Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/72 Sword/Pavla Gladiator-WIP

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
adlersieg писал(а):
Но я отрывать уже не буду, краска акриловая, на железках держится не важно.

Ну не буду, так не буду - хозяин барин Smile

Цитата:
дык, его же можно лепить, а можно не лепить.


Так за чем его лепить, если его не было? А вообще как он "образовался"? Я его и на современных-то "гладиаторах" не видел. Если это подразумевает "радиостанцию", то она стояла ниже и, кстати, Sword достаточно верно изобразил стоявшую тут панель, корявенько но общая мысль верная.
#
^
    
в машруме его на фотообходе взял. Хотя там честно предупредили, что закабинное пространство не соответствует 1940 году, а относится к несколько позднему периоду.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Чебадон писал(а):
Я его и на современных-то "гладиаторах" не видел.

Вот эта гадость, на второй страничке этой темы:

http://postimage.org/image/28vwj42ck/
Реставраторы, чтоб им пусто было...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Чебадон писал(а):
Смущает меня вот этот "ящик", не было там ни чего подобного...

#

Полностью согласен с Андреем, не было там ни чего подобного, там проходили тросы натяжения ремней безопасности...

Вот смотрю я на вашу работу, так сразу вспоминаю и свой запил с Роденовским Гладиатором, желаю вам удачи и терпения…
Думаю, что хорошая модель у вас будет, с серьезным подходом вы к ней подошли…
^
    
не было- так не было, отковыривать просто-напросто не хочу, поскольку он, во-первых, прикрывает корявенько изготовленные тросы натяжения ремней, а, во-вторых, оторвет большой кусок краски.
Не весть какой аргумент, конечно, зато указывающий что не с балды я взял ящичек.
^
    
Цитата:
честно предупредили, что закабинное пространство не соответствует 1940 году, а относится к несколько позднему периоду

Что-то я не замечал разницу. По мойму, они там слегка перемудрили, тем более "грибы" - кто их знает, какие у них там грибы...

Цитата:
там проходили тросы натяжения ремней безопасности...

Сергей - важное доплнение. А то сказать, что "не было" - сказал и сижу дальше с гордым видом Embarassed Embarassed Embarassed

Цитата:
Вот эта гадость, на второй страничке этой темы:

Это ящик с инструментами рестовраторов Very Happy . Ушли на обед, ящик оставили. Теперь этот ящик будет на всех моделях Mr. Green

P.S. Да, действительно, бог с ним с этим ящиком... Человек старается, вон чего творит, мне так в жизни не сделать... А я лезу: "был, не был..."
^
    
Да все нормально, Андрей. Зато другие читатели этой ветки не сделают ящик. Если бы не пришлось потом эту полочку перекрашивать и будь тросы поровнее и поаккуратнее- сорвал бы к такой то матери ящик этот. Ну да ладно, сегодня засиликонил капот, завтра лить буду поглядим что получится. Павловский не нравится мне совсем по очертаниям, За основу взял сордовский, прилепил кое чего к нему, облагородил. Ну да ладно, поглядим что с того выйдет потом.
а пока вот такая вот подсборочка:


Добавлено спустя 21 час 23 минуты 58 секунд:

сделал капот, хотел еще в хозяйство передрать сордовский движок, но потом вспомнил что есть чудесный вектор и передумал.

слева направо: павла, 2 моих, сорд.
^
    


в игноре у 3 пользователей
А вот кстати добавка про ящик в кабине: как показал осмотр фото, это объект вполне аутентичный - его можно видеть на многих фото Си Гладиаторов и на некоторых обычных, но поздних. Что за фигня - не понятно, но рекомендую осмотреть Ин Экшн. Для этого ящика и гребень, на котором он стоит, там появился, раньше его не было. На самолете, убираемом в ангар Игла, видна еще какая-то "стойка" в задней части кабины...
^
    
Снорри писал(а):
А вот кстати добавка про ящик в кабине: как показал осмотр фото...

"Как показал глубокий анализ и всестороннее изучение имеющихся в наличие фотоматериалов..." Mr. Green признаю правоту уважаемого Снорри. На "Си Гладиаторы" я не обращал внимание, а там действительно где лучше, где фиговенько но видна эта "коробка". Может это что-то "...чисто морское..."?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Чебадон писал(а):
Может это что-то "...чисто морское..."?

Нет. "Ослик И.А." показывает, что коробки стояли и на сухопутных машинах. См. стр 21 (607 sqn), 27 (112 sqn), 49 (3 sqn RAAF). На некоторых других машинах (стр 44, египет) в закабинной части виден гребень для крепления этого ящика, коорого не было на большинстве сухопутных машин и на тех же шведах и финнах. А на Си Гладиаторе на стр 36 ни ящика, ни гребня нет.

Впрочем, это действительно может быть контейнер со шлюпкой и прочим survival kit, и именно поэтому он наиболее типичен на морских машинах. Кстати, крепеж его там различен: на стр30 видно, что ящик стоит на гребне, а на стр 34 сверху - на стойках.

А вот еще размышления: тот контейнер, который виден под брюхом опытных Си Гладиаторов, и который обзывают шлюпкой, на самом деле не шлюпка, а floatation bag, предназначенный для удержания наплаву самолета...
^
    
чет давно я тут ничего не писал...
Покрасил движки, причем сделал довольно давно, все не доходили руки снять.


и сделал вакуумный фонарь, скорее для осваивания технологии, чем из реальной необходимости. В этом случае намного проще было бы просто взять и натянуть пленку на пуансон.
^
    
Миша,красотень получилась!Травленку и капоты в серию не планируешь?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Эх, двухлопастной винт красивый какой... Жаль, что на морячках он - большое исключение...
А смысл в фонарях действительно невелик. Вроде не особо они лучше штатных - если, конечно, не ставить цель сделать форточки открытыми.
^
    
Снорри писал(а):
А смысл в фонарях действительно невелик. Вроде не особо они лучше штатных - если, конечно, не ставить цель сделать форточки открытыми.

я хочу пылесборник с открытым фонариком Mr. Green
heliofly писал(а):
Миша,красотень получилась!Травленку и капоты в серию не планируешь?

Андрей, травленка будет маленькой-маленькой серией, ее испытать еще надо (интерьер в норме, а вот экстерьером я пока еще не занимался).
Капоты тоже можно организовать, форма то осталась. Еще можно будет сделать стойки для бипланной коробки со смолы, колеса, контейнеры пулеметные. Может еще что-то, пока не придумал.
^
    
Hу,если в серии всех этих вкусностей на меня хватит, то я тоже в очереди.Кто номерки выдает?Кстати,а на Matchbox это все подойдет?
^
    
heliofly писал(а):
Кстати,а на Matchbox это все подойдет

не проверял, но, в принципе, должно подойти.
heliofly писал(а):
Кто номерки выдае

я и выдаю Wink
^
    
тогда мне номерочек,плиз....
^
    


в игноре у 4 пользователей
adlersieg писал(а):
Еще можно будет сделать стойки для бипланной коробки со смолы


Не рекомендую, поведет нафих.

С уважением,
Сергей.
^
    
KSL писал(а):
Не рекомендую, поведет нафих.


а я проволочкой хочу проармировать стальной. Ибо шкурить-выводить каждую довольно-таки лениво, а они достаточно дубовенькие, что у сорда, что у павлы.
^
    
прилепил фонари, замаскировал, немного поработал шкуркой. Теперь надо замаскировать ниши под флаппы, фонарь и загрунтовать, чтоб проявились недостатки. Крой резать и клепку катать буду по грунту.
^
    
Страница 4 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy