Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подставки для моделей

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Общие вопросы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Добрые люди помогите.

Не знаю где заказать подставку под самолет. Интересует деревянное основание размеро 100х50х15 с вырезом под отсек для батарейек и включателем питания. Соответственно сверху крепится гнутик из листового аллюминия или что-либо подобное, по нему будет подводиться ток к модели, где взять такой гнутик тоже интересно. Кто-то может делал подобное или знает к кому обратиться буду рад любой помощи.

Спасибо
^
    
Ищите поиском по сайту. Здесь были предложения по изготовлению подставок.
^
    
Я уже просмотрел, что описано на сайте. Здесь в основном рассказывают, как сделать, а не кто может. Чтобы сделать все это самому, нужно доп. оборудование и т.д. Так как я снимаю квартиру мне все это покупать не удобно. Поэтому хотелось бы заказать. Судя по количеству ответов, эта тема не очень популярна на сайте.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Next писал(а):
Судя по количеству ответов, эта тема не очень популярна на сайте.

Задавайте правильно вопросы - будете получать устраивающие вас ответы. Иными словами, каков вопрос, таков ответ.
^
    
Вопрос задан корректно, а Ваш ответ или совет - если это можно назвать таковым, выглядит простой отпиской. Если не нравится вопрос, описали бы как его нужно конкретно задать, а то лишь бы свой статус поднять!!!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Next
вот тут делают подставки
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_46350.html
^
    


в игноре у 2 пользователей
Next писал(а):
Вопрос задан корректно, а Ваш ответ или совет - если это можно назвать таковым, выглядит простой отпиской. Если не нравится вопрос, описали бы как его нужно конкретно задать, а то лишь бы свой статус поднять!!!

С таким отношением доброго совета долго придется ждать: никто не любит, когда на данные советы отвечают грубостью. Я даже объединил похожие темы, чтоб проще искать было.
^
    
Огромное спасибо 57 за помощь.
^
    


в игноре у 3 пользователей
недавно попросил своего товарища помочь с изготовлением основания под диараму, т.к., он имеет доступ к оборудованию.
Вроде объяснил все.
Вот в праздники встретились. Он мне принес. В принципе, после небольших корректировок вещь в дело пойдет.

# #
# #

Теперь вопрос.
Сколько такие вещи могут стоить, при возможности доработки в цвет и лакированию..Он готов принимать заказы.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Romanych писал(а):
после небольших корректировок вещь в дело пойдет

Судя по фото - это не монолит? Хванера с окантовкой из реек, да? Confused Так и цена ей, как фоторамке соответствующего размера...
^
    


в игноре у 3 пользователей
нет, это не монолит. Рейка 35х40 и вклеенное в рамку основание из толстой фанеры....плюс обработанное в стыке..
^
    


в игноре у 4 пользователей
Romanych писал(а):
Рейка 35х40 и вклеенное в рамку основание из толстой фанеры....плюс обработанное в стыке..

Юра, а в итоге что получается (фото)?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Romanych писал(а):
это не монолит. Рейка 35х40 и вклеенное в рамку основание из толстой фанеры...

Юра, вариант с отделкой морилка-лак не прокатит... Sad Зашпаклёванные стыки реек сильно проявятся - если только красить чем-то непрозрачным.
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Игорь. Пока получается только необработанная рамка. (см. фото выше)
Думаю, пройтись по ней морилкой или черной краской и лаком...все будет зависеть от-того, на какую диораму я сначала сподоблюсь Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
у меня есть станок можно делать основания из любого дерева - любой формы размера и т.д.
для краев - есть различные резцы разной формы
цвет - лаки морилки и т.д.

купил год назад сделал пару оснований и все.


надо кому -давайте размер попробую сделать.

нашел пару фото
# # #
^
    


в игноре у 3 пользователей
omega писал(а):
Зашпаклёванные стыки реек сильно проявятся - если только красить чем-то непрозрачным

понятно, Олег..учту. Хотя, шпаклевки там не видно, все подогнано достойно.
Скорее всего краской и окрашу....

Харуныч. Хорошая техника..Всегда будет полезным такой станочек..по-крайней мере, у меня часто возникали мысли по диорамам и их воплощению.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Romanych писал(а):
Хотя, шпаклевки там не видно, все подогнано достойно.

Увы... Sad
#
Эта полоска "мориться" не будет, и вылезет ещё сильнее...
^
    


в игноре у 3 пользователей
omega писал(а):
Эта полоска "мориться" не будет, и вылезет ещё сильнее.

ну дааа!
^
    


в игноре у 17 пользователей
Romanych писал(а):
ну дааа!

Таки да. Индеец многим занимался, пока был молодой - поэтому и написал Mr. Green
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy