Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

MPM 1/72 Arado Ar 95A

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Arado
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
остап
Помнишь блин в магазние -- говорил тебе прикупи хасевскую травлённую сетку.. вот это она и есть. Вырублен 1 гекс из сетки, приклеен и покрашен..
Ну чё так только и одни барашки и нравятся?
^
    
Андрей, а PVC закреплен уже или еще нет?
^
    


в игноре у 3 пользователей
EXPrompt писал(а):
Ну чё так только и одни барашки и нравятся?

Так и думал, что ты это спросишь Smile
Я тебе, Андрей, скажу так: без увеличения всё смотрится классно, и доработок ты не боишься, делаешь всё, что надо. Но как только влезаешь в макросъемку, то уже вылезают косяки: то шагрень, то кривое отверстие, то не аккуратный шов или неровно приклеенная деталь.
Я, когда делаю свои модели, смотрю на всю мелочь через лупу, чтоб и на макро выглядело без огрехов. Ну вот такое моё придирчивое отношение к этому вопросу. Поэтому я часто сдерживаю себя в плане критики чужих моделей, где есть вещи, которые я бы сделал аккуратнее, что ли. Ну и не восхищаюсь без искренности. А у тебя есть некая кривизна в сборке (будет время - покажу на примерах). Хотя, без макросъемки этого и не видно.
Извини за прямоту, но ты сам спросил.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Остап
У меня фотоаппарат хороший оптика на нём неплохая, и вытягивает он на макро реально то чё уже без лупы не видно... Это есть факт...
А кривизна есть на любой модели. Идеальных моделей не бывает...
А так ---- не изводите себя Шура... B не еште на ночь сырых помидор Very Happy
обработка поверхностей по большому счёту - только началась..

adlersieg
PVC это что?
_____________________

Чёто задусмал я его перекрашивать.. цель сильнее высветлить Рлм 73 где то ещё процентов на 5....
На мой вкус мал контраст между Рлм72-73....

Кстати народ не получил ответа на вопросину по поводу окраски рыбок....
Мне не очень хочется делать учебную торпеду с полосами бело красными на голове....
Ну понятно что тело торпеды металл причём, после головы металл имеет отенок другой полоса ~20см, винты - медь.. Ударник торпеды -- красный?
Основной вопрос Боевая голова--Цвет?

У меня есть 3 мнения..
1 Рлм 66. Серо-чёрный
2 Зелёный (Рлм73).. зелёный не тёмный.. рлм 73 без ф-футры..
3 Красный не яркий, приглушённый -- Рот..
А вообще впечатление что головы красили в что под рукой было...
^
    
EXPrompt писал(а):
PVC это что?


пилон торпедный
^
    


в игноре у 2 пользователей
нет конечно пилон не закреплён никак....
для фоток иногда на скоч снизу... поэтому не плотно прилегает иногда на фотках видно..

да там ешё 1 часть блок на торпеду надо сделать и внутреннй блок в пилоне, троса и цепь для подъёма..
С пилоном пока работа не окончена...
^
    
EXPrompt писал(а):
Основной вопрос Боевая голова--Цвет?

У меня есть 3 мнения..
1 Рлм 66. Серо-чёрный
2 Зелёный (Рлм73).. зелёный не тёмный.. рлм 73 без ф-футры..
3 Красный не яркий, приглушённый -- Рот..
А вообще впечатление что головы красили в что под рукой было...


просто более темный металл.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Алдер -- чёто не согласен.. на фотках явно видно что как то красили, только фотки ч-б и не поймёшь как...

Подождём что коллеги ещё скажут...
^
    


в игноре у 3 пользователей
EXPrompt писал(а):
У меня фотоаппарат хороший оптика на нём неплохая, и вытягивает он на макро реально то чё уже без лупы не видно... Это есть факт...
А кривизна есть на любой модели. Идеальных моделей не бывает...
А так ---- не изводите себя Шура... B не еште на ночь сырых помидор Very Happy

Ну не скажи, некоторые модели и при макро выглядят как живые...
Вот, к примеру, узел навески торпеды. Чтоб было понятно, что мне не нравится.


Хотя, твое дело - исправлять или нет. Лично я бы подправил.
^
    
Остап писал(а):
Ну не скажи, некоторые модели и при макро выглядят как живые...
Вот, к примеру, узел навески торпеды. Чтоб было понятно, что мне не нравится.
Хотя, твое дело - исправлять или нет. Лично я бы подправил.


честно говоря, там и помимо PVC подправить многое следует. Андрей, признайтесь, вас кто то торопит, к чему спешка такая?
^
    


в игноре у 2 пользователей
ребятки вы неверно оцениваете ситуацию..
сейчас идёт процесс наращивния деталлировки проекта.. внешние детали пепелаца...

Пилон нужен был -- нужен. Сделать его с 0 нужно было -нужно... Пока он сделан в черне... С ним стало лучше--лучше..
А вот теперь будем его доводить... шлифовать, править итд итп...
Остап правильно поступил -- взял и выложил глюки по пилону какие увидел... Проще править будет.
Да и потом -- я тоже глюки по фоткам на макро ищу... Так их не то чтобы сильно видно... Пилон то не то чтоб большой...


А спешка --- ну не мой стиль сильно затягивать процесс... Можно забыть что строишь, и зачем, ну или уснуть в процессе...
^
    
EXPrompt писал(а):

ребятки вы неверно оцениваете ситуацию..
сейчас идёт процесс наращивния деталлировки проекта.. внешние детали пепелаца...
А спешка --- ну не мой стиль сильно затягивать процесс... Можно забыть что строишь, и зачем, ну или уснуть в процессе...

EXPrompt писал(а):


деталировка- деталировкой, а вот аккуратность, терпение и выдержку еще никто не отменял. Что толку от деталировки, если на планере следы от напильника?
^
    


в игноре у 2 пользователей
ну так и покажте стрелками -- где и чего вам не нравится... чтоб не забыть исправить.

Пока верхнее крыло не собрано, ещё можно всё шкурочкой пройтись, везде подлезть...
Пока я не считаю что готов самолёт к сборке верхнего крыла...
^
    
EXPrompt писал(а):
Пока верхнее крыло не собрано, ещё можно всё шкурочкой пройтись, везде подлезть...

Интересно работаете Wink сначала красим потом шкурим, не пойму для чего тогда было спешить...
^
    
EXPrompt писал(а):
Пока я не считаю что готов самолёт к сборке верхнего крыла...


сверху не вижу, фото уж больно мелкие, а вот снизу поработать придется хорошо:



и впредь старайтесь стачивать задние кромки. В этот раз уже поправить не выйдет без тотальной перестройки, а вот на следующем проекте можно и воплотить Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
задние кромки стачивал сильно и нещадно... но как сейчас смотрю мало.

По подкосам поплавков -- знаю... И стяжки тросом 4ре креста не делаю только потому, что ещё нужно сильно дорабатывать подкосы и сопряжения их с крылом и с поплавками...
^
    


в игноре у 3 пользователей
EXPrompt писал(а):
Пока я не считаю что готов самолёт к сборке верхнего крыла

Не трогайте Штирлица, он все равно выкрутится Mr. Green
Ты не лепи отмазок, а делай изначально аккуратнее! И будет у тебя счастье.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Если вы все такие умные.. чеж вы телик не носите, и строем не ходите Very Happy

блин вы ищо быстрее меня...
придираетесь блин. Я вывесил фотки пилона через полчаса после создания.. Да на нём дохрена ещё проблем..
Да и моя метода в том чтоб вывесить посмотреть где какие косяки и потом исправить.. Да и потом чтоб цианакрилат схваитлся намертво как раз 24 часа в самый раз...
А вообще бурный осуждам -- это то что и нужно.
^
    
EXPrompt писал(а):
Да и моя метода в том чтоб вывесить посмотреть где какие косяки и потом исправить.. Да и потом чтоб цианакрилат схваитлся намертво как раз 24 часа в самый раз...


активатор пользуйте и будет вам счастье Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну вотт
постепенно доводятся стойки поплавков...
сделаны зализы верхней части стоек, отсверлены стойки и леска.... отшпаклёванны стыки .. завтра высохнет зашкурим и бум красить постепно...







^
    
Страница 6 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy