Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Самолет P-51 B Old Crow-ГОТОВО!

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - North American
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Пока жду 20 го числа,решил по чуть чуть готовиться к покраски базовым цветом))))почитал как люди фару ставят ,половина народа ее после покраски ставят ,а вторая перед,я решил перед по краской поставить)))приклеил все...с косяками конечно....есть слева маленькое пятнышко,думаю его перегородка закроет...)Фару решил покрыть жидкой резиной,после подсыхания ее обрежу под перегородки на стекле...Так же скальпелем вырежу где залез жидкой резиной.
# # # # #
# #
^
    
# # # # #
# #
Продолжил делать фару,сделал разделения на ней;)думаю если не устроит ,сделаю с помощью модельного скотча
разделения , чтобы под жидкую маску краска не залезла,потом склеил топливные баки (их надо будет еще прошпаклевать и почистить) и подготовил под окраску пропеллер . Есть еще проблема ,на счет одной детали,она не входит в пас ,но на инструкции написано , я так понял,что надо ее отрегулировать скальпелем.
^
    
Так как покупка аэра перенеслась на 1-2 июня ,я решил еще чуть чуть позаниматься моделью:))поехал купил банку грунта и очень обрадовался ,когда наносил слой грунта и он быстро высыхал)))До баллончика использовал грунт от Тамии и наносил кистью...скажу вам разница небо и земля ,как говорится:)Если будет читать человек ,который как я начинающий в этом деле ,не думайте ,что выбрать ,сразу покупайте аэрозольную грунтовку!


# # # # #
#
^
    


в игноре у 7 пользователей
Tandem23 писал(а):
Если будет читать человек ,который как я начинающий в этом деле ,не думайте ,что выбрать ,сразу покупайте аэрозольную грунтовку!

Я бы сказал - "сразу покупайте аэрограф".
^
    
Сплендис писал(а):
Tandem23 писал(а):
Если будет читать человек ,который как я начинающий в этом деле ,не думайте ,что выбрать ,сразу покупайте аэрозольную грунтовку!

Я бы сказал - "сразу покупайте аэрограф".

Я думаю, что сразу не стоит)))есть люди ,которые красят кистью не хуже ,чем люди с аэра...но есть такие расходники ,как лаки ,грунты.. так их 100% надо сразу покупать в аэрозольном виде....так как там кисть не поможет совсем....
^
    
Tandem23 По всей модели - щель между половинами фюзеляжа! И сверху и снизу, зашпаклевать-бы надо.
^
    
#
48 писал(а):
По всей модели - щель между половинами фюзеляжа! И сверху и снизу, зашпаклевать-бы надо.

Я Вас правильно понял,эта щель?
^
    


в игноре у 7 пользователей
Tandem23 писал(а):
есть люди ,которые красят кистью не хуже ,чем люди с аэра

Среди начинающих моделистов хоть одного такого знаете? Smile
^
    


в игноре у 10 пользователей
Tandem23 писал(а):
есть люди ,которые красят кистью не хуже ,чем люди с аэра...
А примеры можно привести? Я ни разу не видел подобного...
^
    
Tandem23 Не эта щель, а эти щели. И на капоте тоже.
P.S. Кисточкой лучше чем аэром?... Ну-ну...
^
    
Сплендис писал(а):
Среди начинающих моделистов хоть одного такого знаете?

Среди начинающих не знаю:)))но не всех же под гребенку одну вести)

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

Вячеслав_Демченко писал(а):
А примеры можно привести? Я ни разу не видел подобного...

пример врят ли смогу привезти,т.к. вы сами понимаете как трудно красить кистью...видел пару раз на форумах, но не придал этому должного внимания.
48 писал(а):
Не эта щель, а эти щели. И на капоте тоже.

про верхнюю щель я тоже понял,просто мне надо было уточнить, правильно ли я Вас понял.

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:

48 писал(а):
P.S. Кисточкой лучше чем аэром?... Ну-ну...

я не говорил ,что лучше ,сам в июне буду покупать себе аэр,Вы неправльно меня поняли,я говорю что есть индивидумы которые покрывают кистью аккуратно и выглядит лучше чем с аэра,но я не из тех индивидуумов,поэтому и покупаю себе,а с грунтами и лаками не поспоришь ,они не имеют такую тиксотропность,как краски
^
    


в игноре у 10 пользователей
Tandem23 писал(а):
Среди начинающих не знаю
А среди НЕначинающих? Всё таки, очень хочется увидеть модели, окрашенные кистью лучше, чем аэрографом... Smile

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

Tandem23 писал(а):
т.к. вы сами понимаете как трудно красить кистью...видел пару раз на форумах
Завидую. Я НИ разу не видел такие модели. Мы же говорим именно про модели самолётов? Smile
Да. И кистью красить вовсе не трудно.
^
    
Вячеслав_Демченко писал(а):
А среди НЕначинающих? Всё таки, очень хочется увидеть модели, окрашенные кистью лучше, чем аэрографом...

Я думаю Вам надо читать внимательней диалог,я уже ответил ,речь шла не о том ,что сразу надо хватать аэрограф и красить только с него,всех под одну гребенку скидывать не стоит,я что должен открывать историю своих перемещений в интернете и характерные примеры искать?Так вот, речь шла о понятии тиксотропности ,лаки и грунты не очень хорошо дружат с этим понятием

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

Вячеслав_Демченко писал(а):
Завидую. Я НИ разу не видел такие модели. Мы же говорим именно про модели самолётов?
Да. И кистью красить вовсе не трудно.

Да конечно,я говорю о самолетах,но еще были на съемном диске(друг скидывал фото танков покрашенных с помощью кисти)Скажу Вам очень даже прилично,но это на взгляд новичка в этом деле:Dжаль фото этих нету(кто же знал что людей этот вопрос очень затронет)
^
    


в игноре у 10 пользователей
Tandem23 писал(а):
Я думаю Вам надо читать внимательней диалог,я уже ответил ,речь шла не о том ,что сразу надо хватать аэрограф и красить только с него,всех под одну гребенку скидывать не стоит
Я всегда внимательно читаю, если что. И меня заинтересовал именно тезис, что, якобы, "есть люди ,которые красят кистью не хуже ,чем люди с аэра...". Я таких работ не встречал, вот и попросил дать примеры, что бы насладиться "ручной" работой. Но примеров, похоже нет и не будет. И это говорит о том, что таких работ, видимо, просто нет. Не могу себе их представить, исходя из собственного опыта... Посему, утверждение Ваше не имеет реального подтверждения?
И аэрограф надо не хватать, а приобретать и начинать осваивать. Сразу и им хорошо красить вряд ли получится. Это лишь инструмент, который надо уметь использовать для получения хорошего результата. Что Вам, собственно, и желаю на пути осваивания азов моделизма!
Но, сначала, желательно освоить аккуратную сборку... Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Джентльмены, может хватит стебаться над новичком? Или тут все с аэрографом в одной руке и нахтилем в другой родились и сразу в майке от SM?
Наверное было бы более по-мужски помогать человеку советами, нежели флудить в теме высокомерными придирками.
^
    
Вячеслав_Демченко писал(а):
А среди НЕначинающих? Всё таки, очень хочется увидеть модели, окрашенные кистью лучше, чем аэрографом...

Вот взгляните,не самолет конечно ,но думаю как хороший вариант покраски кистью http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_3079.html
Вот еще самолетик взгляните,конечно есть косячки ,но в принципи красивый http://scalemodels.ru/articles/556-SMER-1-72-Morane-Saulnier-M-S-225---ljubimec-pilot azhnikov.html
Вот нашел еще http://postimg.org/image/itpwmy2ft/
И ОБЯЗАТЕЛЬНО взгляните эту работу пожалуйста....http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_16138_start_180.html по мне эта вообще отличная
^
    


в игноре у 10 пользователей
pilot43 писал(а):
флудить в теме высокомерными придирками.
Просьба подтвердить свои тезисы примерами - это высокомерно-придирчивый флуд?! Ну, не знаю...
^
    
Вячеслав_Демченко писал(а):
Просьба подтвердить свои тезисы примерами - это высокомерно-придирчивый флуд?! Ну, не знаю...

Я конечно не хотел искать примеры ,но нашел ,взгляните прошу выше я сообщение отправил для Вас. Посмотрите кстати хорошую тему тут на форуме
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_187_start_40.html там если чуть чуть покопаться ,думаю пару стоящих можно найти.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Из всех примеров только работа Максима Былкина достойна внимания, но там модель покрашена не лучше, чем аэром, а не хуже. Разница есть. Хотя, сам автор постоянно утверждал, что его труды очень скромны и недостойны похвал (ложная скромность обуяла!). Но Макс уже приобрёл и освоил аэрограф.
В остальных примерах окраска хуже, чем аэрографом.
Вывод. Не питайте особых надежд на кисть. Так можно легко загубить собственные труды по сборке и доработке... Smile
^
    
Вячеслав_Демченко писал(а):
Вывод. Не питайте особых надежд на кисть. Так можно легко загубить собственные труды по сборке и доработке...

Та я и не против аэра, ожидаю покупку его:) кстати вот еще мне понравилась работа покрашенная с помощью кисти:)
http://postimg.org/image/1cppsrgro/
^
    
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy