Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ми-8 - вопросы по матчасти и вооружению (Ми-24)

На страницу Пред.  123 ... 272829  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты СССР/России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Уважаемый bortovoi[u] на одной из ваших фотографий есть интересный девайс. Ниже на фото показано стрелкой.
^
    
evgen1979m писал(а):
Уважаемый bortovoi на одной из ваших фотографий есть интересный девайс. Ниже на фото показано стрелкой.

На сколько я понял, это дополнительные балки АСО-2В. Вопрос, как они выглядят без заглушек и со стороны грузовой кабины. Где и как установлены пульты управления этими комплектами АСО-2В.


Возможно, но маловероятно что был поставлен новый пульт с цифровой индикацией (как на ка-50 Very Happy )

Есть еще такой вариант, более капитальный

^
    
Спасибо dexter.
А с какого года пошли такие балки АСО на Ми-8? Если точнее, интересует были они на машинах воевавших в Таджикистане.
^
    
evgen1979m писал(а):
Спасибо dexter.
А с какого года пошли такие балки АСО на Ми-8? Если точнее, интересует были они на машинах воевавших в Таджикистане.

Это не серийный выпуск. Экспериментальная версия с пеленгатором пуска зрк. В таджикистане такие врятли были
^
    
Понял, спасибо за ответы.
^
    


в игноре у 2 пользователей
evgen1979m



Нашел в сети интересную окраску Ми-8









^
    
[b]bortovoi[/
Почту проверяю каждый день. Видимо ваше сообщение не дошло. Повторите если не трудно.
^
    


в игноре у 2 пользователей
evgen1979m
Честно говоря ее особо не как не крепят. Кинули по левому борту на створках и сверху чехлами привалили чтобы не вибрировала. Как по науке, так по этому вопросу никто особо не замарачивается. В этом деле помочь особо ни чем не смогу. Если хотите сделать с пулеметом ПКТ на корме - могу сфотографировать как это выглядит в железе. Правда один нюанс - у нас сейчас борта только с малыми люками, но это особо не повлияет. Крепление пулемёта и патронного ящика эдэнтичное.
P.S. Сообщение дублировать - не вижу смысла, естественно посодействую с информацией.
^
    
По крышке люка понятно, примем к исполнению.
Спасибо за ответы и готовность помочь информацией.
В ближайшее время сформулирую интересующие меня вопросы.
^
    
Алексей,

очень полезная информация - спасибо за замеры блока - БВ-20. Его тоже буду переделывать заново - Трампитеровский сильно упрощенный.

Интересная раскраска на вашем Ми-8 Wink
Не подкините пару общих видов с обеих сторон?


Спасибо!!
Андрей
^
    


в игноре у 2 пользователей
Андрей, если имеете ввиду тот вертолет на котором подвешены блоки, то не вопрос - сделаю.
А вот фото Ми-8 в "квадратном" комуфляже нашел в интернете и естественно отснять ну никак не получится.
^
    
Я как раз имел ввиду вашу машину Wink

а Словацкий (по моему это ихние ОЗ) Ми я пока не планирую ))))) хотя конечно калоритная машина, у меня гдето тоже пару фото было

Спасибо
^
    
Интересует как оседает копоть от двигателей на вертолёте который летает с ЭВУ. Фото борта с обоих сторон.
С уважением,
Евгений
^
    
может будут полезны в работе...














^
    
Спасибо An-Z. Я смотрю, крышка капота редукторного отсека полностью не открывается из-за ЭВУ. В таком положении осмотреть отсек ещё можно, а обслуживать ,те же генераторы, большой головняк.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Головняк, не то слово. Весь в копоти.
^
    
Если можно это же вертолёт ещё фото правого борта. (Для сравнения симметричности пятен копоти).
^
    


в игноре у 2 пользователей
Увы, это другой вертолет.
^
    
evgen1979m писал(а):
Просьба к коллеге "БОРТОВОМУ":
1. Носовая установка с установленным пулемётом ПКТ (по возможности на МТВ2);
2. ЭВУ в откинутом положении: судя по техописанию, с внутренней стороны пилона ЭВУ имеется рычаг-ограничитель);
3. Бронеплиты, установленные на капотах отсека агрегатов гидросистемы ( с разных ракурсов, если получится (вид сверху особенно)).




^
    


в игноре у 2 пользователей
Обратите внимание что у разных вертолетов на капотах гидроотсека могут быть как жалюзи так и решетки ( на фото предыдущего сообщения ), и кабина экипажа защищена бронёй или нет в районе носового ПКТ.
^
    
Страница 2 из 29 На страницу Пред.  123 ... 272829  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy