Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мессершмитт Bf 109 (G)- вопросы задавать сюда.

На страницу Пред.  123 ... 107108109 ... 124125126  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
steinhoff
Спасибо, Саша! Будем знать (поволок в норку).
^
    


в игноре у 1 пользователей
Всём привет! В связи с выходом нового набора от Эдуарда в котором будет Bf-109G-14AS возникли вопросы, это будет всё тот-же G-10 MTT? Какие различия у этих модификаций были, кроме двигателя?

# #
^
    
Phantom_50
там будет два фюзеляжа, насколько я понял из описания. Можно будет собрать один 190-й и один 109-й, на выбор. Присмотритесь к "мордам" 109-х на картинке.
^
    


в игноре у 1 пользователей
desdi
Вы не правильно меня поняли. С FW-190D-9 всё понятно, ещё будет 2 фезюляжа Bf-109, это G-14 и G-14AS, можно собрать один на выбор. Меня интересует именно G-14AS, это те-же литники из набора G-10 MTT или есть какие то изменения и были различия у G-14AS и G-10, кроме двигателя?
^
    
Phantom_50
https://www.1999.co.jp/itbig57/10575280b4.jpg

согласно схеме литников... Литники фюзеляжа ровно те же, что и тут

https://www.eduard.com/store/out/media/82119.pdf
^
    


в игноре у 21 пользователей
Вопрос:кто нибудь производит такие "пузыри" в 72м масштабе?
#
Для 109G6 румынского производства.
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
desdi писал(а):
Phantom_50
https://www.1999.co.jp/itbig57/10575280b4.jpg

согласно схеме литников... Литники фюзеляжа ровно те же, что и тут

https://www.eduard.com/store/out/media/82119.pdf

Печально...
^
    


в игноре у 8 пользователей
Phantom_50 писал(а):
Печально...

Почему? Что не так? Из этого набора не сделать G-14/AS?
^
    


в игноре у 1 пользователей
taktik, да чёрт его знает. Раньше мне казалось, что были различия в капотах, тип 090 и тип 100 (кто вообще эти типы придумал?). А сейчас смотрю на G-14AS MTT и G-10 MTT, и вроде нет различий...
Вот и хотел узнать мнение экспертов.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Phantom_50 писал(а):
taktik, да чёрт его знает. Раньше мне казалось, что были различия в капотах, тип 090 и тип 100 (кто вообще эти типы придумал?)....


здесь: https://eknigi.org/voennaja_istorija/75199-messerschmitt-bf-109-g-1-to-k-4-engines-fi ttings.html
^
    


в игноре у 7 пользователей
Доброго времени. А никто не подскажет "кадибр" ПВД 109го? А то пришел тут в 32м один такой, и весьма неприличных размеров (внешний диаметр 0,9мм)
^
    


в игноре у 3 пользователей
Graf_Fridrih
«Минусовое» масштабирование от Единицы ни когда не даст полного ощущения копийности детали (переплёт фонаря Вам в пример).
Имитировать ПВД в 1/32 (с учётом последующей грунтовки и окраски) Вам помогут либо медицинские иглы, либо трубки от «Евергрин»…
^
    


в игноре у 7 пользователей
Alex2219 писал(а):
Graf_Fridrih
«Минусовое» масштабирование от Единицы ни когда не даст полного ощущения копийности детали (переплёт фонаря Вам в пример).
Имитировать ПВД в 1/32 (с учётом последующей грунтовки и окраски) Вам помогут либо медицинские иглы, либо трубки от «Евергрин»…

Вопрос стоял в несколько иной плоскости...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Graf_Fridrih
А разве ПВД от Эмиля до Густава претерпел какие-то изменения?..
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вообще то да. На "Эмиле" трубка Пито была Т-образной под левой консолью.
#
А с "Фридриха" она в носок законцовки перекочевала.
#
Точного размера у меня нет. Crying or Very sad
^
    


в игноре у 3 пользователей
steinhoff
Саш, по расположению и креплению, на сколько я понял изначальный вопрос именно на Густаве, спору нет. Вопрос-то был именно в исходных размерах ПВД и как его достоверно имитировать в 1/32... Wink

Добавлено спустя 10 минут 51 секунду:

steinhoff
А вообще я пребывал в уверенности, что габаритные размеры изменились только на модификации "Т" (исходил из проектных условий эксплуатации)... Rolling Eyes
^
    


в игноре у 7 пользователей
Alex2219 писал(а):
Вопрос-то был именно в исходных размерах ПВД

Да
Alex2219 писал(а):
и как его достоверно имитировать в 1/32...

Точно не от меня.
^
    
Уважаемые коллеги, как по вашему был покрашен данный самолёт-RLM 81/82 или 75/83?
# #
Коментарии к фото вызывают сомнения, т.к. машина определена как G-10.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Доброго вечера.
Просматривал фото первой эскадры. Заметил, что на машинах поступивших в апреле-мае 1943 под брюхом видна антенна. Я так понимаю свой-чужой, которая позже переехала под левую консоль. Но в данном вариант не могу понять в каком месте под брюхом она все же крепится
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
#
^
    
Страница 108 из 126 На страницу Пред.  123 ... 107108109 ... 124125126  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy