Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Восточный экспресс 1/72 Hansa-Brandenburg W.29 - ГОТОВО!

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
ivan-83 писал(а):
После его примерки выяснилось, что половинки фюзеляжа не смыкаются из-за значительной толщины рельефа на стенках.

Ну дак Вань, модель не предусматривает изначально впихивание туда травления, для этого они там и показали структуру фюзеляжа, а я еще удивился, когда прочитал твой пост о полученном наборе интерьера кабины, там ведь даны и боковые стенки в частности ....
Не переживай и не жалей, с травлом будет гораздо красивее.
^
    
sergio_vitalio писал(а):
Не переживай и не жалей, с травлом будет гораздо красивее

Да я-то не переживаю, в любом случае с травленкой красивее будет. Просто глупость допустил, т.к. до этого с заводской травленкой не работал (самодельная только) и думал, что она должна ставиться поверх существующего рельефа Embarassed
^
    
По ходу постройки интерьера возникли сомнения: какого цвета должны быть металлические детали (штурвальная колонка, педали и т.п.)? В инструкции предлагается покрасить их в черный цвет, но на фото они явно светлее. Если не черного, то какого цвета они должны быть? Серо-зеленые (как на других немецких машинах)? Или у морских истребителей был другой цвет? Confused
^
    


в игноре у 5 пользователей
ivan-83 писал(а):
но на фото они явно светлее

Вань фото в студию. Wink
^
    
Извиняюсь, сразу не смог выложить Embarassed

Собственно, по кокпиту у меня только 4 фотки из Windsock-а:



^
    


в игноре у 5 пользователей
ivan-83 писал(а):
штурвальная колонка, педали и т.п

Они все же черные, то, что видно сверху на штурвальной колонке, действительно похоже на неокрашенный металл, а вот сама колонка и педали черные, да и штурвал черный, это он просто в оплетке. Wink
^
    
Черные - значит черные, зря, получается, сомневался в инструкции Wink

Добавлено спустя 3 часа 30 минут 24 секунды:

Сделал сегодня "нечто", похожее на приборную доску:



Более-менее удачно получилось все только с третьей попытки Embarassed Только плотно поработав с травленкой в 72-м масштабе, начинаю понимать, что все-таки пора окончательно переходить на 48-ой, иначе так и будут получаться такие же "кракозябры" Confused

P.S. Извиняюсь за качество фото, в реальности выглядит гораздо лучше Embarassed
^
    


в игноре у 2 пользователей
ivan-83 писал(а):
начинаю понимать, что все-таки пора окончательно переходить на 48-ой,

Правильно Very Happy !
ivan-83 писал(а):
Извиняюсь за качество фото, в реальности выглядит гораздо лучше

В реальности доска еще и меньше раз в десять, так что всё нормально Wink .
^
    


в игноре у 5 пользователей
ivan-83 писал(а):
начинаю понимать, что все-таки пора окончательно переходить на 48-ой

Ну, а я шо гутарю, однозначно! Wink
^
    
Но но, а как же 72 масштаб коллеги Sad Неужели так все плохо с ним.

Приборка хорошая, в реальности ни кто не увидит всех тонкостей.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Любитель писал(а):
Неужели так все плохо с ним.

Да не то, чтобы плохо, просто геморроя в два раза больше, если конечно уповать на то, что ничего, никто не увидит (внутри) то я думаю можно и его строить, но вот я перешел на 48 очень давно и не жалею, ибо рассматривая тот же Альбатрос, сверху со стороны двигателя, понял, что даже свечи возможно будут видны, ну и блин засел за их изготовление, в 72-м однозначно я это сделать бы не смог.
^
    
sergio_vitalio писал(а):
если конечно уповать на то, что ничего, никто не увидит (внутри) то я думаю можно и его строить

Ну, я все-таки пытаюсь делать "внутри не хуже, чем снаружи", просто не всегда получается сделать аккуратно и красиво, особенно такие мелочи в 72-ом масштабе Sad Embarassed Но стараюсь! Честно! Wink

Сегодня, вот, сделал педали и штурвал:



И в "интерьере":



Завтра буду делать кресло (оно будет из набора, т.к. травленое мне не понравилось). В связи с этим возник вопрос: были ли привязные ремни на этом самолете? Confused Дело в том, что ни в моей травленке, ни в травленке фирмы Part (у меня травленка NoName, Part-овской не нашел) их нет. Однозначной информации о этому поводу в Windsock-е не нашел, но здравый смысл подсказывает, что они там должны быть Rolling Eyes
^
    


в игноре у 5 пользователей
ivan-83 писал(а):
сделал педали и штурвал

Вань сам штурвал был тоже черный, просто он был оплетен светлыми нитками, тканью)
ivan-83 писал(а):
но здравый смысл подсказывает, что они там должны быть

Конечно должны, наплечные не просматриваются, да и по идее не могло их быть по одной простой причине, немцы уже тогда летали с надувными спасательными жилетами, причем располагались они на животе, вернее в районе солнечного сплетения, посему ремни надо делать только нижние.
^
    
sergio_vitalio писал(а):
сам штурвал был тоже черный, просто он был оплетен светлыми нитками, тканью)

Согласен, на фото действительно хорошо видна оплетка, но производитель травления (пожелавший остаться неизвестным) сделал штурвал одинаковой толщины по всей окружности, хотя там, где нет оплетки на оригинале, видно, что каркас руля значительно тоньше оплетенной части. Я пробывал окрасить нужные места в черный цвет, но смотрится это не очень, больше похоже на черные кольца, одетые на белый штурвал, нежели на каркас, проглядывающий из под оплетки Sad Поэтому пришлось пойти на компромисс и немного отступить от копийности, покрасив всю "баранку" в белый цвет Rolling Eyes В принципе, я могу еще подкрасить эти места в черный, но стОит ли? Confused
^
    


в игноре у 5 пользователей
А не пробовал, банально намотать очень тонко вытянутый на пламени литник? Вот видишь, опять преимущество 48-го на лицо, там это сделать было бы проще, я понимаю, что такие вещи делать в 72-м масштабе очень сложно , посему оставляй, как есть.
^
    


в игноре у 3 пользователей
мне нравится Ваша работа, Иван..
Все достойно и получается красиво..я имею ввиду кокпит с доской и рамой...
Понимаю, что 48-1 масштаб дает больше свободы в творчестве, сам перешел лет 8 назад...теперь в 72-й - ни ногой
^
    
sergio_vitalio писал(а):
А не пробовал, банально намотать очень тонко вытянутый на пламени литник?

Спасибо за совет! Идея, конечно, хороша, но аккуратно намотать литник на колечко диаметром 3 мм я, пожалуй, не смогу Embarassed Sad Все, со следущей модели 48-ой, однозначно! (ну, кроме крупных самолетов, конечно Wink ) Осталось придумать, куда деть 2 десятка коробок с моделями в 72-м масштабе... Rolling Eyes

Romanych, спасибо! Embarassed
^
    
Сделал ремни на кресло:



"Намертво" пока не приклеивал, т.к. хотел спросить: похожи они на то, что должно было быть? Если нет, то что именно надо переделать?

Добавлено спустя 6 часов 32 минуты 20 секунд:

Поставил на место сиденья пилота и стрелка:

^
    
Может, и ошибаюсь, но чисто внешне показалось - ремни уж очень широкие.
^
    
Redstar_72 писал(а):
ремни уж очень широкие

Вполне возможно, вот только нет у меня фото кресла с ремнями этого самолета Sad Поэтому пришлось делать "по наитию" Confused В принципе, ремни "намертво" не приклеены, можно и переделать, если надо Rolling Eyes
^
    
Страница 2 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy