Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сборка F4U-1 Bird Cage Corsair 1/72 Tamiya ГОТОВО!

На страницу Пред.  12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Vought
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Zemelya писал(а):
...Это ваше мнение и не вижу смысла разубеждать.
У меня в этом вопросе интерес профессиональный; в отличии от переливающих из пустого в порожнее, я делаю выводы и создаю нечто новое. Потом этим пользуются моделисты.
В данном конкретном случае я подчерпнул много интересного, за что спасибо Алексею - именно его неизвестный для меня вариант Корсара зарядил энергией и вдохновляет "на подвиги".

Если Вы сделали правильные выводы (а еще лучше сделаете краску Salmon Pink) - я свое мнение с удовольствием поменяю! Я не претендую на истину но эту самую краску несколько иначе чем Алексей представляю:
# # #
По этому Вам ( как знатоку красок) и "карты в руки"! Сделайте правильную и по возможности покажите на примере что именно сделанная Вами и есть наиболее правильная - только большое спасибо скажем все вместе и каждый в отдельности!
48.
^
    


в игноре у 15 пользователей
48
Пардон, до сих пор не знаю Вашего имени(
Мне кажется грунт все таки по ярче, по краснее.

#

При этом надо учитывать, что краска по любому изменила своей цвет. Скорее всего стала бледнее.

О! Нашел!

#


Примерно таким его видит один из моделистов на этом форуме) Я с ним согласился)
^
    


в игноре у 17 пользователей
48 писал(а):
(а еще лучше сделаете краску Salmon Pink)Я не претендую на истину но эту самую краску несколько иначе чем

У меня есть точное представление об английском варианте #
Но у меня нет информации о варианте цвета США. 2+1 смешать разве что? Это - кофейная гуща и не мой метод.
# #Рецепт приведён в той статье по ссылке)
^
    


в игноре у 4 пользователей
Zemelya писал(а):
Но ведь должны же были остаться следы от этих цветов. В FS - их нет, по крайней мере я их не увидел. Список ANA - привёл и он не дал ничего нового. Как такое могло быть, что были нестандартные цвета для не очень заметных мест на самолёте, и с какой целью это было сделано? Что не устраивало в стандартном варианте, который мспользовался повсеместно?

Уффф... DDG прописан как интерьерный цвет в мануалах на Кингфишер, Виндикейтор, Вайлдкэт, Корсар, подтверждается обломками реальных машин и фотографиями. О каких НЕСТАНДАРТНЫХ цветах идет речь Shocked . У Даны Белл в книге по Виндикейтору написано дословно следующее: By the time SB2U-3 deliveries began in 1940, the standart Navy cockpit color was Dull Dark Green (to reduce instrument glare at night). Опять-таки, о каких НЕСТАНДАРТНЫХ цветах идет речь. DDG был стандартом для флотских машин, который был в дальнейшем заменен на IG, а не наоборот.
^
    


в игноре у 17 пользователей
KSL писал(а):
о каких НЕСТАНДАРТНЫХ цветах идет речь. DDG был стандартом для флотских машин, который был в дальнейшем заменен на IG, а не наоборот.

Эти цвета и есть - не стандартные. Поясняю - их нет в стандарте и они выпускались по временной рецептуре. Более того, исходя из общей практики цвет грунта не нормируется.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Алексей, нет слов, потрясающая модель!
^
    
taktik
Спасибо за отзыв! Очень приятно!
^
    
Zemelya писал(а):
Более того, исходя из общей практики цвет грунта не нормируется.


А DDG вроде как и не грунт. И его применение регламентировано документом SR-15d для кабин пилотов флотских машин (я правда точно не уверен, что именно это за документ, директива или еще что, но точно издан Бюро Аэронавтики и точно действовал с марта по декабрь 1942 года, если верить источнику информации - Squadron N6156 Navy Air Colors 1911-45 v.1)
^
    


в игноре у 10 пользователей
Лёша, а мне тоже очень понравился твой Корсарчег! Wink
И проработка-деталировка, и окраска-везеринг, и подача-фотографии.
Класс!!!
^
    


в игноре у 17 пользователей
Slash писал(а):
Zemelya писал(а):
Более того, исходя из общей практики цвет грунта не нормируется.


А DDG вроде как и не грунт...я правда точно не уверен, что именно это за документ...

Если нет уверенности и знаний - зачем оспаривать. Если уверенность есть - назовите номер этого цвета, равно как и "розового лосося"в стандарте США или спецификации ANA, либо в федеральной спецификации (FS 595). Я привел принятые цвета в ANA, заимствованные у англичан. Удивительно, там нет "салмон пинк", да и загадочного "тусклого тёмно-зелёного" - нет. Утверждать, что это не грунт - можно. Но из статьи по ссылке нет твёрдого указания, что это именно интерьерная краска. На всякий - я ещё раз вчитаюсь, но ведь эта инфа отсутствует на сайте FS 595, а про розовый там упоминание есть, в том смысле, что был.
^
    
Вячеслав_Демченко
Привет Слав! Рад, что работа нравится человеку, который знает как собрать отличный Корсар! Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
Zemelya писал(а):
да и загадочного "тусклого тёмно-зелёного" - нет

Zemelya Не, я конечно слышал, что американцы тупыыыыые (с), но не догадывался, что настолько, чтобы в мануалах для окраски кабин указывать не существующий цвет.
Хорошо, давай зайдем с другой стороны. Вот на этих фотографиях, в какой цвет окрашены кабины? Если ты скажешь, что в IG, то кому-то из нас надо срочно к окулисту...
# #
^
    


в игноре у 17 пользователей
KSL писал(а):
чтобы в мануалах для окраски кабин указывать не существующий цвет.

Не стандартный цвет, Сергей. Это не делает его не существующим. Между этими понятиями нет знака равенства.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

KSL писал(а):
Вот на этих фотографиях, в какой цвет окрашены кабины? Если ты скажешь, что в IG, то кому-то из нас надо срочно к окулисту...

Кстати, а какой там цвет? И каков его номер по стандарту или спецификации США? По моему, на фото 2 различных цвета.
^
    


в игноре у 15 пользователей
Если цвет для окраски кабины описан в мануале он не становится стандартным? Там же не написано:"Ой, ну возьмите какую-нибудь краску, да покрасьте". Там описана определенная краска, определенный состав.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Zemelya писал(а):
Не стандартный цвет, Сергей. Это не делает его не существующим.

Ага, т.е. все-таки ты признаешь, что на ранних Корсарах должен быть DDG? Это прогресс, ведь буквально пару дней назад ты утверждал, что должен быть IG:
Zemelya писал(а):
5 - почему интерьер кабины пилота необычного цвета?

Zemelya писал(а):
5 - мало ли где и что написано в "ветке или блоге"... Есть стандартный цвет - "Интерьер грин". Другой вариант - "Локс грин" встречался в кабинах транспортников.


Zemelya писал(а):
Между этими понятиями нет знака равенства.

Ну, это уже казуистика Mr. Green . Модель-то чем красить? Существующим "стандартным" IG, или все-таки "загадочным" DDG?
Zemelya писал(а):
Кстати, а какой там цвет?

DDG Mr. Green
Zemelya писал(а):
По моему, на фото 2 различных цвета.

Это цветопередача, плюс 70 лет под водой свои коррективы вносят.
^
    


в игноре у 17 пользователей
freeman писал(а):
1) Если цвет для окраски кабины описан в мануале он не становится стандартным? 2) Там описана определенная краска, определенный состав.

1) Нет, конечно нет! Для этого он должен попасть в национальную спецификацию с его номером, названием цвета и обязательным образцом цвета.
2) Определённый состав не обеспечивает определённый цвет, поскольку его не с чем сравнивать. 2 SP + 1 HY - это не рецептура, а хим состав модифицированного грунта (смеси грунтов).

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

KSL писал(а):
Zemelya писал(а):
Не стандартный цвет, Сергей. Это не делает его не существующим.

Ага, т.е. все-таки ты признаешь, что на ранних Корсарах должен быть DDG? Это прогресс, ведь буквально пару дней назад ты утверждал, что должен быть IG:

Может и должен - не одно и тоже.
^
    
Терпеть не могу медосс... поливания, но работа действительно высокоуровневая! Оптимальное сочетание матчасти и зрелищности. Моё уважение!
^
    
Ilysh
Спасибо, читать такой отзыв Вас действительно приятно!
^
    


в игноре у 7 пользователей
Лёш, на этот раз, имхо, на фото модель выглядит не так хорошо, как в жизни. Реально друзья, Корсарчик выглядит ещё лучше, ну практически совсем как настоящий. Считаю это высший пилотаж для 72го масштаба, лучше я пока не встречал.
^
    
Привет Жень! Спасибо за добрые слова! Но палку ты конечно перегнул Mr. Green
^
    
Страница 9 из 10 На страницу Пред.  12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy