Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ICM 1/48 ЛаГГ-3(LaGG-3) Леонида Гальч...(#1442) - обсуждение

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Лавочкина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
akan писал(а):
Тот результат вашего творчества, который я увидел, утвердил меня в мысли, " ...что на этом форуме собираются талантливые и знающие люди"


Спасибо : )

DenLo
Спасибо за предупреждение, я этой декали сам побаиваюсь... она у меня вообще потрескалась - боюсь, что с нее толку не будет...
^
    
Ну вот неплохой кадрик из фильма этого прототипа:






С уважением marchell
^
    
marchell

Спасибо... белая краска, таки потерта, как я вижу... а что это за блестящая "стяжка" за головой пилота? Или это просто кажется так?
^
    
Надо будет покадрово посмотреть, что-то мне кажется что там вообще центральной части фонаря нету. А по поводу стяжки, это наверно посадочное место фонаря отблескивает.
^
    
marchell
Я читал, что машина эта на разных фотографиях встречается то со здвижной частю, то без нее, так что вполне может быть, что ее нет.
^
    
Да средней части небыло!! А стяжка видимо стальная









^
    
marchell
Вот и славно - меньше работы : ))) Хотя на самом деле все-равно сделаю сдвижную часть - закрывать кабину от пыли...

А вот и предсмертные фото, так сказать : )





Сейчас сохнет голубая краска - мне начинает нравиться : )))

Блин, ребята, простите за качество фотографий - обусловлено нехваткой времени.
^
    
Дык и так всё видно, Ростислав. Оперативненько идёте. Это радует. И что более важно - очень аккуратно. Супер.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ростислав.......убиваешь скоростью и качеством Very Happy
^
    
Слава, ты глянь как мысли совпали. Толькоя раньше воткнулся. Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
Минута в минуту Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
^
    
Thunderbolt
brendy197131
Спасибо, друзья, главное, чтобы маски снялись успешно с прозрачных частей. Что-то я поторопился с ними.

На самом деле срок "сдачи" работы может отложиться до следующих выходных, но пока еще не известно, так что стараюсь укладываться в свой график : )

Добавлено спустя 11 часов 26 минут 4 секунды:

Блин, удивляюсь себе - как только открыл коробку с моделью, обратил внимание на утяжини на фюзеляже по бокам кабины. Сразу подумал, что надо их зашпаклевать, но что-то отвлекло. Второй раз заметил их сейчас, когда уже покрасил низ : )))) Ну что же прийдется теперь пошпаклевать : ))) Эх, надо все записывать...
^
    
Ростислав,а из чего маски на фонарь делали? И как теперь собираетесь решать проблему со шпаклеванием? Потом по-новой перекрашивать низ?
Удивляюсь скорости и качеству Вашей работы!
^
    
tag
Маски на фонарь - парафильм. Низ перекрашивать не буду, зачем? Утяжины ведь на бортах : ) По поводу скорости - согласен, качество - в конце будет видно : )
^
    


в игноре у 1 пользователей
dopeless Э-эх, на недельку-бы раньше и получил бы приз за самые быстрые звезды... Wink
^
    
BatMan
Ну, если бы, да кабы... : ))) Но ничего, для меня красивая модель на выходе будет главной победой : ))


А пока имеем вот что:







Имею несколько косяков - в нескольких местах с фольги поотлетала краска когда обдирал маски. Наверное, тамиевский грунт бракованный был Laughing Laughing Laughing

Ну да ничего, прорвемся!
^
    
А можно я спрошу какую-нибудь глупость?©

Ростислав, я сейчас изучаю как раз всякие тонировки/прешейдринги, буду делать первые шаги, поэтому вопрос мой такой:
Вот на "предсмертных" фото вижу, что все швы пролиты черной краской.
А на последних фото, после окраски ее совсем не видно.
Это так на фото, а на самом деле что-то видно?
Или так и задумано?
Или потом будет что-то делаться?

Хотелось бы понять....
^
    
GoNzA
На фото видно хуже, чем на самом деле. В принципе сверху и на самом деле эффект виден не достаточно хорошо, т. к. одна краска темная, а вторая вообще черная, а снизу эффект "в жизни" виден хорошо.
^
    
dopeless писал(а):
Имею несколько косяков - в нескольких местах с фольги поотлетала краска когда обдирал маски. Наверное, тамиевский грунт бракованный был

Ростислав, грунт обижать не стоит. К фольге и грунт, и краска привариваются плохо. Это постоянная тема. Сам с этим борюсь последующей подкраской.
^
    
Thunderbolt

Да то по поводу грунта я решил так пошутить и тем же саркастично раскритиковать свою неаккуратность - наверное, не вышло : )))
^
    
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy