Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мурманчане и Мурманская область!!!

На страницу Пред.  123 ... 91011  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Место встречи, выставки
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
IgorBBC
В смысле посиделок или закупок?
Если посиделки, то я с 25.12 в отпуске.
Если закупки, то точно не стоит в декабре увеличивать нагрузку на нашу и без того еле дышащую ПР.
^
    
Сань,наверное человек имеет ввиду выставки.Мне,кстати тоже интересно,как часто они случаются?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я в смысле выставок, передачей опыта, мастер класс и т.д. А надраться мы всегда успеем;)!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Есть такое подозрение, что в этом веке выставок еще не было Laughing
^
    


в игноре у 3 пользователей
Александр_Аникович писал(а):
в этом веке выставок еще не было

В Североморске была, но информационная поддержка была на уровне плинтуса и попали туда почти одни североморцы.

IgorBBC писал(а):
Я в смысле выставок, передачей опыта, мастер класс и т.д.

Всё упирается в необходимость платить деньги (и не малые) за всё - сообщение по телеку минимум неделю подряд в новостях (иначе получится как с Североморском), аренда помещений даже для проведения мастер-классов (от администрации сейчас ни чего не добиться даже со ссылкой на пропаганду здорового образа жизни и воспитание патриотизма).
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я не знаю как там с телевидением, но на сайте объявление можно было сделать!
^
    
Доброго вечера. г. Мурманск и область - отзовитесь!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Доброго!
Есть такая тема: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_11968.html
Laughing
^
    


в игноре у 3 пользователей
Александр_Аникович
Саша, привет! Как видишь ещё один "партизан" вышел из леса Mr. Green Не зря темку замутил Wink

Misha_Vitamanof
Добро пожаловать в "Северный дивизион" Smile Будьте любезны - представьтесь (местоположение, стаж, любимые направления - это упростит общение с земляками) Wink
^
    
Еще раз добрый вечер. Теперь представляюсь. Меня зовут Андрей. Возобновил увлечение после долгого перерыва. Мой масштаб 72-й. Собираю авиацию и БТТ.

Добавлено спустя 1 минуту:

Да, забыл добавить проживаю в Мурманске.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Misha_Vitamanof
И Вам доброго вечера, Андрей.
Про возобновление увлечения - многие через это прошли, но мало у кого осталась мечта и страсть к моделизму Wink
72-й в авиации и БТТ это интересно, а какой период Вас привлекает? Лично я "поклонник" авиации 2-й войны, ну и вобще вся вторая война мня интересует... Cool
^
    
Куда же без тематики Второй мировой войны. Но меня также интересует и советская БТТ 50-80 гг. и начало реактивной авиации. Перед НГ заказал себе пару-тройку ICM машин. Среди них БТР-60П и ПБ, Т-54Б и Т-55 от Трампа. В шкафу лежит роденовский HE-111B и еще пару машин.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Как меня задолбало все через инет заказывать! Люди добрые откройте нормальный магазин у нас в области! время драгоценное жалко терять на ожидание!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Был в том году в Североморске. Выставка понравилась, как и общая атмосфера. Музей не большой, но ёмкий. Было много детей, что тоже очень радует. Остались исключительно положительные эмоции. Пропускной режим конечно же не упрощает посещение мероприятия и участие в нём. Реклама, к сожалению, была очень слабая. Скорее её не было вообще. Только на сайте самого музея. А на такой сайт случайно не наткнешься. Я думаю, если бы эту рекламу продублировали на ведущих модельных форумах, в соцсетях, народу было бы куда больше. Знал о подобных выставках уже не первый год, вот только вышел на организаторов, спустя длительное время. И то, через эстонский модельный сайт Very Happy
В этом году, насколько знаю выставки не будет. Музей занят каким-то соединением, с другим учреждением. Конечно такое мероприятие следует проводить в самом Мурманске. Музеев огромное кол-во, вот только наверное ни кому все это не нужно..

IgorBBC писал(а):
Как меня задолбало все через инет заказывать! Люди добрые откройте нормальный магазин у нас в области! время драгоценное жалко терять на ожидание!


Это будет очень убыточным делом. По настоящему модельный отдел, на моей памяти, был только в Апатитах, в "Юности". Был большой ассортимент самых разных моделей ( Тамия, Трамп, Дрэгон), книги, какие-то инструменты, витрина с готовыми моделями. За прилавком стоял сам владелец-моделист. Было интересно пообщаться. Но ценники там были... Помню лет 6-7 назад, брал Т-55А от Скифа, за 1000 рублей. В интернете он стоит 500. Надо платить аренду, а в Мурманске она высокая. Не говоря уже о других "прелестях" малого бизнеса. Помню был отдел в старой "Волне". Было пару моделей от Трампа, вот только лежали они там, на моей памяти, лет 5... Что тоже говорит о рентабельности данного бизнеса. Ну а так, в остатке, многочисленные "Фантики", со стандартным набором Звезды, Восточного Экспресса, АРК и Моделиста. В принципе, через интернет очень даже удобно. Пару кликов, и через полторы- две недели можно идти на почту.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Caesar!
Во-во пару недель! Эх как хорошо москвичам заехал и отоварился и руками пощупать можно! Завидую белой завистью!
^
    


в игноре у 49 пользователей
Caesar! писал(а):
Был в том году в Североморске. Выставка понравилась, как и общая атмосфера. Музей не большой, но ёмкий. Было много детей, что тоже очень радует. Остались исключительно положительные эмоции. Пропускной режим конечно же не упрощает посещение мероприятия и участие в нём. Реклама, к сожалению, была очень слабая. Скорее её не было вообще. Только на сайте самого музея. А на такой сайт случайно не наткнешься. Я думаю, если бы эту рекламу продублировали на ведущих модельных форумах, в соцсетях, народу было бы куда больше. Знал о подобных выставках уже не первый год, вот только вышел на организаторов, спустя длительное время. И то, через эстонский модельный сайт Very Happy
В этом году, насколько знаю выставки не будет. Музей занят каким-то соединением, с другим учреждением. Конечно такое мероприятие следует проводить в самом Мурманске. Музеев огромное кол-во, вот только наверное ни кому все это не нужно..



В Североморске и ранее устраивались выставки, участвовал в них еще в начале 90х годов. Проблема заключается в том, что очень мало энтузиастов, готовых все это на себе тянуть. Раньше этим занимался Василий Мусин, мой давнишний друг и наставник, кто занимается этим сейчас я не знаю, знаю только одно, не ведущие сайты должны бегать за организаторами, с предложениями осветить их мероприятия, а наоборот. Почему это не делается, мне не известно. Лично мы всегда готовы на сотрудничество, тем более в отношении того что происходит на Кольском п-ве, так-как основатели сайта сами оттуда, Михаил с Мурманска, а я с Североморска.
Ну а пропускной режим был, есть и будет там всегда, такой уж статус города.
^
    
привет всем ! кто меня помнит,я уехал из мурманска в 2006г,кто помнит-отзовитесь! timchenko-valera

Добавлено спустя 13 минут 24 секунды:

по-моему,тот что -андрей-,мне кажется,воронский ,или я ошибаюсь?

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

если есть кто нибудь из североморска,передайте привет мусину надеюсь моя диорама и картина все еще там

Добавлено спустя 25 минут:

у меня 2года назад был инсульт(кровоизлияние в мозг),а сейчас потихоньку восстанавливаюсь,я в свое время сдесь ушел от 48 и 35 масштаба и начал делать корабли(модели и самоделки),просто заказчик очень серьезный (по русско-японской войне)

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

кстати,посмотреть модели можно на сайте цусима

Добавлено спустя 1 час 11 минут 9 секунд:

да,совсем забыл,я теперь живу в питере
^
    
кстати,а пойдут такие в звания,как награды от питерского международного судомодельного конкурса?

Добавлено спустя 17 минут 58 секунд:

вы не думайте ,я не постоянный судомоделист,до этого я собирал -ново- и первый появившийся 35
^
    
помогите кто нибудь,как сюда отправить фото со своего рабочего стола?
^
    
точно,-андрей- это Воронский,потому что афтемаркет он пишет через -в-,а знает он меня с начала 90-х,жил я одно время на ул.мира ,а он в соседнем дворе! в

Добавлено спустя 23 часа 49 минут 46 секунд:

всем привет! отправляю фото,где мы с Мусиным собираем землянку в Североморском музее на выставке моделей в 2005
#
^
    
Страница 10 из 11 На страницу Пред.  123 ... 91011  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy