Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Wellington'ы торпедоносцы ?

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
freeman спасибо за информацию! А нигде в сети обзорчика никто не встречал? Для меня важна не столько копийность, сколько собираемость. Хотя 360 р. всего.
^
    
dreamrider писал(а):
А нигде в сети обзорчика никто не встречал? Для меня важна не столько копийность, сколько собираемость.
Вот обзор. http://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=2962
Смотрите раздел про "Макет" - там как раз отливки Ново-Frog. А собираемость наверное не очень, всё-таки пресс-формы уже старенькие...
^
    
AndreyK спасибо за ссылку, вобщем лучше подкоплю деньжищи и куплю Трампетеровского WELLINGTON Mk.1C. Может даже обзорец забабахаю!
^
    


в игноре у 16 пользователей
dreamrider, в 48-ом? Laughing
^
    
freeman хотелось бы, но уж больно большой получится, так что придётся обойтись 1/72!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Может тему переименовать в просто «Vickers Wellington»? Embarassed

Вот линк, на фильм по турелям Веллингтона:

http://video.google.com/videoplay?docid=-5465058415007452568
^
    


в игноре у 16 пользователей
Переименовывать тему не хочется, так как интересуют в первую очередь именно торпедоносцы. Вдруг кто-то, кто тоже ими интересуется сможет подсказать что-нибудь интересное.
С уважением Денис
^
    
Господа , а что из себя представляет Италовское произведение?
^
    
redvostok писал(а):
Господа , а что из себя представляет Италовское произведение?


Италовский Веллингтон 1:72 - это МПМовская модель, довольно неплохая. Это уже "новый" МПМ, литье под высоким давлением. Сам МПМ выпустил единицу как базовую и ряд вариантов с другими движками вслед за ней, в т.чю. и двойку с Мерлинами. Итал выпускает десятку.

Вот небольшой обзорчик Итала на Хайпере:

http://www.hyperscale.com/2007/reviews/kits/italeri1252reviewbg_1.htm

На мой вкус - если чисто зрительно, без промеров геометрии, сравнивать "новые" Веллингтоны, то у МПМ-Итала геодезическая "клетка" на крыле и оперении выглядит кмк менее нарочито, чем у Трампетера, а у китайца деталировка побогаче.

С ув. АР
^
    
Спасибо! Стоющая штука! Снимки трампетера я видел , но слишком уж утрированно показано полотно - лучше всего по- моему оно у Матчбокса , у Итала - грубее. На снимках увидеть такое оребрение не удается - полотно так обтянуть геодезическую конструкцию не сможет . Впрочем - каждому свое.
^
    
redvostok писал(а):
Спасибо! Стоющая штука! Снимки трампетера я видел , но слишком уж утрированно показано полотно - лучше всего по- моему оно у Матчбокса , у Итала - грубее. На снимках увидеть такое оребрение не удается - полотно так обтянуть геодезическую конструкцию не сможет . Впрочем - каждому свое.


Мне тоже матчевская имитация клетки на Веллинге и на Уэллесли больше нравится (правда, ее нужно суметь тонко покрасить, доводилось видеть, как любители многослойной грунтовки-покраски-покрытия тремя лаками успешно заращивали эту клетку в ноль). Обдумываю вариант скомбинировть крыло и оперение Матча с чьей-нибудь деталировкой и фюзеляжем (Трампа, например).

С другой стороны - именно эта клетка и отличает эти машины от остальных, поэтому желание модеолистов и производителей ее подчеркнуть вполне понятно, даже если оно и чрезмерно.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Стоит у меня собранный от Матчбокса – после покраски, провиса, который мне тоже больше всего нравился, не видно совсем. Снизу на чёрном заметен, сверху вообще гладкий. Smile
^
    
По- моему есть два варианта - взять матчбокс и начинить его "нутрянкой" ,взять "трумпа" и при помощи шпатлевки , шкурки и такой -то матери довести его поверхность до состояния "Матчбокса" . Впрочем , меня вполне устраивает оба варианта - сделаю 14 модификацию из матчбокса и единичку из "трумпа" или "ташигрушки".

Добавлено спустя 13 минут 57 секунд:

Матчбоксовский веллингтон я еще не делал , но у уолесли клетка видна неплохо. Возможно что это потому что модель покрашена одним слоем краски и слоем лака- удалось не залить это чудо.
^
    


в игноре у 16 пользователей
Не помню где читал, что на торпедоносцах снимали створки бомболюков. На днях скачал немного видео по этим машинам. В одном месте была показана загрузка торпеды и закрывающиеся створки. Так что они были, ни кто их не снимал. Правда закрылись они вплотную с торпедой.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Здравствуйте, вот решил сделать себе подарок.
СМК
7072 (1/72)
Wellington Mk.I Engine Set

7073 (1/72)
Wellington Mk.I Interior Set

7080 (1/72)
Wellington Mk.I Exterior

7081 (1/72)
Wellington Mk.I Armament

7082 (1/72)
Wellington Mk.I Undercarriage

но проблема в том, что на ТМ нет МРМ-овской Мк.I
как вы думаете реально впихнуть все это добро в трамповский Wellington?

http://www.cmkkits.com/en/detail-sets-accessories/index.php?fSort=3&fSeries=42&fScale =15&fNationality=84&fEra=6&fMaker=0&from=10
ссылка на смолу.
^
    


в игноре у 16 пользователей
Здравствуйте.
Впихнуть реально всё. Весь вопрос сколько придется подгонять. Будем надеяться, что у кого-нибудь есть смола и Трамповски Веллинг и он не полениться все это сложить.
^
    


в игноре у 3 пользователей
как придет, если нужно могу обзор сделать.
^
    


в игноре у 16 пользователей
Я думаю было бы не плохо. У многих этой смолы нет, а приобрести хотели бы. Вы им поможете определиться с выбором. Я себе взял интерьер и бомболюк. Хотел экстерьер приобрести, но на тот момент его ни где не было, а потом как-то передумал. Вообще интерьер взял из-за Мачевской модели. Хочу смолу вставить в МРМ, а МРМ-овскую кабину в Мачбокс. Вот как-то так.
^
    


в игноре у 3 пользователей
freeman

дождался, велинг трамповский и всю смолу вчера получил, впечатления не однозначные, в выходные попробую все отфоткать и выложить, если на работу не дернут.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Немного оживлю тему, хотя по прошествии такого количества времени не думаю, что открою Америку. Как раз по поводу снятых створок шасси и подвески торпед. Кмк, даже эмпирическим путем, т.е. приложив масштабное изображение торпеды к разрезу "Веллинга" становится понятно, что в торпеда в бомболюк не лезет, классический выход из ситуации - снять крышки бомболюка, либо наружная подвеска (в данном случае была бы непродуктивным изыском):
#
Ссылка взята из Twentyfirst_profile_Vol.1_No.3 - журнальчик такой Embarassed
^
    
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy