Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Звезда" 1/72 СУ-27 (Flanker22/Сан_Саныч)

На страницу Пред.  12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Flanker22
Игорь привет. Извини, был сильно занят.
Приборка на "троечку" пойдёт. Теперь надо сделать бутерброд. Покрасить лицевую часть заготовки Звезды в чёрный цвет, а сверху приклеить твою новую вырезанную и покрашенную в цвет приборки, потом этот бутерброд надо будет кисточкой доводить до ума, точки лампочек, тумблеров и пр. согласно картинки. Намертво не клей, можешь испортить и прийдётся всё разбирать и переделывать.
^
    
Привет Александр.
Я вот некоторые монтажные работы сделал-выкрасил и сделал бутерброд,завтра возьму еще пару цветов и буду дорабатывать тумблера и прочие мелочи.Как закончу выложу фото.
^
    
Александр привет,в общем вот что я сделал.По неопытности пришлось некоторые моменты по несколько раз перекрашивать,по центру попробовал приклеил прямоугольничек и покрасил его,а справа просто нарисовал.В общим в дебри пока не спускался решил выставить на твою оценку и услышать комментарии профессионала.Также вопрос у меня возник по приборам,а точнее как сделать какое-то подобие шкал(на форуме читал,что можно просто выскребать иголкой).
^
    


в игноре у 1 пользователей
Игорь... у меня нет слов Shocked
Нравится ли тебе, я даже спрашивать не буду. Дети рисуют лучше. Надо всё смывать и делать сначала. Краска лежит со вздутиями... там сколько слоёв? Просыхать давал? Точки серебрянки ставились наверно самой толстой кистью? В таких случаях используется тончайшая... один, два волоски на кисточке. Потренируйся на отдельных кусках пластика, укладывай краску ровно и постепенно. Это просто кошмар какой то.... ты тут на форуме что то подобное видел? Если мы такое сдадим, нас просто засмеют. Читай больше статей, изучай приёмы окраски кистью... здесь куча информации, я не могу водить тебя за ручку. Но такая приборка не пойдёт. Мы работаем с очень мелкими деталями и проработка должна быть ещё мельче и чётче, это как с количеством пикселей на экране, в моделизме оно должно быть максимальным. Посмотрю как люди относятся к своим работам, некоторые делают шедевры и придраться не к чему. Мы с тобой даже не копируем настоящую приборку, а просто делаем имитацию её существования.... а если бы копировали?

Добавлено спустя 8 минут 49 секунд:

Вот например сравни http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_2166.html
http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_1173.html
и что у тебя?
Читай все статьи раздела "Техники и секреты" выбирай нужные тебе методы, но нельзя же так безответственно относиться к своей работе Evil or Very Mad
^
    
Александр,привет.Я прошу прощения за столь долгое отсутстиве,но эти дни не доходили руки до моделирования,вот теперь стал посвободней.ПРиборку переделал.


^
    


в игноре у 1 пользователей
Привет Игорь.... ну наверно без оценки......... зачёт я тебе поставлю,....... лучше сейчас всё равно не сделаешь, а над сабой надо работать и работать.
Теперь опять берём инструкцию по сборке, проверяем что и куда и АККУРАТНО красим боковые стенки кабины и склеиваем кокпит. Всё понятно? Вопросы есть?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Про боковые пульты не забыли?
^
    
Сан_Саныч писал(а):
Всё понятно? Вопросы есть?

Не совсем понятно. Ты говоришь про те боковые стенки,которые я пробовал задуть из зубографа?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Они что не готовы?... именно про них, это боковые стенки кабины.... плюс ещё нам правильно про панели напоминают... как там у тебя дела с этими деталями? И что с зубографом? Красить научился?
^
    
Сан_Саныч
готовы,я их еще раз покрасил.Фото скину чуть позже,когда зарядится фотоаппарат.Зубограф уже на какую-то долю постиг.Про боковые пульты таже история что и с приборкой-окрасить в голубой цвет и приклеить.Нету не декалей,ни деталировки под боковые пульты.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Flanker22 писал(а):
Нету не декалей,ни деталировки под боковые пульты.

Ну если скинешь фото как они выглядят у Звезды и как они выглядят на самом деле, то можно чуть покумекать, но с твоим катастрофическим отсутствием инструмента я уже боюсь что то дорабатывать. Какие свёрла сейчас есть в наличии?
^
    
Сан_Саныч
фотик подзарадился скидываю.На фото кокпит и внутренние борты(еще надо мне с разбавкой краски повозится,но думаю это придет с опытом,сейчас по сравнению с первым разом нет грубых подтеков хоть)

А насчет сверел Александр я ж писал,что мне после многочисленных вылазок удалось немного расширить линейку сверел.Теперь есть от 0,5 до 1,2 мм диаметр)
^
    
В своих материалах я нашел вид кокпита СУ-27

А на одном из сдешних форумов нашел

Можнео сделать так как сделали приборку,только есть одно но:боковые пульты звездинской ванны представляют собой маленькире прямоугольнички,а по-настоящему к этим прямоугольникам идут еще пульты треугольной формы.Прямоугольные пульты я мог бы выпилить(я уже пробовал вчера думаю это возможно,используя самое маленькое сверло что у меня есть и иглу от инсулинового шприца),а вот с треугольными пультами не знаю как быть.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Игорь привет. Попробуй это в кучу на сухую собрать, посмотрим что там да как. Пульты для тебя проще покрасить, по технологии приборки слижком толсто будет. Давай собирай в сухую... глянем.
^
    
Сан_Саныч
Александр,привет.В общем сегодня начал я склеивать насухо кокпит...есть плохие новости.Перед тем как увидишь фото сразу оговорюсь,что краска на кокпите,кресле пилота и на хвостике приборки чуть слезла(сама приборка не пострадала),когда буду клеить намертво нормально покрашу и аккуратно все вклею.Так вот о проблеме.На приборке внизу есть квадратные прорези для ног пилота,однако,когда я начал все насухо собирать оказалось,что кабина маленькая и ноги пилота пролезают туда плохо и сдвигает приборку.Поэтому,чтобыв насилу крашенного пилота не тыкать я собрал все без него и РУСа,чтобы ты осмотрел.

^
    


в игноре у 1 пользователей
О мой бог Shocked
Ты перед покраской пластик обезжириваешь? Краска же пластами слазиет.... смотреть страшно, как думаешь исправить?
^
    
Сан_Саныч
В самом начале сборки после снятия облоя я детали помыл с мылом,а насчет того что страшно я не спорю-сам в шоке и если честно не понимаю почему краска так легко стирается.А насчет исправить,я ведь не намертво это приклеил,после того как доведу стыкуемость деталей до ума все перекрашу(кроме приборки,т.к. она не пострадала) и аккуратненько склею.Но "слезание" краски мне решительно непонятно Crying or Very sad может я неправильно поверхность подготовил Crying or Very sad
^
    


в игноре у 1 пользователей
Что бы наверняка исключить слезание краски нужно грунтовать, но учитывая твою нехватку средств и материалов пока об этом и не заикаюсь. Подкрашивай, клей и будем смотреть дальше. Натренируйся наконец то красить зубографом, качество окраски боковин меня не устраивает категорически... если с таким качеством выйдем на большие поверхности, будет полное фиаско.
^
    
Сан_Саныч
Александр,прочитав разные материалы я понял,что без грунтовки никак.У нас в магазине есть несколько типов грунтовки Акан,я могу ее купить.Только скажи какого типа грунт нужен.А до покраски я еще не понимаю что мы будем делать со стыковкой.Ноги пилота-то плхо проходят под приборкой и получается,что пилот толкает приборку и в кресле как надо не сидит.Я думал может 2 квадратные прорези обработать круглым надфилем и тогла они станут округлоый формы как в реальной жизни?Да и что я хотел сказать.Александр с инструментами у нас на базарах и магазинах не полный порядок,да и не все покамест я могу себе позволить,но я оказываясь на базер все равно ищу и вон нашел дополнительные диаметры сверел,т.е. это я к чему говорю,если нам нужен какой-то инструмент то не факт заранее что его нельзя найти,ты говори,особенно если инструмент необходим.Вот без грунта например в моделизме как я понял нельзя.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Игорь привет. Акановским грунтом, по моему мнению без аэрографа делать нечего. Чем ты его будешь наносить? Какие Акановские грунты у вас продаются? Номера? Может спасти Тамиевский грунт в балонах. Но с балона тоже надо учиться красить. С пилотом всё гораздо проще, можно отпилить ноги, их потом не видно, до нужной длинны до приборки. В реальной приборке как я понимаю как раз прямоугольные вырезы под приборкой. Игорь, моделизм процесс творческий и всё в большей степени зависит от самого моделиста, надо делать так что бы тебе самому нравилось, делать показывать и советоваться... а у нас получается что я каждый шаг тебе говорю, а в результате получаем что то несуразное и переделываем. Я же не вижу что там у тебя, какие детали, какие мысли, какие инструменты. Фотки у нас как были плохие, так и остаются. Давай попробуем так.... ты будешь говорить, что рещил сделать то то и то то... так то и так то... тем то и тем то... согласно данных инструкции и найденных материалов... я буду просматривать твои решения, подсказывать и давать добро на изготовление, потом будешь делать и показывать, будем принимать работу и двигаться дальше. А то я как в тёмной комнате, ничего не вижу и ничего не знаю... не я а ты, собираешь Су-27, не у меня а у тебя все инструкции и материалы, не могу я за тебя всё искать и принимать решения, ты сам это должен искать и советоваться.
Вот посмотри как меня учили делать первую модель http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_6868.html
А потом я написал советы новичкам http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_1144.html
А у нас с тобой получается, что все решения мне принимать... давай ка сам пошевеливайся Wink
^
    
Страница 7 из 10 На страницу Пред.  12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy