Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Петиция генеральному директору компан...(#1475) - обсуждение

На страницу Пред.  123 ... 12131415  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Общие вопросы
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
AlexR писал(а):
Flatter писал(а):
Писал письмо, сказали пришлют по почте потом уточнили у владельца магазина знает ли он меня и отправили ему.


Интересный подход Shocked
Простите, Вы разве в тайге живете, куда ехать только на оленях, и почтового адреса нет?

Это уже оффтоп по моему Smile Меня лично не спросили как мне удобнее, просто заглянув в магазин был "ощасливлан".
А вообще ИМХО все недовольство можно отнести только к разряду неоправданных ожиданий. Альтернатив то нет. Фикса по моему сейчас уже не найти так, что это единственный вариант и то что он есть для многих хорошо.
Другой вопрос конечно зачем было править фикс не исправляя косяков. Только за тем чтоб сказать что это наша разработка - маразм. А вот еслиб ICM грамотно скрестил хасю с фиксом... но мы имеем то, что имеем. Все же можно было и не горячится и не хватать на радостях как я, а подождать обзоров и голосовать рублем. Все таки процесс покупки вещь осознанная и виноват в том что купил покупатель а не продавец. По моему глупо потом кричать что тебе втюхали пистолет то у виска никто при покупке не держал!
^
    
zagvik писал(а):
Иногда складывается впечатление, что фирмы-производители через форум закидывают какие то темы, а мы их потом "мусолим". Ведь человек может одновременно быть зарегестрированым на форуме и рабатать на производителя.

Это всемирный заговор, не иначе .....
zagvik писал(а):
В этой теме уже было, человек в Вологде обменял без проблем бракованые отливки Су-27

А почему нет? Есть точная информация опровергающая указанный пост, или ощущения спинного мозга есть истина, а то, что человек сказал ересь и совращение с пути прямого?
zagvik писал(а):
ни в Киеве, ни в Москве обмена еще не было, не знаю есть ли уже?

"Есть многое на свете .....", ну и далее по тексту .....
^
    


в игноре у 1 пользователей
niknorov писал(а):
Вы чего?
Все адреса, которые у меня есть - в смысле почтовые с индексом - ОТОВАРЕНЫ Very Happy !
Мне что в оправдание почтовые квитанции выкладывать сюда?
Если у кого есть еще брак и он не получил замену - милости прошу. Сообщите нам ваш почтовый адрес и отливка окажется у вас на столе.


Ну , вот и ещё неделя минула Wink . Ребят , кто- нибудь получил от трёх букв сатисфакцию?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Одесса пока нет
^
    


в игноре у 3 пользователей
В Самаре тоже всё спокойно. В приватном письме на той неделе спросил "Где же посылочка?" и попросил скан квитанции, а в ответ тишина...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Что - то ( наверное 2,5 месячный опыт переписки с тремя буквами ( в обоих смыслах)) подсказывает мне , что фиг мы чего от них дождёмся - ибо ,каждая посылка это 150 руб почтовых расходов ( не считая стоимости литника) . Кому -то придётся , видимо , без зарплаты в этом случае посидеть Confused .
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ну, тут как минимум 2-3 человека могли бы поработать в пользу почты за спасибо: литейщик со своим начальником и контролер ОТК. Начальника можно пожалеть, а наказать технолога. Не удивлюсь, если вдруг в новой форме появятся какие-нибудь технологические изменения. Полагаю, там не обошлось и без конструктивных недоработок. Просто так пластик не пузырится. Так что, при большом желании и 5 зарплат можно пустить в расход Wink
^
    
Немножко не в тему Су-27, но в тему точности новых моделей !СМ.
Назар уже упоминал о Seehund-е, который вышел практически одновременно с Сушкой.
Так вот, что имеем в итоге http://mikro-mir.at.ua/publ/u_boat_type_xxviib_seehund_icm_172/3-1-0-189
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну что же, други! Позвонили после обеда с почты, сказали бандероль из Подмосковья пришла. Ну я решил, что быть в Одессе сегодня салюту праздничному. Побежал, забрал, прибежал, распечатал...
Спасибо конечно же ICM Москва за попытку, но у меня это будет "незачОт". Evil or Very Mad
Как я и просил, рислали рамку с крыльями и всем остальным, что на ней было. Справедливости ради скажу, что отливки лучше, чем были в купленной мною коробке с Су-27. НО (!) задняя кромка крыла как была криая "как бык пос*ал", так и осталась. Как были утяжины на самых важных местах крыла, так они и остались. Одно радует, есть теперь запасные кили Wink и форсажные камеры Wink
Вот такие пироги. А жаль...салют отложим
^
    


в игноре у 1 пользователей
tolthe1st писал(а):
Вот такие пироги. А жаль...салют отложим

в принципе я другого и не ожидал. Скажу честно после истории с их "матильдой" и правильными и неправильными колесами на "Студебекер" я эту фирму вычеркнул из фирм с которыми я бы хотел иметь дело.
Так что я голосую рублем и думаю это самый действенный способ.
^
    


в игноре у 1 пользователей
tolthe1st
Толик, есть предложение... Напихай в эту Сушку разных петард и устрой фейерверк со своего 15-го этажа... Laughing Laughing Laughing
^
    


в игноре у 1 пользователей
BatMan
Серега, шутка удалась! Я может так и сделаю! Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Толь , зато теперь они с высокоподнятой головой смогут сказать : "на вас не угодишь" . Об этом ещё незабвенный Игорь Ильинский в "Волге-Волге" сказал Wink : " Заберите у этих товарищей брак и выдайте им другой" Mr. Green Crying or Very sad Confused
^
    
Поменять один брак на другой, это конечно "здорово". Сочуствую!
^
    
29 октября на форуме моделистов ген.директор ICM Александр Бузин принес публичные извинения всему сообществу моделистов за выпуск изделия именуемое как Су-27.Далее было заявлено,что изменен подход к проектированию моделей и производству.Изготовлена заново пресс-форма на подвесное вооружение,когда новые литники появятся и будут ли их обменивать на старые пока неясно.Рекламная политика фирмы останется прежней.Коллективное письмо было передано А.Бузину автором этих строк,копия вручена Д.Калашникову.Выступление директора ICM я записал на видио как обработаю,так сразу выложу.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Стоило еще записать выступление г-на Калашникова, а в конференц зале всех добровольно-принудительно принять в Единую Россию. Laughing
^
    
Да особого толку не было записывать Д.Калашникова , тем более выступление не имеет отношение к модели Су-27 от ICM.
^
    
Интересно будет посмотреть эту запись Smile.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вот в Самару, наконец, дошло "письмо счастья"! Я сегодня получил обещанную замену пластика! Прислали литник с крыльями. На литнике с фюзеляжем сэкономили. Вероятно, подумали, что некоторые "халявщики" захотят наживиться на проблемах ИСМ и собрать 2 самолета при покупке одного набора (продолжительный гонорический смех). Не беда, все равно весь фюзеляж пилить...
Пришли литники в мягком бумажно-целофановом конверте. Интересно, найдется ли хоть один человек, кто скажет, что такая упаковка обеспечивает сохранность литников? На почте мой конверт вытянули за уголок из-под бандероли (не знаю, какого веса), да так за уголок и принесли на окно выдачи. Забота о потребителе, как говорится, на лицо. Хотя, мне повезло - детали оказались целыми.
Вечером осмотрю присланные литники и сравню с теми, что были в коробке. Думаю, будут какие-то выводы. Об этом напишу чуть позже.
^
    


в игноре у 1 пользователей
роман69 писал(а):
ген.директор ICM Александр Бузин принес публичные извинения всему сообществу моделистов за выпуск изделия именуемое как Су-27

Ну, вроде, мелочь - а как приятно!!! Значит, мы что-то можем...
А посмотреть запись, все-таки, хочется...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Посмотрел я внимательно на свою посылочку и опять огорчился Sad

Итак, по-порядку и по фотографиям (с комментариями, если позволите):
1) Новый литник оказался "горбатым" (видимо, опять жара помешала выдержать технологию остывания пластика, только не летняя, а осенняя);
2) Набившие аскомину "утяжины" ушли, но не насовсем (видно, все-таки какая-то недоработка формы есть, и она не побеждена);
3-6) Крылья сильно поведены. Оба. Отфотографировал с нескольких ракурсов (зря мама-старушка ждала сына домой. Таки да, придется править крылушки или покупать смолу);
7) Две детали по углам рамки сломаны (мелочь, но как говорится... применять надо жесткую упаковку, а не конвертики!);
8.) Формы уже имеют повреждения, царапины есть внутри обоих створок сопел (что будет через пару лет выпуска модели?).










В общем, выводы я для себя сделал неприятные. Если брак может случиться с каждым производителем, то такое отношение к "работе над ошибками" наталкивает на мысль, что товарищам под брендом ICM на потребителя наплевать! С высоченной горы! Огорчили всех провальным качеством модели, слали 2 месяца замену и опять прислали брак! Огорчили во второй раз. Такое отношение просто оскорбительно, и мне уже хватит!
Если будет интересная разработка от ICM, то я, конечно, вряд ли удержусь от покупки. Но только после положительного отзыва. Вопрос в том, кто станет первым, рискнувшим купить изделие этих производителей?
^
    
Страница 13 из 15 На страницу Пред.  123 ... 12131415  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy