Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

аналог 4БО - рецепты смешивания красок

На страницу Пред.  1234 ... 111213  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
смешал по рецепу от Тамии
# #
^
    
нанёс на модель
# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
zii писал(а):
нанёс на модель
# #
второе фото снято со вспышкой?
^
    
нет, все при дневном пасмурном свете
^
    


в игноре у 35 пользователей
zii
а при чём тут 4БО, не касаемо самого соответствия заявленному 4БО? Shocked
^
    


в игноре у 4 пользователей
zii писал(а):
нанёс на модель
# #

мне цвет Т-34 от vladkuzakov больше нравится.
^
    


в игноре у 35 пользователей
rum-ata писал(а):
zii писал(а):
нанёс на модель

мне цвет Т-34 от vladkuzakov больше нравится.

то, что модель коллеги zii вообще не должна краситься в 4БО не смущает?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Old_Punk писал(а):
rum-ata писал(а):
zii писал(а):
нанёс на модель

мне цвет Т-34 от vladkuzakov больше нравится.

то, что модель коллеги zii вообще не должна краситься в 4БО не смущает?

Я доктор? Я знаю?.....Smile Я о рецепте 4БО слово молвил.
^
    


в игноре у 35 пользователей
rum-ata
доктор, не доктор, какой танк прототипом у коллеги и когда закончилось применение 4БО в СА? или это уже не технический ресурс, и здравый смысл с минимальным соответствием историческо-технических реалий совсем ушёл отсюда? здравствуй розовые танки?
rum-ata писал(а):
Я о рецепте 4БО слово молвил.

и кстати, о птичках, может я что-то пропустил, но я ни разу не видел в инструкциях тамии рецепта именно на 4БО, может я не прав, может мне кто-либо приведёт пример тамийной инструкции, где именно о 4БО заикаются.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Old_Punk
А вы краску или цвет имеете ввиду?
^
    


в игноре у 35 пользователей
dabbler
я имею ввиду Т-62 и 4БО, я оставляю в стороне отсутствие в природе "рецепта от тамии для 4БО", я я оставляю в стороне то, что трамп в данном наборе всего лишь рекомендует, помимо всего прочего, XF20 от тамии, я всего лишь удивлён, что в теме по 4БО делают чьи-то фантазии с Т-62, всего лишь. всё же нас дети читают, а так, глядишь потом баталии будут почище Пилявских.Wink
^
    
Old_Punk
Смущает, но цвет похож на тот в который его красили. На мой взгляд, опять же! Лучше я его покрашу в 4бо, чем просто в зеленый из тамиевской палитры. Акана на тот момент не было в наличии, приходится исходить из того что есть. Валеджо нет и не будет.
^
    


в игноре у 49 пользователей
zii
Да Вы не поняли.
Вас спрашивают, почему Вы считаете что намешали 4БО, да еще и по рецепту тамии и какое отношение 4БО имеет к Т-62....

Confused
^
    


в игноре у 35 пользователей
zii
не может быть 62-ка окрашена в 4БО, просто не может, всего лишь, а так, красьте во что хотите, так понятнее моя мысль? и таки да, у тамии нет упоминаний о 4БО, вы хоть иногда читайте, что пишут в тех же инструкциях, всего лишь. покрась Вы свой танк в любую Вашу смесь, и назовите этот цвет, как он называется правильно, например в нашем случае НПФ-10, Вам 99 из сотни скажут, что Вы удивительно точно попали в цвет, поверьте мне.Wink а так, в случае с поименованием Вашей той же самой цветосмеси в 4БО, Вам те же самые 99 из сотни будут доказывать, что мало того, 4БО не применялся уже, так ещё и цвет совсем не тот, мысль улавливаете?Wink
^
    
1.
#
2. никакое, после смешивания цвет показался похож на зеленый который мне нужен. А так как это формула здесь была выложена решил показать, что из нее получается.
^
    


в игноре у 35 пользователей
zii
ну и где это "рецепт от Тамии"??? это всего лишь персональная смесь от некоего нерусскоговорящего товарища, когда Вы поймёте, что я Вас сейчас клюю за Ваше безапелляционное "смешал по рецепу от Тамии"? внимательнее надо быть, внимательнее.
^
    
Лекарь писал(а):
рецепт от Тамии



Ср Апр 27, 2011 11:40 pm
Вот отсюда я взял "это". Может не надо никого клевать, мы прежде всего люди и должны общаться не клевками друг в друга. Ну написал, что это рецепт от тамии, который к самой тамии не имеет никакого отношения. А по картинке сразу этого не ясно? Спокойней надо быть, спокойней.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Old_Punk писал(а):
я имею ввиду Т-62 и 4БО

Повторю вопрос Цвет или краска? Краска к Т-62 отношения
скорее всего не имеет, а цвет -вполне себе да.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Забавно смотреть как непрофессионалы, ищут АЛХИМИЧЕСКУЮ Формулу краски...

Уважаемый как вы плотности исходной краски мерять то будете, в домашних то условиях???
Чтобы попадать каждой партией краски, приблизительно в тот цвет....
^
    


в игноре у 35 пользователей
zii писал(а):
Ну написал, что это рецепт от тамии, который к самой тамии не имеет никакого отношения.

- я, по инструкции "Мерседеса", залил в бак своего 300Е соляру, это же тоже топливо, движку кранты, я попал на большие деньги, вывод: "Мерседесы" - отвратительные автомобили!
- а где Вы нашли эту инструкцию?????
- да мне один друг посоветовал так, но сути это не меняет, мы же прежде всего люди и должны общаться не клевками друг в друга, ну сказал, что это "Мерседесовская" инструкция, которая к "Мерседесу" не имеет отношения, спокойнее надо быть, спокойнее.

Добавлено спустя 15 минут 50 секунд:

dabbler
я к тому, что этот "личный опыт" тут совсем не в тему, да и цвет ....
а которой кстати из?Wink
#
^
    
Страница 3 из 13 На страницу Пред.  1234 ... 111213  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy