Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Тестовая сборка травления для 1/48 И-185 ARK Models

На страницу Пред.  1234
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Поликарпова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Подскажите, была ли на входе в канал охлаждения маслорадиатора вертикальная решетка?
Сначала я думал что на рисунке из ТО просто художник так сечение заштриховал. Но вот на фото ниши шасси тоже чтото подобное просматривается...



Добавлено спустя 2 часа 47 минут 1 секунду:

И еще вопрос:
На модели и на чертеже Маслова на панели перед лобовым стеклом сделаны два лючка и какието щели. Причем эти щели у АРК сделаны впуклые, а на модели АРТмоделс (1:72) они выпуклые.

#

Фото этой панели с изнанки есть в ТО, и там я вижу лючок только с одной стороны.



А щелей никаких нет. И на чертеже из МК щелей тоже нет, а про лючок не понятно так как там половинка самолета на виде сверху.

#

Возможно что лючки перекочевали с чертежей И-185 с М-82А?
^
    


в игноре у 6 пользователей
На этом фото внизу справа видна какая то горловина, а слева ничего нет. Возможно лючок действительно был только с одной стороны- справа по полёту.
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Как же нет? На фото видно "какую то" горловину и слева от пушки. Только диаметр ее поменьше.
^
    


в игноре у 6 пользователей
адмирал писал(а):
Как же нет? На фото видно "какую то" горловину и слева от пушки. Только диаметр ее поменьше.

Имеется ввиду горловина внизу справа, у самого среза фото, те две горловины находятся в районе обтекателя пушки и к лючку отношения не имеют.
^
    
Две горловины у обтекателя пушки я так понимаю это заливные горловины топливного бака, рядом там еще и краны продувки:


Но обтекатель пушки приходится на другую панель, там вобще лючков нет.
##

Горловина у самого среза фото это ,похоже, заливная горловина маслобака:


МОжет лючок под мерную линейку?

Она одна и только справа по полету. На основании чего (может фото какое есть) везде рисуют два лючка и жабры??
^
    
Фото я просмотрел. Они все не того качества, чтоб там лючки и жабры однозначно рассмотреть. Только то фото с капотом изнутри. На основании его думаю, что лючок был всё-таки один. Второй, видимо, появился из-за того, что изначальные чертежи все были совмещёнными верх/низ. Нечто похожее на жабры виднеется на некоторых фото, но это легко может быть и дефектами фотографий.
# # #
^
    
Сделал пульты управления по правому борту:

^
    
А из чего сделаны разъёмы на входе в коробку на правом борту?
^
    
Это вокруг проволоки 0,2 мм навита тонкая проволока (наверное тоньше 0,1мм). И клеем зафиксирована.
^
    
Круть! А, главное, как аккуратно получилось!
^
    


в игноре у 6 пользователей
Paul_S писал(а):
Круть! А, главное, как аккуратно получилось!

Можно ещё ватную палочку растянуть над огнём и порезать на втулочки. Тоже результат неплохой.

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:

Анатолий, у меня вопрос по штурвалу на правой панели, смотрится не как фототравлёный, Вы его лудили?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Надеюсь, что Анатолий меня не сильно заругает за вторжение в его тему, но так как тут спецов по И-185 поболее - покажу свои обтекатели. Только больно не бейте Smile

#
^
    
seabear писал(а):
Анатолий, у меня вопрос по штурвалу на правой панели, смотрится не как фототравлёный, Вы его лудили?


Он складывается из двух колечек травления для масштабной толщины:

#

Я его пропаял,чтоб он покруглее был.

dagger
Дмитрий, я не спец, но мне кажется немного великоваты. Может из-за того что белые на темном...
^
    
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1234

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy