Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Italeri 1/72 Су-34(#324) - обсуждение

На страницу 12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Привет уважаемые!
Решил вот выставить фото своей модели Су-34 на этом форуме.
Моя модель уже выставлялась на Rumodelism. Но в тот раз я фотографировал ее старым Зенитом и фотографии получились не очень хорошего качества.
Недавно отснял по новой фотоаппаратом Canon. Выставляю на Ваше обозрение.
^
    
Спасибо, будет интересно обсудить, но для выкладывания модели куда больше подходит Галерея (http://scalemodels.ru/modules/myarticles/submit.php). Может быть, сделаете с маленьким обзором, мы с удовольствием пообсуждаем - у меня 34-ка ждет своего часа.
^
    


в игноре у 1 пользователей
К сожалению в Галерею фото поместить у меня не получилось. Решил выкладывать здесь. Думаю пообщаться можно и в этой ветке.
^
    
От Су-27 что именно использовали, если не секрет? Подозреваю, что вертикальное оперение. Что-то еще?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да Вы угадали. В качестве замены я взял кили от Су-27 Накотне/Звезда. Естественно их пришлось дорабатывать. Были отрезаны рули направления, зашлифована наружняя расшивка. Подправлена форма килей и нанесена новая расшивка. Полностью сделаны заново воздухозаборники на килях, АНО и антенны.
^
    
Большая работа, большое перепиливание. Очень достойно исполнено - всё-таки 72 масштаб. У меня потом будет куча вопросов, когда доберусь до своего набора Smile
По поводу хвостовой балки - тут весьма интересно. У меня нет сейчас под рукой материалов, но на разных бортах она совершенно разная. То, что там расшивку перерезать надо, я уже давно понял, но эта балка - точно с 45 борта, здоровски сделано.
А что с правым по полету "ножом" ПГО? Дефект?
По окраске - я знаю, что 45-ый перекрашивался, но вот створки ниш красились, как я помню, в белый (на 45 - точно, на Т10В-2 были красные). Мне кажется, что тут несколько темноват серый.
А вот воздухозаборники подкачали, согласитесь, можно было лучше. Ну, стоило там попилить чуток. Я о верхней стенке. У меня-то травленки набрано - в эдуардовской это дело исправлено... Пардон, на скорую руку фоткал





Стойки шасси ну очень понравились. Очень просится "погодинг", на мой взгляд. Особенно сопла - не хватает немного натуральности.

Ну и конечно - что будет с вооружениями?
Цитата:
Основные стойки дорабатывал по статье из журнала Аэроплан.

Поделитесь, пожалуйста, этого пока не читал
^
    


в игноре у 1 пользователей
Лучше конечно достать журнал Аэроплан №14 и прочитать всю статью. Можно скачать этот журнал с сайта Бронепроеткция Форум.
Но если невтерпеж то лови картинку.
К сожалению вооружения нормального даже сейчас достать невозможно а вешать всякие поделищи а-ля похоже мне нехочется. Я отталкивался от того что в нете борт 45 в основном мелькает без вооружения вот и у меня такой же вариант.
^
    
А посадочные отверстия под пилоны-то остались.

Добавлено спустя 57 минут 22 секунды:

Благодарю, скачал Smile Заодно и все остальное, что было доступно
^
    


в игноре у 2 пользователей
Несколько задержался

Модель очень понравилась - труда в нее вложено не мало. Стойки - супер!

По матчастия "не копенгаген" (с)

Все таки я бы предлжил из всех этих сообщений собрать нормальную полноценную статью, и если не получится ее залить самостоятельно, переслать ее мне на мыло.

P.S. В заливке статей был небольшой баг с именами - сегодня его толкьо показали. пофиксил
^
    


в игноре у 1 пользователей
Так я специально оставлял отверстия и пилоны тоже есть лежат в запасе. Однако с вооружением проблема осталась до сих пор. Ну нет нормального что поделаешь.
^
    
Я давненько задумался насчет вооружений. Подозреваю, что тут имеется влияние некоторых других моделистов с аналогичной моделью на РуМоде Smile Мне кажется, что всё не так уж страшно, хотя бы часть вооружений можно доработать. С декалью-техничкой, конечно, проблема посложнее, но так уж просятся пилоны с бомбами... Это ж не показушный истребитель, машина знаковая, от большинства СУшек в сторонке как бы.

Кстати, а Гордона книжечка - живая или электронная?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот ссылочка с Бронепроэкции, правда на английском, но фото в книге все один в один с русскоязычной версией.
Midland - Red Star 02 - Flankers - The New Generation
Автор - Yefim Gordon
Zshare два куска (12.2 MB + 10.6 MB)
_http://www.zshare.net/download/midland_red_star_02_flankers_the_new_generation-part1 -rar.html
_http://www.zshare.net/download/midland_red_star_02_flankers_the_new_generation-part2 -rar.html
Rapidshare одним куском (23.5 MB)
_http://rapidshare.com/files/16279541/Midland_Red_Star_02_Flankers_The_New_Generation .rar
^
    
Ай пасиибки Smile Этого у меня в коллекции еще не было...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Всегда пожалуйста. Что касаемо самолетов ОКБ Сухого всегда рад помочь инфориацией.
^
    
"Ничччччиво не понимаю" (С)
Насчет камуфляжа - чепуха какая-то, действительно. Смотрю в книгу. Тот же 45 борт. На 85 странице профайл-рисунок, вид сверху. Сравниваю с фото на 81 странице. Ну и что всё это значит? Камуфляж разнится, хоть и похож. На кончике хвостовой балки какие-то клинышки - черт, понятия не имею, что это... Но на фото я их не обнаружил, вообще раньше на 34/32ФН не замечал ничего подобного. Трубка ПВД на фото тоже простая, без дополнительных датчиков. Не исключено, что могли и такую ставить - но постоянно ли? В общем, хочу видеть эти честные глаза художника.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну что же тут непонятного. Просто нужно просмотреть все фото самолета сравнить и сделать анализ. На чертежах и рисунках Михеева автор рисует на конце хвостовой балки антенны - клинышки, как на Т-10В-2 "борт 43" так и на Су-34 "борт 45", а также и на остальных предсерийных машинах "борта 44, 46, 47, 48". Да на Т-10В-2 "борт 43" эти антенны - клинышки есть, но на остальных машинах их нет. Зачем Михеев их рисует на чертежах остальных самолетов мне тоже не совсем понятно. Тоже касается и некоторых антенн, надо смотреть конкретно по бортам и их фотографиям.

Насчет камуфляжа таже история. Михеев нарисовал как мог и претензий у меня к нему нет. Я посоветую тебе всетаки смотреть на фото и делать по ним. Естественно что в процессе эксплуатации самолета происходит обновление камуфляжа и Су-34 не исключение, ведь он учавствовал во многих выставках и авиасалонах по всему миру. Всетаки лучше работать с фото и сделать камуфляж по ним.

У меня тоже с этим нестыковочка произошла. В районе мотогондол камуфляж у меня не совсем верный. Ну не было у меня в то время нормальной фото Су-34 "борт 45" сверху. Книгу Гордона я приобрел намного позже постройки модели. Как видишь если не знать этот ньюанс то можно и не заметить этого на модели.

Тоже самое касается ПВД на носу. У Т-10В-2 "борт 43"на ПВД есть несколько разных штучек, а на Су-34 "борт 45" ПВД чистый. Опять же нужно внимательно смотреть фото.

с уважением Дмитрий.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Весь текст по отличной модели и лучшие фотографии собраны в статью, которая обновлена (с разрешения автора)
Итог - мне понравилось Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Мне тоже понравилось.
С уважением Дмитрий.
^
    


в игноре у 1 пользователей
dima_v_m, поздравляю! по моему модель удалась! мечтаю завершить свою так же успешно. спасибо!
^
    


в игноре у 8 пользователей
dima_v_m писал(а):
Привет коллеги!

Вот вам для затравки несколько фоток.




С уважением Дмитрий.

Ну, Дмитрий, я просто потрясен! Стойки, стремянка-выше моего представления о деталях. Эта деталировка-работа экстра-класса!
Но присоединяюсь к мнению коллеги по поводу расшивки.
^
    
Страница 1 из 5 На страницу 12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy