Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ла-5 - вопросы задавать сюда

На страницу Пред.  123 ... 656667 ... 878889  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Лавочкина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 7 пользователей
Нашел еще одно фото "Пожарного" Ла-5
# #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Соответственно на левом борту должна быть надпись "ЭВЧ".
^
    


в игноре у 7 пользователей
ну я тоже так думаю.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Товарищ Сталин так и написал:
"для ЭВЧ". Mr. Green
^
    
alex_reft писал(а):
Наткнулся вот на такое фото Ла-5. Как выглядела полностью надпись?

#


Казаков уже отрисовывал правый борт,

#

теперь можно рисовать и левый Mr. Green
^
    


в игноре у 7 пользователей
А интересно надпись "За Гальченко" сделана мелом или краской? Уж больно похожа на мел, на скорую руку для фотографии сделали.
^
    
alex_reft писал(а):
А интересно надпись "За Гальченко" сделана мелом или краской? Уж больно похожа на мел, на скорую руку для фотографии сделали.


Мел или пастель - Гальченко погиб в мае, фото июньское.
^
    


в игноре у 7 пользователей
А про какого Гальченко идет речь?
^
    
alex_reft писал(а):
А про какого Гальченко идет речь?

21 ИАП, Леонид Романович

https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=55029807

Добавлено спустя 12 часов 57 минут 59 секунд:

[quote="заика"]
alex_reft писал(а):


теперь можно рисовать и левый Mr. Green


"Утром в газете – вечером в куплете"

https://avk-tehnik.livejournal.com/23075.html?utm_medium=email&utm_source=GuessWhoBac k
^
    


в игноре у 3 пользователей
Друзья, а подскажите пожалуйста, в какие цвета правильно покрасить Ла-5Ф Г.Д.Костылёва ?
(А то проект подзавис на этапе окраски Rolling Eyes Тема совсем не моя, поэтому я не копенгаген.)
Именно вот этот борт с выставки:
#

А то тут полный "разброд и шатания"...
# # #

И есть ли аналоги этой советской краски в линейке вонючей Mr.HOBBY. (Пусть не полное попадание будет, а хотя бы близко к оригиналу.)
^
    


в игноре у 8 пользователей
Саша, посмотри очень хорошая работа
http://scalemodels.ru/articles/7778-zvezda-1-48-la-5---drakon-strany-sovetov.html
^
    


в игноре у 3 пользователей
Влад, огромное СПАСИБО за подсказку. При мониторинге "лавочек" почему-то это работа Альберта прошла мимо меня.

Теперь ещё и верхний цвет подобрать бы из имеющейся палитры вонючек от "Ганзы". Вроде там на какой-то современный американский FS почти похож.
^
    
steinhoff
осторожнее с этой работой, небезошибочная, "стыки консолей и центроплана заклеены фольгой" - эту ленту надо расшивкой показывать (про то Мансур подробно писал)... форма сдвижной части фонаря снизу - неправильная, не получился выступ прикрывающий переход от параллельных рельс в непараллельные борта фюзеляжа (и там же видна форма фюзеляжа под козырьком):

http://waralbum.ru/wp-content/uploads/yapb_cache/sssr_a_00831.irpxqnzbtog0kows44s8wwg 0.ejcuplo1l0oo0sk8c40s8osc4.th.jpeg

и вот здесь ступенька видна, если приглядеться
http://aviadejavu.ru/Images6/MM/MM-08/0264-02-2-5.jpg

в общем как бы да, но с сильными оговорками.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Якобы этот борт был выкрашен смесью АМТ-11 и 12, когда-то очень давно такая инфа пробегала. Поэтому можно спокойно красить тем, что "почти похоже" и не переживать сильно по этому поводу, поскольку пруфов больше нет и не будет.
С переделкой фонаря проект рискует зависнуть навсегда Mr. Green , а вот РВ еще никто правильно не сделал. У Звезды они годятся лишь для поздних ФН и семерки.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Romario писал(а):
, а вот РВ еще никто правильно не сделал. У Звезды они годятся лишь для поздних ФН и семерки.

А Вектор?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Имеются ввиду готовые модели. Может кто и ставил рулевки от Вектора, но это как-то мимо меня прошло. Видимо, в заначках хранят Mr. Green
^
    


в игноре у 8 пользователей
Я какбэ намекаю на свой блог за 2012 год Rolling Eyes
^
    


в игноре у 4 пользователей
Romario писал(а):
У Звезды они годятся лишь для поздних ФН и семерки.

Видимо имелось в виду для поздних Ф, а не ФН.
^
    


в игноре у 1 пользователей
KSL писал(а):
Видимо имелось в виду для поздних Ф, а не ФН.


Увы, имелось ввиду то, что написал, но это ошибка, да, признаю. Спасибо, что поправили. Почему-то мне мнились фотки ранних ФН 1943 года с такими РВ, но ни одной не нашел, все Ф-ки. Измененный РВ - признак ФН, в ТО об этом особо отмечается.

Но тем не менее для гаргротных горьковских "лавок" то, что сделала "Звезда" - анахронизм.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Romario писал(а):
Но тем не менее для гаргротных горьковских "лавок" то, что сделала "Звезда" - анахронизм.

Ну, тогда уж не анахронизм, а футуризм Mr. Green
^
    
Страница 66 из 89 На страницу Пред.  123 ... 656667 ... 878889  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy