Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор Fonderie Miniature 1/48 Grumman ...(#250) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Grumman
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/250.html
Видел вживую - для сборки упорства нужно много Smile
Варианта ровно два - скрещивать с тем или с другим Smile
^
    


в игноре у 49 пользователей
Ты прямо как магистр Йода заговорил Shocked
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ну дык чего ж еще ожидать, это же FM. Надо быть ну очень большим фанатом чтобы брать модели от этой фирмы. Помнится их Галифакс в 48-м счастливые обладатели десятками возвращали на Squadron, и те ни пикнув забирали. И насчет цены это тоже их стиль, по соотношению цена-качество по 5-бальной шкале как бы ни -1 поставить (это кстати ко всем мелким французским фирмам относится). Хотя при очень большом желании действительно можно и из танка выстругать.
Меня трудно напугать дубьем, но я бы 10 раз подумал прежде чем связываться с FM, хотя есть у них интересные для меня модели типа Do-24.

С уважением,
Сергей.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Если честно Сергей, качество меня не очень пугает, смутила цена, имея одинаковую цену с Тайгером ,Кугар на порядок ниже, но ждать Хоббик можно до бесконечности, к тому-же Пантера трумповская на подходе, да и моньку достать не проблема, скрестив получится достойная модель.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Дык я и говорю, что соотношение цена-качество на -1 Very Happy. А по качеству, отливки у них уж очень друг от друга разняться и никогда заранее не угадаешь что тебе достанется. А за такие деньги играть в рулетку...
^
    


в игноре у 2 пользователей
KSL писал(а):
А за такие деньги играть в рулетку...

Вот теперь народ и не купит, после такого-то обзора Smile

Nazar писал(а):
Ты прямо как магистр Йода заговорил

Можно японскими хокку

"Грустно Володе Назару
Приобрел себе моделист
На много денег геморрою"
^
    


в игноре у 30 пользователей
Эт, вы про Кугуар, что ли?
Меня смутило другое...там в наборе замечательное смоляное кресло!
НО! Есть подозреньице, шо данная табуретка ставилась именно в Пантеры а на Кугурах был вроде как Мартин с Бейкером (может здесь http://www.seatejectcolor.com/seat/а может и на другом сайте по катапультам) ....проблему могли бы Детайл ин Скейл ил Нэвел Файтер на него решить, дык не видел я его в сети...да и в жизни он похоже раритеть!
С уважением, Сергей!
ЗЫ. А фондерия действительно фиговая а в 1/72.......ТЬФУ ТЫ, метериться не хочу!
^
    


в игноре у 49 пользователей
Michael_XIII писал(а):

Можно японскими хокку

"Грустно Володе Назару
Приобрел себе моделист
На много денег геморрою"

А тебе тогда танки отвечу

"В саду камней сидел Назар угрюмо
С тоской Трумпетер вспоминал"
Цитата:
там в наборе замечательное смоляное кресло

А что в нем замечательного, замечательные смоляные кресла в Грандфениковских Демоне и Фьюри, а в Кугаре-ну кресло как кресло, акуратно, но ничего выдающегося
таки вот оно

На то что в наборе очень похоже
^
    
Nazar писал(а):
замечательные смоляные кресла в Грандфениковских Демоне и Фьюри

Все-таки поспорю насчет креслица в Фьюри, - в наборе оно этак раза вы полтора меньше по
размеру, чем должно быть и особенно смешно выглядит прямо КРОШЕЧНЫЙ подголовник, - на
любой фотографии Фьюри можно видеть, насколько он большой и выпирает относительно фонаря,
а креслице от Aires (которым укомплектован набор) в 48-м как-бы масштабе реально тянет где-то
на 72-й.
Также меня всегда удивляло, как чешские умельцы умудряются делать те старые кресла,
которые обычно имели пространственную раму (см. комплектное кресло в ревельном F-86D
в качестве образца), в виде 'однолитой' детали, в результате чего их смоляные кресла больше
похожи на какие-нибудь К-36 или Aces II, чем на самих себя. Кресло в наборе Фьюри не
исключение, - 'фуфло' одним словом и подозреваю, что в наборе Демона ситуация с креслом
аналогичная.
^
    


в игноре у 30 пользователей
Так в том то и дело, что если верить http://www.seatejectcolor.com/seat/
На F9F-8,F-9F8T,TF-9J стояло MK-A5A
А наборчике-то креслицо Grumman которое ставилось по утверждению этого сайта именно на Пантерах!
(хотя я подозреваю, что на ранних Кугарах оно тож могло ставиться)
^
    


в игноре у 49 пользователей
я бы не сказал, что оно в полтора раза меньше чем должно быть, несколько ниже-да, заголовник из-за этого то-же кажется меньше
^
    


в игноре у 30 пользователей
А вот налетай, торопись....
На одном известном и популярном сайте(название которого не упоминаю по понятным причинам) появился журнальчик импортный с материалом по нем.....а это ж И ЧЕРТЕЖИ ТАМ ЕСТЬ!

С уважением,Сергей

Ссылочку не даю чтоб контору не светить...но думаю намек понятен.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Aardvark писал(а):
А вот налетай, торопись....
На одном известном и популярном сайте(название которого не упоминаю по понятным причинам) появился журнальчик импортный с материалом по нем.....а это ж И ЧЕРТЕЖИ ТАМ ЕСТЬ!

С уважением,Сергей

Ссылочку не даю чтоб контору не светить...но думаю намек понятен.


Название то журнальчика можно было и написать....
^
    


в игноре у 30 пользователей
SDA писал(а):
Название то журнальчика можно было и написать....


Отвечу ребусом....Very Happy
САМИ......могли бы догадаться! Very Happy

С уважением,Сергей
^
    


в игноре у 3 пользователей
Aardvark писал(а):

Отвечу ребусом....
САМИ......могли бы догадаться!

С уважением,Сергей


Да ну ладно Вам шифроваться!
Тут сплошь и рядом ссылки на этот сайт кидают и ничего. Все живы и здоровы Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
[quote="Nazar"]
Michael_XIII писал(а):

Можно японскими хокку

"Грустно Володе Назару
Приобрел себе моделист
На много денег геморрою"

А тебе тогда танки отвечу

"В саду камней сидел Назар угрюмо
С тоской Трумпетер вспоминал"

Навеяло...
Геморрой соразмерный с деньгами
Сакурой вешней в саду любоваться мешает.
Больно сидеть на татами... Razz
^
    


в игноре у 30 пользователей
SDA писал(а):
Aardvark писал(а):

Отвечу ребусом....
САМИ......могли бы догадаться!

С уважением,Сергей


Да ну ладно Вам шифроваться!
Тут сплошь и рядом ссылки на этот сайт кидают и ничего. Все живы и здоровы Smile


Повторюсь.... Very Happy
SAMI(или S.A.M.I)......могли бы догадаться! Very Happy
(фраза имеет двоякое значение.....) Twisted Evil

Просто начитался в форуме на этом сайте про то что на Рапиде ссылки уж больно быстро убиваются....не хочу стать католизатором процесса.

С уважением,Сергей
^
    


в игноре у 5 пользователей
Не серьёзная модель если честно. может я за свой 2,5 летний стаж не разбираюсь, но за 60 долларов, Я бы не взял Его.
^
    


в игноре у 30 пользователей
[quote="Aardvark"][quote="SDA"]
Aardvark писал(а):

Повторюсь.... Very Happy
SAMI(или S.A.M.I)......могли бы догадаться! Very Happy
С уважением,Сергей


А чертежей-то там против обыкновения и нету...впрочем Детайл енд Скейл уже в сети валяется!

С уважением,Сергей
^
    


в игноре у 30 пользователей
Michael_XIII писал(а):
"Грустно Володе Назару
Приобрел себе моделист
На много денег геморрою"

Не грусти моделист дядя Вова,
вот тебе китайская припарка
от фондериевского геморою:
http://www.britmodeller.com/forums/index.php?/topic/234950692-new-kh80129-tf-9j/
http://www.britmodeller.com/forums/index.php?/topic/234947437-148th-grumman-tf-9j-two -cougar-by-kittyhawk-in-2014-cads/
https://www.facebook.com/Kagero.SM/photos_stream



ЗЫ. А чо все молчат-то? Новость уж сентябрьская, или я и поиск по форуму по меткам "GWH" "F-9J" "Cougar" что-то пропустили? Confused
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy