Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Противостояние AIRFIX P-38H "Lightning"

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Lockheed
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Друзья - тут появилась такая идея Mr. Green

Постройка модели Р-38H от Фикса, Строиться будут 2 модели (Борисенко Володя vs andreydark)
Условия следующие:
1. Используются только подручные материалы, никаких скрещиваний, афтермаркета и т.д.
2. Срок - 3 месяца (с момента получения Володей модели - это гдето недели через 2)
3. Допускается и приветствуется - использование декалей не из набора. Very Happy

Есть интерес в освещении этого действа???
^
    


в игноре у 3 пользователей
Андрей привет!
Конечно интересно..на сколько я знаю, в скором времени появятся еще пару тем таких..так что начинайте первыми Laughing Laughing
^
    


в игноре у 2 пользователей
brendy197131 писал(а):
Конечно интересно..на сколько я знаю, в скором времени появятся еще пару тем таких..так что начинайте первыми


Привет! Спасибо на добром слове.

А открой ка страшную тайну - что за прототипы??? Mr. Green
^
    


в игноре у 3 пользователей
AndreyDARK писал(а):
А открой ка страшную тайну - что за прототипы???


Еще не решено окончательно но протатипы будут Laughing Laughing
удачи в постройках!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Постройка выкладывается или только результат? Я к чему - что если оба будут выкладывать в одну тему - это может превратиться в мешанину-бардак
^
    
А что? Интересно Smile. Я за то, что бы выкладывались готовые результаты. И не было веток по постройке в форуме. Устроить настоящее противостояние. Кто-то вырвется вперёд, а кто-то приотстанет, реализует наработки соперника и добавит свои Wink. Так что, на мой, взгляд, модели надо делать втёмную друг от друга. А когда закончите, спишитесь и представите на всеобщий суд две работы в один день. Как-то так я это вижу...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Можно по другому, один дает задание и оба его выполняют....
^
    


в игноре у 2 пользователей
Michael_XIII писал(а):
Постройка выкладывается или только результат?


Михаил - я для этого и тему создал - чтобы коллеги смогли высказаться по этому поводу - а мы с Володей будем внимать пожеланиям.
Мысли были конечно - выкладывать поэтапно - просто интересно какой калибр применит противник. Mr. Green
В общем - у нас с Вами есть 2 недели до приезда модели к Володе Wink , а вы высказывайтесь!

Спасибо!
^
    
Здравствуйте!Будет правда очень интересно,если выкладывать поэтапно,например:интерьер,ниши,и т.д.Можно будет сравнивать.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Андрей, привет!
Очень интересно!
Но здесь и согласен с уважаемым колллегой max_pozitiff
max_pozitiff писал(а):
очень интересно,если выкладывать поэтапно,например:интерьер,ниши,и т.д.Можно будет сравнивать.
Будет наглядно видно, кто какими техниками пользуется и какой результат на выходе получается.
Удачи в постройке!
С уважением, Павел.
^
    


в игноре у 2 пользователей
max_pozitiff писал(а):
Будет правда очень интересно,если выкладывать поэтапно,например:интерьер,ниши,и т.д.Можно будет сравнивать.


И я про это же, допустим сделали интерьеры - выложили , ниши - выложили, крупные узлы - выложили. Можно например одной выкладкой обе детали - с подписями - где чья Smile

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

А если - просто готовую модель - то и смысла помоему нет в этой теме - сделали статью и в галерею - но интереса ИМХО так меньше.
^
    


в игноре у 2 пользователей
AndreyDARK писал(а):
просто готовую модель - то и смысла помоему нет в этой теме


Тут интерес в интриге дуэли - так как неизвестно кто какую модель сделал, смотрите тему - Ворчун vs Ija Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Michael_XIII писал(а):
Тут интерес в интриге дуэли

Полностью согласен, по большому счету коллеги это и затевают Wink а может вообще создать что-то вроде "тренажерки" и назвать "дуэльной" Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
Sky_Dog писал(а):
вообще создать что-то вроде "тренажерки" и назвать "дуэльной" Smile


Иван..отличная идея!....
^
    
Доброго времени суток! Я хотел бы выкладывать модели поэтапно, Что то получиться лучше у меня, чтото у Андрея. В итоге будут две хорошие модели, и ни одного проигравшего Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
По поводу раздела в форуме "Дуэльная" - мысль классная! Типа: "пойдем - выйдем!"...
Организационные вопросы надо сильно думать...
^
    
Хотелось бы следить за процессом постройки. Может что то по матчасти интересное всплыло бы. У нас серьезных веток по P-38 то и нет Sad. А машина интересная и непростая.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Андрей, приветствую!
AndreyDARK писал(а):
Используются только подручные материалы, никаких скрещиваний, афтермаркета и т.д.

С чем связано такое жесткое ограничение? Кокпиты будут "фаршироваться" самодельной мелочевкой? А как насчет колес шасси? Они-то точно требуют замены, уж больно они у Фикса страшненькие. А сделать самому красивые, копийные колеса - морока еще та. И, по-моему, было-бы очень интересно, если бы "дуэлянты" могли использовать детали для сращиваний и скрещиваний от других моделей. Сразу стала бы видна разница концепций в подходе к моделям. Это придало бы остроту соревнованию.
Олег.
^
    


в игноре у 2 пользователей
olten писал(а):
С чем связано такое жесткое ограничение? Кокпиты будут "фаршироваться" самодельной мелочевкой? А как насчет колес шасси? Они-то точно требуют замены, уж больно они у Фикса страшненькие. А сделать самому красивые, копийные колеса - морока еще та. И, по-моему, было-бы очень интересно, если бы "дуэлянты" могли использовать детали для сращиваний и скрещиваний от других моделей.


Привет! Тут есть такой момент - а вдруг у оппонента нет денег на афтермаркет? Я согласен - что колеса у Фикса - сразу в помойку - тут согласен что если есть возможность - то их заменить на другие.
Колеса от "Экипаж" EQB72026 P-38 или (Если есть) аналог от другой фирмы - допускаются. Думаю Сергеич будет не против - так как этот момент непеределать без спец оборудования.

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

Травло и скретчбилд - это проблема, да и цены кусаются - если Москвичи могут себе позволить подобное то жители глубинки - не думаю. Конечно можно слепить фикс с академом - но тогда чистота соревнования пропадает. Тут начинается соперничество кошельков. Не зря же комиссия по гонкам Формулы 1 ограничивает участников - иначе богатейшии победит. Mr. Green

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:

Володя - выдай на гора - что думаеш?
^
    
Почему без афтермаркета? Потому что руки есть, а так интереснее, кроме того кто то этот самый афтермаркет всё таки когда то в виде мастер-модели делает, по крайней мере смолу. Не уж то у меня руки кривы? Smile Что до колёс, то я их всё же попробую сам сваять, требуемое "спецоборудование" - микродрель есть, энтузиазизьм тоже.
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy