net/hangar/ah-1_home.htm

там много цветных фоток - есть и кабина и движок

Андрей
^
    
Спасибо

Добавлено спустя 5 часов 42 минуты 35 секунд:

Еще раз спасибо. По фото не понял - витые провода в кабине - откуда и куда идут (к шлемофонам?)
^
    
не совсем понял про какие провода речь, но да, там есть провода которые идут к шлемофонам тоже.. Smile)
^
    
Интересует где этот борт летал ,есть ли другие фото данной машины в данной схеме окраски. Если кто-то обладает фотографиями буду крайне благодарен, если снабдите.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy