Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/72 Sword/Pavla Gladiator-WIP

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Меня на пару наборов запишите....
^
    
Так вот, возвращаясь к нашим баранам...
За время "радиомолчанки" кое что успел сделать. Сначала я докрасил винты. Сколы пока не делал, но буду.

Затем я занялся колесиками. Сначала изготовил мастера под колеса без колпаков. Потом собрал в в кучу и дабы упростить жизнь моделиста сделал и обычные колеса. Таким образом будет два вида колес на выбор


Далее я собрал закрылки, немного помучиться с ними придется, говорю как есть. И еще изготовил из подножного мусора хвостовую стойку шасси.

Потом решил довести до ума верхнее крыло. В ход пошли травление и самоклейка. В пазы были вклеены проволочные петельки под будущее расчаливание.

Потренировавшись на крыле, я занялся фюзеляжем. Поправил расшивку, добавил клепку. А после того приправил все травленкой и фольгой-самоклейкой.


Осталось сделать петельки в капоты под расчаливание и можно будет приступать к играм с нижними крыльями.
^
    
а вот и патрубки
^
    
Миша,когда финал?А то ,ну ,очень пару наборчиков хочется....
^
    
Надеюсь скоро, Андрей. А пока готовлю мастер на бипланные стойки, пулеметные стволы и гондолы.
^
    
adlersieg писал(а):
Надеюсь скоро...

Да уж... На выходе получается знатная "весчь"!.. По ходу возник вопрос, не из вредности, а для понятия всего сущего Very Happy Патрубки похожи на "кабель в оплётке"?.. Если это связано просто с технологией литья смолы (далее просто пройтись мелкой наждачкой), то прошу прощения за вопрос...
^
    
Чебадон писал(а):
По ходу возник вопрос, не из вредности, а для понятия всего сущего Very Happy Патрубки похожи на "кабель в оплётке"?.. Если это связано просто с технологией литья смолы (далее просто пройтись мелкой наждачкой), то прошу прощения за вопрос...


это я пытался имитировать перфорацию.
^
    
Ааа... понятно... На "старых" фото этого не рассмотреть.
^
    
а вот и стоечки. Сделал комплект для одной модельки, осталось еще 4 отливки сделать, чтоб и второй кит обеспечить стойками и пулеметами.
^
    
еще небольшой апик. Сделал подсборочку, стойки приклеены к верхнему крылу, примотал скотчем скорее из любопытства, чтоб прикинуть как оно будет в итоге.
^
    
сделал то же самое со сордом. Теперь буду готовить мастер под пулеметные гондолы и приступать к нижней поверхности нижнего крыла.
^
    
Еще один "ништячёк" для гладиатора: мачта антенны и пулеметная гондола. Осталось теперь все это дело собрать до кучи.
^
    
оприходовал мачты антенн и гондолы. Начал обклеивать травленкой нижние поверхности нижних крылышек.

а мелочевка уже готова к грунтовке и окраске:
^
    
Ура, начались лако-красочные работы:
^
    
Отличная работа, всегда жду продолжения и с удовольствием наблюдаю за процессом Wink
^
    
Олег, спасибо, взаимно. Мне тоже очень Ваши работы нравятся.
Так вот, продолжаю. Наклеил маски под прешейдинг. Вроде и ерунда, а целый день потратился.
^
    
сделал прешейдинг под белую половину, потом покрасил ее.
^
    
Покрасил снизу на выходных. Вчера даже замаскировал все брюшко, т.е. модели готовы для нанесение камуфляжа
^
    
Покрасил Dark Earth, пока отложу его в сторонку и выполню прешейдинг под Dark Grey и Extra Dark Grey на си гладиаторе
^
    
покрасил верхнее крыло си гладиатора


Добавлено спустя 22 часа 57 минут 52 секунды:

докрасил и второе крыло.
^
    
Страница 5 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy