Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Постройка Su-30 MKK 1/32 Trumpeter

На страницу Пред.  12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Вот и я.
Вооружившись табличкой (спасибо за это Лекарь), побежал в поиск по аптекам, ну и нашел. Взял разных диаметров сразу. Потом в стойках шасси пригодятся.





Полирнул штока гидроцилиндров стоек (пилка для полировки ногтей и сверлильный станок), правда только основных. на передней стойке сделан из пластика. Просверлил диски. Закончил со стабилизаторами, перенес ось крепления, сделал поворотными.



Сопла. Опять покупать смолу? В принципе сопла доработали под Aires. Есть разница в диаметрах. Оставил все же родные сделал насечки, убрал толщину лопаток, срезал имитацию заклепок. Осталось каким нибудь способом, снять толщину с внутреннего кольца и как бы развальцевать, пока даже не представляю.



Склеил подвески. Вот ассортимент, не знаю, но новые вроде хуже у них получились.

Вчера подошла посылка с креслами и металликами



На сегоднешний день пока все. Через пару недель жду травление в кабину и ниши шасси, можно будет двигаться дальше

Добавлено спустя 16 часов 41 минуту 58 секунд:

Попробовал нагреть и одеть на оправку, чтоб развальцевать. Вот что получилось.




Для начала вроде нормально, шпатлевку в руки и добить.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот несколько интересных фото Вам в помощь в постройке


Желаю Успешной сборки. С Уважением Борис. Wink
^
    
drobov.b, спасибо за фотографии, особенно за предпоследнию. а такой же то только "левой" нет?
^
    


в игноре у 11 пользователей
Sanek_Komsa
Может пригодится Very Happy

Сопло

^
    
fsl
Что-то я их не могу просмотреть?

Вот скажите, вначале турбины стоят лопатки, а на выходе перед соплом? такие же подобные?
^
    


в игноре у 11 пользователей
Sanek_Komsa
Уже открывается,глюк был я тоже не видел,лопатки есть как с передней части(Компрессор,как правило блестящие), так и с задней части но лопатки турбины они темные,на одной из фоток хорошо видны.
^
    
Всем, кто нибудь может поделиться видами панелей за креслами на спарках, что-то вроде этого....


^
    
Вот две недельки крутил, вертел кресла. Как получилось решать вам, но точно знаю переделывать уже не буду пускай оно будет так, как есть.
Делал по фотографиям известного оригинала в начале обсуждения, все из подручных: пивной жести и проволки. Но как всегда два одинаковых повторить не смог.



^
    


в игноре у 1 пользователей
Возможно не помешает немного смывки кое-где и надо бы матовым лаком задуть.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Sanek_Komsa,
Отличные кресла получились.
Согласен с колегой apess
Ждем продолжения.
^
    
apess писал(а):
Возможно не помешает немного смывки кое-где и надо бы матовым лаком задуть.


Возможно из-за вспышки глянец увеличивается, лакировал глянцевым аканом, после полуматовым финишным покрытием от того же.
Про смывку думал долго, решил не делать, дабы вдруг не испортить, был опыт с 'эмалевым лаком Tamiya X-22. Прочитал что для смывки можно использовать бензин для зажигалок, попробовал, чуть не испортил миг29 1/48!!!

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:

Так что к смывке сейчас отношусь двояко. И хочется и колится Smile
Не где что нибудь вроде пошаговой технологии(краска, марки, слои, врямя,)нет. Есть что-то вроде- лак такой-то, краска для смывки такая-то.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Sanek_Komsa писал(а):
был опыт с 'эмалевым лаком Tamiya X-22. Прочитал что для смывки можно использовать бензин для зажигалок,

Вот вам и ошибка! По эмалевому лаку не делается смывка бензином или уайтспиртом. По эмали лучше акварель с капелькой Фейри.
Лак и смывка должны быть на разных основах, это самое первое и главное правило любых смывок.
Нанесите Футуру или акриловый лак Тамии или Хоббиколор от Гунзы и дальше смело можно делать смывку на бензине или уайтспирте, только дайте лаку хорошенько просохнуть - сутки-двое.
Sanek_Komsa писал(а):
Не где что нибудь вроде пошаговой технологии(краска, марки, слои, врямя,)нет. Есть что-то вроде- лак такой-то, краска для смывки такая-то.

Плохо ищете....
тут на сайте про это уже полно всего написано.
Для начала взаимодействие красок (к лакам это тоже относится)
Дальше тут же на сайте вводим в поиск "смывка" и вуаля....
http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_153.html
или любое из этого http://scalemodels.ru/results.php?text=%F1%EC%FB%E2%EA%E0&searchid=145567&l10n=ru&web =0#1088&
жаль wiki почему-то не работает.....
^
    
Шикарно ! Наклон не слишком ? Встают по месту ?
^
    
Лекарь, я это понимаю, но не было написано что лак нужно использовать акриловый . Написали х-20 и чистый бензин.
Вот я и говорю что из-за нехватки подробной информации и делают люди ошибки, аж потом отбивается все хотение.
Вот еще, не знаю не пробовал акварель, но скажу так: покрасил пару ракет, белая эмаль тамия, сверху эмалевый лак тамия, смывка гуашь, при смывке гуашь как-будто втерается и получается грязновато. Лак сох дня 4, разводил ацетоном не знаю какой марки, родного растворителя у нас не достать. Но с остальными эмалями ацетон нормально, а вот с лаком наверное нежелательно.
^
    


в игноре у 2 пользователей
В общем, смотрится даже очень симпатично, но есть некоторые замечания.
Немного режет глаз коричневый цвет. Заголовники черные полностью, а кусок подвесной к которой сходятся и пришиваются ремни на спине (там, где у вас коричневый) бывает или серого цвета, или защитного (новые), или выгоревший защитный (светло песочный).



И еще одно – неверно прикреплены канаты притяга ног.



Смотрится все даже очень. Можно только перекрасит коричневый и все будет бомбезно. С матовостью Вы угадали, они полуглянцевые.
^
    
kochegar, по поводу наклона не знаю великоват или нет? наклон задали Aires. по поводу "встают на место", не все так просто, фотоаппарат на зарядке, а без него сложно объяснить.Попозже
^
    


в игноре у 6 пользователей
Гуашь для смывок не годится, а для лаков лучше всего использовать оригинальный растворитель, потому видать и сох 4 дня. Если с эмалями ацетон еще проканает, то с лаками фигушки. Запороть модель, как два пальца об бетон.
Я стараюсь использовать эмалевые лаки в самом конце, после их нанесения с моделью больше не работаю, а для смывок исключительно акриловые лаки, так как он более универсальный лак. по нему можно и эмалями смывать, и акварель с фейри, и спецжидкости для смывок, и масло на уайтспирте, кое-кто даже умудряется и нитрой смывать.
^
    
Romash_83, вы правы впринципе во многом, но! коричневый,( точнее смесь светло-коричневого и светло -серого) брал отсюда.




Кресло взято за основу
Про канаты знал что не правильно, выбрал все же с как есть. канаты делал не из проволоки а из тянутого литника.
А вот про заголовни знал , что будут вопросы!!!! Wink
Поэтому:



Это именно Венесуэльские. На разных фото заголовники имеют оттенки от коричневого до серо-зеленого.

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

Лекарь, а что скажете, к чему прировнять акрил-уретановый лак от Акана к семейству акрилов или подобий эмалей.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

Romash_83, там даже вся привязная система ремней такого же цвета вроде.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Sanek_Komsa, тогда матерчатые елементы надо очень хорошо заматировать, сами понимаете, что ткань не блестит. А дерЬмонтин мож бвло оставить и так, как есть.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Sanek_Komsa писал(а):
а что скажете, к чему прировнять акрил-уретановый лак от Акана к семейству акрилов или подобий эмалей.

Сложно сказать.....Я с этой продукцией не знаком и ваш вопрос лучше задать Аканихину, производителю продукции АКАН.
^
    
Страница 6 из 10 На страницу Пред.  12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy