Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Постройка Су-27 АГВП Русские Витязи 1:72 от ICM

На страницу Пред.  123 ... 323334  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
alekom писал(а):
В бегемотовской техничке на Су-27 есть эти штуки в декалях.

Вот-вот, я об этом говорил. Как они в исполнении??? Кто-нибудь примерял их на модели, как они смотрятся, менее-более правдоподобно?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Я успел их только на Су-34 использовать.
^
    
Честно сказать, у Мао повеселее получилось



А что, на декалях так и идет белый фон?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Protestant писал(а):
Честно сказать, у Мао повеселее получилось

А что, на декалях так и идет белый фон?


Не спорю..
Не белый.. металлик..
^
    
alekom писал(а):
Не белый.. металлик..

Смотрится просто как-то на декали темно-серый, а на модели белый. Поэтому решил уточнить. Вообще странно, что ни один производитель фототравления не дает в своем наборе данные элементы. Очень напрашиваются....
Спасибо за ответ. Буду решать.
^
    
Друзья, появился вот еще такой вопрос. Узнал, что в природе существует (или может быть существовала) такая травленка от чешского роизводителя Extra Tech. Даже вот номер по каталогу имеется EX72063. Да вот только этого зверя невиданного никак нигде не могу найти. Официальный сайт производителя настолько корявый, что там бестолку смотреть. Больше нигде никакой информации. Кто-нибудь что-нибудь знает про этот секретный девайс? Как он выглядит хоть и что там есть пользительного? Может там есть так необходимые мне контейнеры с ТЛ и ДО?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Protestant
Гриш, говорят что гугль рулит Wink
^
    
Конструктор
Спасибо, Паш. Ужас, редкостный отстой этот Extra Tech. Теперь нужно по Part выяснить.
Паш, а ты что думаешь по моему вопросу?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Protestant писал(а):
Паш, а ты что думаешь по моему вопросу?

Э... Смотря по какому, а то их вроде несколько было?
^
    
По вопросу как показать контейнеры с ТЛ и ДО
^
    


в игноре у 2 пользователей
Protestant писал(а):
По вопросу как показать контейнеры с ТЛ и ДО

Фото оригинала и примерные размеры есть?
^
    
Конструктор писал(а):
Фото оригинала и примерные размеры есть?

Фото оригинала на предыдущей странице. Размер примерно 3х1,8мм.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну ладно Гриш, сам напросился Twisted Evil
Для начала,потребуется изготовить один инструмент:
Берешь обычную шариковую ручку (лучше одноразовую типа BIG, где корпус является стержнем, а толщина линии где-то 0,8-0,9 мм), выдергиваем пассатижами золотник (!осторожно, можно испачкаться!). Далее, тонкой иголкой с обратной стороны, выдавливаем шарик (!осторожно, можно снова все испачкать!), потом возвращаем золотник на его законное место. Получился очень удобный инструмент для нанесения кружков малого диаметра. Края золотника острые, стало быть дальше можно действовать различными способами:
1. Непосредственно на пластике, разлиновать скрабером сетку БВП, а при помощи изготовленного инструмента, легкими надавливаниями наштамповать имитацию круглых отверстий.
2. вырезать из фольги необходимые по размеру прямоугольники, легким надавливанием инструмента "вырубить" (подобно дыроколу) необходимое количество опверстий и наклеить на пластик.
3. Аналогично п.2, только вместо фольги используем тонкий полистирол от сметаны или торта.
4. При помощи такой штуки, придумать можно еще много способов.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Конструктор
Паш, хороший способ. Могу его чуть-чуть дополнить: я обычными заточенными иглами разных диаметров от шприцов это делаю. Торцую, а затем в микродрели обтачиваю фаску. зажимаю в цангу и полный вперед.
^
    


в игноре у 2 пользователей
tolthe1st
Толь, а тут прикол-то в чем, ничего обтачивать не надо и в руке отлично сидит. Про иглы мысли были, но тут и обработка нужна, и с ручкой что-то придумывать, да и иглы не такие прочные (надо куда осторожней нажимать). А из ручки, у меня на работе такой инструмент случайно получился, шарик по какой-то причине сам выпал. Я между делом, разговаривая по телефону, крутил-вертел эту штуку в руках. После разговора обнаружил в плотном листке для заметок ровные дырочки. Ого! Оказалось даже ламинат на ДСП легко "прошивает". Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Конструктор
Паш, ты прав. Это удобный вариант, если диаметр подходит по масштабу. И еще, пачкучая штука, эти чернилки Smile
То, о чем я пишу - это не вместо твоего способа, а в дополнение к нему Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вот такая вот примерно была:

Кстати, они бывают разные по толщине линий, т.ч. можно примерно нужную подобрать.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

tolthe1st писал(а):
То, о чем я пишу - это не вместо твоего способа, а в дополнение к нему

Ну иглы в моделизме штука вообще многоцелевая Very Happy
^
    
Конструктор писал(а):
Ну ладно Гриш, сам напросился

Конструктор, tolthe1st
Изверги лютые!!!! Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Только я немного не понял, Паш. Ты советуешь каждый блок отдельно вырезать из тонкого полистирола, а потом в нем проделать по три отверстия? Я правильно понял?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Protestant писал(а):
Изверги лютые!!!!

А то! Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
Protestant писал(а):
Ты советуешь каждый блок отдельно вырезать из тонкого полистирола, а потом в нем проделать по три отверстия? Я правильно понял?

Как говорится, "каждый понимает в меру своей ..." Mr. Green Mr. Green Mr. Green , не ну можно конечно и так, но только зачем все на столько усложнять? По-моему, куда проще разметить карандашом "сетку" на полистироле, быстренько натыкать с полсотни дырочек и несколькими движениями ножа, вырезать все это дело Wink
^
    
Конструктор писал(а):
По-моему, куда проще разметить карандашом "сетку" на полистироле, быстренько натыкать с полсотни дырочек и несколькими движениями ножа, вырезать все это дело

Не, не катит. Все дело в том, что между контейнерами есть небольшие расстояния. А по твоей технологии это будет смотреться, как будто контейнеры расположенны вплотную друг к другу. Да и накладка из полистирола будет смотреться как нашлепок. Если и делать по такой технологии, то только из фольги.
^
    
Страница 33 из 34 На страницу Пред.  123 ... 323334  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy