Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сборка 1/48 Bf109F-2 от Звезды

На страницу Пред.  123 ... 891011  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
REDCAT писал(а):

Так что как ни крути, а еще один основной набор (в догонку к набору для галландовской машины) брать придется - вот как можем спрос формируем Smile)


Будут еще 2 маленьких наборчика аля квикбуст Smile : створки водорадиаторов (типа того что я сделал в этой теме) и нижние панели (благо Звезда дает их отдельной деталью) с обтекателем ФКП + кусок передней кромки крыла с отверстием ФКП (у Галланда они кстати были Wink ).

С уважением,
Сергей.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Сереж, может в туда же и трубопровод сделать который между блоков цилиндров идет и который мы забыли?
^
    


в игноре у 4 пользователей
mmoustaf писал(а):
Сереж, может в туда же и трубопровод сделать который между блоков цилиндров идет и который мы забыли?


Дык его квикбуст и делает, у меня есть. Кстати все эти наборы делаются из чистого эгоизма Mr. Green , просто я понял, что этот мой мессер далеко не последний, и чтобы каждый раз не делать одну и ту же работу мне проще размножить то что уже сделано.

С уважением,
Сергей.
^
    


в игноре у 3 пользователей
KSL писал(а):
Будут еще 2 маленьких наборчика аля квикбуст : створки водорадиаторов (типа того что я сделал в этой теме) и нижние панели (благо Звезда дает их отдельной деталью) с обтекателем ФКП + кусок передней кромки крыла с отверстием ФКП (у Галланда они кстати были ).


Сергей, ну прям заинтриговал. Жду с нетерпением. Сразу возьму 5-10 комплектов. Когда ждать то ?

Добавлено спустя 37 минут 46 секунд:

Или строчить в личку ?
^
    


в игноре у 4 пользователей
steinhoff писал(а):
Сергей, ну прям заинтриговал. Жду с нетерпением. Сразу возьму 5-10 комплектов. Когда ждать то ?
Или строчить в личку ?


Я думаю в течении месяца будут, сейчас домашние проблемы навалились, времени ни на что не хватает. А вообще по срокам я я зарекся обещать Smile.

С уважением,
Сергей.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ну тогда я первый в очереди Laughing Как только, так я сразу Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
Маленькое обновление. Только что натянул антенну, еще не красил, не удержался - сфоткал Smile




С уважением,
Сергей.
^
    


в игноре у 10 пользователей
KSL писал(а):
еще не красил, не удержался - сфоткал
И правильно сделал! Познавательно посмотреть. И сразу видно, как и что сделано. Wink Очень тонкая, изящная работа! Shocked
^
    
KSL писал(а):
Только что натянул антенну

Сергей, Вы своими глазами работаете или что-то на них одеваете?
^
    
Отлично смотриться!
^
    
Серж, шикарно покрасил и антенна супер =)
^
    


в игноре у 4 пользователей
Малыш писал(а):
Сергей, Вы своими глазами работаете или что-то на них одеваете?

Ну, вообще-то работать я стараюсь руками, а глазами смотреть Mr. Green Wink . А если серьезно, то работать под всякой оптикой или в бинокулярах я не могу, я не чуствую что я делаю, и координация нарушается, так что пользуюсь только глазами и настольной лампой накаливания в 60Вт. Кстати абсолютно не могу работать под энергосберегающими и флюоресцентными лампами, вроде все вижу, а какой-то дискомфорт. С антенной кстати пришлось повозиться, пальцы дрожат, хоть гирю к руке привязывай Mr. Green , сейчас из той же проволки делаю ограничитель с пружиной для откидной части фонаря.

С уважением,
Сергей.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Сергей, антенна - СУПЕР !!! От меня +1 за фарфоровый изолятор на фюзеле. Не забудь покрасить "колокольчики", они далеко не всегда были белыми.
А внутри "колокольчиков" действительно лежат фарфоровые "чечевицы" ? Wink



^
    


в игноре у 4 пользователей
steinhoff писал(а):
Сергей, антенна - СУПЕР !!! От меня +1 за фарфоровый изолятор на фюзеле. Не забудь покрасить "колокольчики", они далеко не всегда были белыми.

Спасибо Smile, про "колокольчики" в курсе, я не нашел ни одной фотки где бы они были белыми.
steinhoff писал(а):
А внутри "колокольчиков" действительно лежат фарфоровые "чечевицы" ? Wink

Ну, все не до такой степени запущено Smile, что они там быть должны я в курсе, но воспроизвести не смогу, там петелька за которую соединены 2 проволочки, попробую капнуть белой краски. Кстати делал по Верлинденовскому Lock On на G-2, там все эти моменты очень хорошо отражены.

С уважением,
Сергей.
^
    
Класс, отличная антенна получилась! мачту рассверливал предварительно?

Насчет наборов грядущих - порадовал меня, буду ждать их появления. Уже обнаружил по фоткам ФКП в крыле галандовской машины - думал надо будет руками мастрячить, ан нет, добрый доктор KSL к нам на выручку успел Mr. Green

Вообще мне нравится такой подход к изготовлению а-маркета - задаться целью собрать десток машин, один раз сделав и растиражировав доработку. И себе хоршо и людЯм приятно Smile


А створки радиаторов это ты имеешь ввиду двойные которые? имхо вторую пластинку проще самому из фольги либо жести сделать....
^
    


в игноре у 4 пользователей
REDCAT писал(а):
Класс, отличная антенна получилась! мачту рассверливал предварительно?

Ну да, по месту не слишком удобно сверлом 0,2 тыкать в мачту 0,4 (если не меньше) Very Happy .
REDCAT писал(а):
Вообще мне нравится такой подход к изготовлению а-маркета - задаться целью собрать десток машин, один раз сделав и растиражировав доработку. И себе хоршо и людЯм приятно Smile

Ну, десяток не десяток, но штуки 4-5 Ф-ок планируется. Да, я тут подумал, может еще до кучи и "раннее" кресло на Ф-ку сделать? А вообще я именно так свои наборы и делаю, в первую очередь что нужно мне лично, и соответственно какчество как для себя любимого Mr. Green , зато потом считай готовая модель есть, и подгонять ничего не надо, уже все подогнано, бери и крась Mr. Green ,
REDCAT писал(а):
А створки радиаторов это ты имеешь ввиду двойные которые? имхо вторую пластинку проще самому из фольги либо жести сделать....

Двойная там только верхняя. Ну, не скажи. что все так просто, там не такая простая форма, довольно долго подгонять приходится, + выводить задние кромки, да и усиливающие элементы я сделал уголками + убирать следы от толкателей, в целом не слишком творческая работа, которую мне лично несколько раз делать лениво.

Добавлено спустя 14 часов 25 минут 44 секунды:

Ну, в общем я его доделал, как-то вот так получилось:

С уважением,
Сергей.
^
    
KSL писал(а):
Ну да, по месту не слишком удобно сверлом 0,2 тыкать в мачту 0,4 (если не меньше) Very Happy .



ага, согласен.... думаю как обойти этот неприятный момент - вдруг озарение нахлынет? Laughing

KSL писал(а):
А вообще я именно так свои наборы и делаю, в первую очередь что нужно мне лично, и соответственно какчество как для себя любимого Mr. Green


Вот именно это и радует Smile


KSL писал(а):
Двойная там только верхняя. Ну, не скажи. что все так просто, там не такая простая форма, довольно долго подгонять приходится, + выводить задние кромки, да и усиливающие элементы я сделал уголками + убирать следы от толкателей, в целом не слишком творческая работа, которую мне лично несколько раз делать лениво.


Ну да верхняя... Долго... ну подгонять конечно надо, но вобщем за полчаса я вроде с ними уложился.. насчет усиливающих элементов и убирания следов - согласен, их конечно каждый раз делать не итересно... ну в любом случае я на следующий мессер твои смоляные прикуплю, я вообще люблю себе жизнь облегчать Smile



KSL писал(а):
Ну, в общем я его доделал, как-то вот так получилось:


ВАХ!.... очаровательная модель получилась! Супер!
Что самое главное - смотрится отлично без сильных смывок-тонировок....

А чего фотографий так много? Smile)
^
    


в игноре у 3 пользователей
Сергей, антенна очень хороша.
Васегда хотел поучиться так делать.
Где ты говоришь схема есть (пошаговая)?
А вообще, МЕССЕР знатный.
Тоже возьму у тебя все наборы, обязательно..
^
    


в игноре у 4 пользователей
REDCAT писал(а):
А чего фотографий так много? Smile)

Это то что я вчера ночью щелкнул Very Happy , сегодня отснял при дневном свете, сейчас обработаю - выложу.
Цитата:
Где ты говоришь схема есть (пошаговая)?

Very Happy Мож где и есть - я не знаю. Вот думаю может статейку накропать, и все подробно показать, хотя там ничего сильно хитрого нет.

Добавлено спустя 1 час 42 минуты 46 секунд:

Итак, обещанные фотки





С уважением,
Сергей.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Круто, от меня + 1 Отличный мессер !
^
    
Страница 9 из 11 На страницу Пред.  123 ... 891011  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy