Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Восточный экспресс 1/72 Hansa-Brandenburg W.29 - ГОТОВО!

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Иван, отлично!!
А вот интересно- лозенг в оригинале и был таким веселеньким ярко-синим?
^
    
Любитель, Максим Былкин, спасибо! Embarassed

Максим Былкин писал(а):
А вот интересно- лозенг в оригинале и был таким веселеньким ярко-синим?

Мне это тоже интересно, т.к. честно говоря, я не знаю, какой он должен быть на самом деле Embarassed Тут надо ждать мнения экспертов Wink У меня в "закромах родины" есть еще такой лозенг:



но, ИМХО, он слишком темный. Конечно это "не научно", но мне больше нравится вариант с тем лозенгом, который лежал в коробке Rolling Eyes
^
    


в игноре у 5 пользователей
Правильным считается все же вот такой.
^
    
sergio_vitalio писал(а):
Правильным считается все же вот такой

Ну, значит, я почти угадал с лозенгом Very Happy Wink Только там вместо черного - темно-синие шестигранники, но я думаю, это не очень страшно Rolling Eyes

sergio_vitalio, спасибо за информацию! Если я правильно понял, это лозенг из комплекта какой-то модели? А отдельно такие листы продаются?
^
    


в игноре у 5 пользователей
ivan-83 писал(а):
Если я правильно понял, это лозенг из комплекта какой-то модели? А отдельно такие листы продаются?

Нет Ваня это не комплект из модели, в самой модели чехи напортачили с декалью и пропорцией лозенга, я имею ввиду 48-й масштаб Flashback, эта декаль продается отдельно, фирма Copper State Models.
^
    
Сделал смывку и добавил немного пигментов:



Надеюсь, не перечумазил? Embarassed Лаком пока не закреплял, так что еще можно все исправить Rolling Eyes

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

sergio_vitalio писал(а):
эта декаль продается отдельно, фирма Copper State Models.

Спасибо, теперь понятно, а то меня ввела в заблуждение надпись "Microscale Decals" - я думал, что это фирма-производитель декали, а Copper State Models - модели Embarassed
^
    


в игноре у 5 пользователей
Красота, там еще надо по белому килю пройтись неким желто-коричневым цветом, ибо на фото видна его структура.
^
    
sergio_vitalio писал(а):
ам еще надо по белому килю пройтись неким желто-коричневым цветом, ибо на фото видна его структура

Не вопрос! Надеюсь, так лучше?



Если можно, еще вопросик: около ступеньки в кабину попытался изобразить запачканность фюзеляжа грязью с сапог пилота и летнаба. Надеюсь, не слишком переборщил?

^
    


в игноре у 5 пользователей
ivan-83 писал(а):
грязью с сапог пилота и летнаба

Very Happy Вань думаю там особо грязи не было, морской ведь самолет, оставь так, а вот киль, мне кажется надо или мягким карандашом, или пастельным мелком пройтись именно по выпирающим структурным поверхностям, посмотри на фото, там хорошо видно.
^
    
Попытался сделать как на фото, но "то ли лыжи не едут, то ли я ...", получаетются или как карандашом нарисованные полоски или какая-то равномерная "зачумазенность" Sad Embarassed Пока результат такой:



В общем, художник из меня от слова "худо" Embarassed Может вообще смыть все нафиг и оставить киль белым Confused
^
    


в игноре у 5 пользователей
Да лучше отмой, от грязи.
^
    
Отмыл с модели все лишние "каки" и покрыл ее матовым лаком:

^
    


в игноре у 5 пользователей
Да чистый лучше смотрится.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Очень даже чистый и опрятный самолетик, и никакой перечумазости тут нет. А выхлопа там никакого не было? Хотя патрубки вверх смотрят..
^
    


в игноре у 4 пользователей
Иван! Когда вы все успеваете? Very Happy Смотрится очень хорошо! Понравилась ненавящивая смывка. В самы раз.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Очень симпатично получается. Красивая будет модель! Smile

ivan-83 писал(а):
Попытался сделать как на фото, но "то ли лыжи не едут, то ли я ...", получаетются или как карандашом нарисованные полоски или какая-то равномерная "зачумазенность"

Мне кажется, проблема в том, что поверхность модели несколько шагреневая, ноздреватая - во всяком случае, такое впечатление создается из крупных планов. Это всегда будет мешать тонировке. Так что, ИМХО, имеет смысл в будущем побороться за гладкость поверхности - более жидкая краска, меньше напор воздуха, да и просто пройтись шкуркой по краске. Я так думаю. Smile
^
    
Максим Былкин, rum-ata, Кошкер, спасибо!


Максим Былкин писал(а):
А выхлопа там никакого не было?

Так ведь дейстительно патрубки вверх направлены и они достаточно длинные, так что ИМХО на фюзеляже нагар и копоть из них не должна оседать Rolling Eyes

rum-ata писал(а):
Когда вы все успеваете?

Стараюсь выкроить пару часиков ночером после работы (спасибо жене - с пониманием относится Very Happy )

Кошкер писал(а):
Мне кажется, проблема в том, что поверхность модели несколько шагреневая, ноздреватая

Есть, к сожалению такой момент Embarassed Sad Раньше работал эмалями АКАН - поверхность была практически глянцевая, а на этой модели попробывал Тамию. После окраски (до лака) поверхность была на ощупь чуть шершавая, думал что глянцевый лак поможет Embarassed После лака поверхность стала более гладкой, но похоже микронеровности все равно остались. Тамию разводил "родным" растворителем, скорее всего переборщил с давлением Embarassed

Кошкер писал(а):
Так что, ИМХО, имеет смысл в будущем побороться за гладкость поверхности

Спасибо за советы! Буду стараться в дальнейшем избегать подобных "косяков" Rolling Eyes
^
    
Я из-за шершавости Тамиевской краски и отказался от нее.

А модель получается очень и очень. Только вот смотря на такие образцы я не не ухожу от 72-го Very Happy все надеюсь мастерство вырастет Embarassed

Все хотел спросить, а снятие внутреннего рельефа боковин фюзеляжа чем делаете ?
^
    
dr.Wagen, спасибо!

dr.Wagen писал(а):
Все хотел спросить, а снятие внутреннего рельефа боковин фюзеляжа чем делаете ?

Стоматологический бор (не пожалел денег, купил американский твердосплавной - доволен как слон Very Happy ) + бормашинка ProsKit + самодельный блок питания с регулировкой оборотов бормашинки от 0 до примерно 2500...3000 об/мин. Бор покупал в магазине, торгующем стоматологическим оборудованием (очень советую заглянуть, там много всего "вкусного" Wink ), бормашинку - в магазине радиотоваров (тоже много всего полезного можно найти, особенно из инструмента), блок питания самодельный потому, что жаба задушила отдавать за фирменный сумму порядка 500 руб., когда можно сделать ничуть не хуже самому (себестоимость его получилась где-то рублей 50... Rolling Eyes ). Как-то оно так...

Фото всего этого, если интересует, выложу завтра, т.к. уже поздновато, а завтра на службу
^
    
ivan-83 писал(а):

Фото всего этого, если интересует, выложу завтра, т.к. уже поздновато, а завтра на службу


Не отвлекайтесь от постройки, я представляю о чем речь Very Happy
^
    
Страница 4 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy