Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы по И-5 матчасть

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Поликарпова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
marchell писал(а):
Саш, да ничего здесь странного... Как по мне цвет и тон одинаков, разная только степень потёртости или выгорание, называйте как угодно.

Так это-то и странно: ОТЧЕГО она вдруг разная? Если буквы составляют часть ОДНОЙ эмблемы, нарисованы одновременно и (если считать их одноцветными) одной и той же краской?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Кристобаль_Хунта писал(а):
1. Стойки шасси имеют двутавровый профиль. (на ВТ-11 и модифицированном "Климе" профиль плоский)
2. От "башмаков" под колёсами тросики идут куда-то под крыло. Куда?
3. В козырьке есть отверстие для прицела. Интересная закономерность: на ВТ-11 его нет, на ВТ-12 уже есть, а на модифицированном ВТ-12 уже появляется и сам прицел.
4. Руль направления белый или опять блик?
5. Очень хорошо выделяются заклёпки в хвостовой части. Или это шнуровка?
6. Резина - серый каучук, или чёрная, но покрашенная в белый как на параде?
7. Ну и самое необычное: через надпись "Клим Ворошилов" проходит трос, и ведёт он к некоему хомуту, одетому на фюзеляж. На более мелких фото это можно было принять за царапину на фотографии, а хомута вообще не видно, а вот в книге виден отчётливо. Что это?

Посмотрел эту фотографию в "Polikarpov's Biplane Fighters" Е. Гордона правда в эл виде, Но зато она там большая.
1. Стойки в обычных обтекателях, видимая линия на ближнем подкосе не полка двутавра, а дальний подкос.
2. Тросики башмаков идут к швартовочным кольцам нижнего крыла
3. бычный процесс преврашения в боевую машину
4. Блик , точно такой же как на передней кромке киля
5. Это скорее всего шнуровка или что-то типа шомпольного соединения.
6.Это земелька русская ....
7.Это царапина на фотографии, а якобы хамут на фюзеляже это тень от крыльевых стоек

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

Redstar_72 писал(а):
marchell писал(а):
Саш, да ничего здесь странного... Как по мне цвет и тон одинаков, разная только степень потёртости или выгорание, называйте как угодно.

Так это-то и странно: ОТЧЕГО она вдруг разная? Если буквы составляют часть ОДНОЙ эмблемы, нарисованы одновременно и (если считать их одноцветными) одной и той же краской?

Сергей, Александр! Конечно возможно что "Т" черная , но присмотревшись повнимательней мне показалось ,что это просто блик за счет вогнутости, выпуклости полотна
^
    
Цитата:
но присмотревшись повнимательней мне показалось ,что это просто блик за счет вогнутости, выпуклости полотна

Вот именно это я и хотел сказать. Только не выпуклость, а именно более тёмная вогнутая часть полотна. Нервюра проходит чуть выше отмеченного жёлтым, там видна линия потёртости. Вот как раз выше и ниже её вогнутая часть более тёмная и менее выгоревшая. Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
Точно-точно ! Вот нашел более подробную фотографию этого места

На ней также видно, что металлическая обшивка хвостовой части фюзеляжа крепилась на шнуровку.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Благодарю за ответы.
Но насчёт тросиков и хомута "меня терзают смутные подозрения".
Такое впечатления, что эта штука была нужна для управления пулемётами.
^
    


в игноре у 4 пользователей
В новом номере Крыльев отличная статья прои И-5 Михаила Маслова, как прелюдия к книге.
Есть фотографии Клима Ворошилова с двух сторон, фото 3-го опытного экземпляра (подарок XIV съезду) с другим капотом.
Фотографии и куски заводских чертежей с размерами.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ух, ты, здорово!
Подарок партсъезду я очень долго искал, и думал, что фотографий просто нет!
^
    
Приветствую, коллеги. В поисках нужной информации забрел в эту тему, увидел, что относительно новая и решил спросить здесь. Есть ли у кого более смотрибельные фото узлов крепления расчалок? Конкретно интересует передний нижний (около стойки шасси) - остальные в "чертежах" МК просматриваются, а тут мешанина из линий.
^
    
Kerim писал(а):
Конкретно интересует передний нижний (около стойки шасси) - остальные в "чертежах" МК просматриваются, а тут мешанина из линий.

^
    


в игноре у 1 пользователей
mal16
Откуда дровишки? Mr. Green
^
    
dabbler писал(а):
Откуда дровишки?



Предваряя дальнейшие вопросы...
Все лежит в необработанном виде, но пока архив не уйдет на каникулы и не закончится дачный сезон с "работой дедом" Smile с внуком и внучкой, шанс на выкладывание оригинальных материалов о самолетах Н. Н. Поликарпова равен ~0 Crying or Very sad
^
    


в игноре у 1 пользователей
Надеемся и ждем!
^
    
mal16 писал(а):
...

Большое спасибо. Только не совсем понятно, эти ушки видны из под крышек капота? И как натянуты расчалки - на кольцевых пазах или через отверстие?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Предваряя дальнейшие вопросы...

Постройка смоляной пятерочки снова откладывается! (((
^
    
Kerim писал(а):
Только не совсем понятно, эти ушки видны из под крышек капота? И как натянуты расчалки - на кольцевых пазах или через отверстие?

Все, что есть в техописании на эту тему.

^
    


в игноре у 1 пользователей
Народ, подскажите, если в курсе - есть где фотки И-5 в ВОВ? В Крыму вроде точно воевали ... Модель от Rest у меня похоже нарисовалась с Ебея и хочется ориентироваться на воевавший аппарат.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Благоволите.

^
    
Довешу:
^
    


в игноре у 1 пользователей
Большое спасибо!!!
^
    
О! На фото 11iap1.jpg видно то, что мне нужно - снаружи на выходе расчалок от узла крепления шасси стоит такой же обтекатель. Только если верить статье "Севастопольский вальс", это 11-й ШАП, а не ИАП.
^
    
Страница 4 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy