Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Клей для прозрачных деталей

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Изготовление и инструменты
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Ревел Контакта Профф 12.5 или 25 гр мой друг самолетостртель ползуется только им, особенность в упаковке, тонкая игла аки в шприце и малое количество подачи клея
^
    
Ну не такая уж там и тонкая игла, сам пользуюсь 25 г флакончиком. Этот флакон удобен тем что если его перевернешь из него ничего вилиться не успеет. И еще тем, что можно непрерывно наносить, когда нужно склеить что то большое, например корпус корабля.
^
    
....а еще прозрачные детали, в частности фонари, можно клеить густым чесночным соком....держит намертво, а запах через неделю улетучивается......можно и из рыбьей чешуи клей сделать, только варить долго.....
^
    
С недавнего времени пользуюсь TAMIYA EXTRA THIN CEMENT.Прекрасный результат при заливании в швы,чисто и быстро.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:

Прозрачные детали склеиваю ревельным special или тамиевским Х-22(эмаль)
^
    
А чем приклеить фонарь временно, на период покраски?
^
    
вот скажите мне - у меня акановский клей, сколько его держать? чета он саааавсем не клеит (
^
    
Doktor77_2005 писал(а):
На счет Тамии - не знаю. о вот в REVELL я разочаровался! Купил этот клей. Флакон с кисточкой. Так он, зараза ОООчень быстро сохнет. Начинаешь наносить на пластик, как он тут же начинает "тянуться". Между пластиком и кисточкой образуются такие "ниточки". Того и гляди на пластик лягут! Вобщем жутко расстроил. А я его два флакона прикупил. Деньги, конечно, небольшие, но всетаки...

Полностью свами согласен, я правда сначала грешил на условия хранения в магазине и на срок годности, но потом с этим оказалось все в порядке.... значит дело в самом клее.
^
    
Может кто пробовал клеить фонари на двухкомпонентной эпоксидке Момент Cупер Эпокси?

В принципе состав выходит прозрачный, удобный в применении, быстросохнущий с высокой прочностью. Прежде всего волнует: не появится ли белый налет под фонарем, как в случае с цианакрилатом?
^
    
cc писал(а):
ПОДСКАЖИТЕ ЧЕМ ЛУЧШЕ ПРИКЛЕИТЬ ПРОЗРАЧНЫЕ ДЕТАЛИ,ЧТОБЫ НЕБЫЛО ПОМУТНЕНИЯ КАК ПРИ ПРИМЕНЕНИИ ОБЫЧНОГО КЛЕЯ .СПОСИБО


Однозначно Micro Kristal Klear!!!!
Если вам нужно. напишите, у меня осталась одна баночка.
Ящик spl-55@rambler.ru
Сергей.
^
    
Tomheat писал(а):
акановский клей, сколько его держать? чета он саааавсем не клеит

Неужто таки совсем? Laughing
Давайте изучим поподробней эту сипуацию. Я на другой ветке приводил примеры - полюбопытствуйте...
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_105133.html#105133

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:

Попробуйте прочитать на левом боковике флакона применение. Если мелко и прочитать проблемно, по вашей просьбе могу разместить здесь. Хотя где-то я уже так делал на этом форуме. Laughing Laughing Laughing Эк меня раскидало то по частям! Laughing Embarassed Laughing
^
    


в игноре у 3 пользователей
акановский клей применяю чаще.
Но вот сегодня увидел и прикупил клей от TESTORS для прозрачных деталей.
Кто пользовался им и что можно сказать.....????
^
    
использую акановский клей для прозрачных декалей. клеет хорошо, прозрачен, неоставляет пятен на пластике как супер клей. можно использовать как клей, уже для окрашенных деталей. краску не рвет и невидим.
^
    


в игноре у 49 пользователей
если именно для пластика , то отлично подходдит микроскейл , или ПВА , если для орстекла , то дихлоротан .
^
    


в игноре у 1 пользователей
Лагутин рекомендовал в своей книге чесночный сок дли приклейки, например, бронестекла. Можете воспользоватся обычными лаками, как акриловыми, так и эмалями, если соединение не нагружено.
^
    
Скажите какой Тамиевский суперклей, тот который гель или тот который в квадраном корусе имеет репутацию "противотуманного"? Покупать оба и пробовать на кошке не хочу. Они у нас по 200 руб., тюбик. Хоть и не такие большие деньги 400 рублей, но всё же....
^
    
Позавчера попробовал клей для прозрачных деталей от MrHobby. Нарочно погуще намазал и воткнул фонарь на место. Двое суток - полет нормальный, даже отличный, я бы сказал.
^
    
Вопрос не совсем по теме: а как УДАЛИТЬ клей(цианоакрил) с прозрачной детали, не очень повредив ей? Косяк не очень большой, но жизнь
портит сильно.
P.S. Это всё клей Rolling Eyes ...
^
    
Ipsilon
Где-то тут было.
Есть очистители для этого.
^
    
huM|Mer писал(а):
Ревел Контакта Профф 12.5 или 25 гр мой друг самолетостртель ползуется только им, особенность в упаковке, тонкая игла аки в шприце и малое количество подачи клея

Контакта разъедает пластик и прозрачные детали от него мутнеют. А вот ревеловкий Clear - совсем другое дело. Судя по всему это тоже разновидность ПВА.
Водорастворимые клеи удобны тем, что если даже они после склеивания выступят по швам, то пока он не засох, его можно убрать влажным тампоном.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Kerogaz писал(а):

Контакта разъедает пластик и прозрачные детали от него мутнеют.


Ну конечно, если его налить на деталь. Только они не мутнеют, а образуется неровное пятно. Сам им клею - очень удобно. И не оставляет белый налет, как ЦА.
^
    
Страница 2 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy