Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ла-7 Ивана Кожедуба (ACADEMY, 1:48)

На страницу Пред.  12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Лавочкина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
yvk писал(а):
... У меня два набора такого же травления, и там приборка напечатана не особо - в какую-то мелкую разноцветную крапинку ...

То же самое.
Думаю и у Антона тоже, просто он еще с лупой ее не рассматривал )

Хотя, недавно брал цветное травление на МиГ-21 - так там качество заметно выше.
Так что есть некоторая вероятность, что они поменяли тех. процесс...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сергей, спасибо за столь подробный ответ! Такого я и не ожидал просто.

Давид, приветствую! Может и поменяли тех.процесс, а может мне сегодня вечером её всё-таки рассмотреть придётся. Самому уж интересно. Вот приду с работы и займусь рассматриванием через свою лупу.
^
    
Антон, кстати по покраске,

советую почитать здесь.
Это вполне справедливо и для Ла-7, естественно с учетом года выпуска.
^
    


в игноре у 2 пользователей
gedd писал(а):
То же самое.
Думаю и у Антона тоже, просто он еще с лупой ее не рассматривал )


О как! Приятно знать, что ты не один, Smile значит это не только мне "повезло". Ну хорошо, спасибо!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Давид, спасибо за ссылку-очень полезная информация!

Юра, конечно, это всегда приятно осознавать, что ты не один в своём роде! Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ralf1985 писал(а):
... это всегда приятно осознавать, что ты не один в своём роде! Very Happy


Что правда, то правда, чувство, что лично тебя напарили как-то сразу пропадает! Wink Mr. Green Как Лавка поживает?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да по тихому. Вот сейчас хочу её и заняться.
^
    
Приветствую, коллеги, давно вас читаю, но зарегиться решил, как увидел эту тему)
Моделей не касался уже, наверное, лет шесть, и вот именно этот академовский Ла-7, подаренный мне кем-то по старой памяти, сейчас у меня на столе. И ещё один раритет - Bf-109G от UM. Попробовать вместе с вами над ними поработать - или ну его на...?
А давайте рискнём, я тоже начну пилить дрова)
Макс
^
    


в игноре у 2 пользователей
Максим, приветствую!
Конечно надо начинать пилить дрова! Думаю, что вместе мы сможем осилить и Ла-7 и Bf109G.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Итак, продолжим мудрить с кабиной... Пока работаю только с пластиком-не до травления пока. Собственно, не очень много успел сделать (заканчивал другую модель, которую опубликую здесь 15 декабря всё это время, а за Ла-7 принялся только сегодня). Ну, сейчас дело пойдёт веселее. Вот то, что уже готово (два агрегата за креслом пилота пока не приклеены):



Вот смотрел на травление и понял, что у меня нет места под установку педалей (ока на рычажки и колёса, которые располагаются на бортах не смотрел). Вот теперь думаю, как бы так хитро сделать, чтобы и не сильно вредить пластику и чтобы сделать место под установку педалей. У кого какие мысли?

Да, кстати: далось найти аж целых два (!!!) Ла-5ФН в 48м от фирмы "Звезда", но только уже в собранном и в окрашенном состоянии. Вот их и буду "терзать" для доработок этого Ла-7. Модели предоставил один мой хороший друг, которому не понравилось, как он собрал эти две "Лавочки" и сейчас делает третью-работу над ошибками, так сказать.
^
    
я бы переднюю стенку распилил поперек и оставил только верхнюю часть к которой крепится приборка.я думаю еще пришлось бы увеличить длину пола т.к педали распологаются позади приборки. В общем нужно отложить в сторонку схему сборки и взять чертеж с фотками и делать максимально похожую конструкцию.Еще мне встречалась смола,можно её вогнать попробовать. http://www.ruscale.ru/product/15654/
^
    


в игноре у 2 пользователей
Антон, привет!

Ну ты в курсе, что кабина, предлагаемая академом, имеет очень мало общего с реальностью? Wink Так что, в травлении будет еще много элементов, которые будет некуда ставить - кабина совсем для этого не предусмотрена. Это я так, чтобы ты не удивлялся потом.

Согласен с предложениями коллеги новый, и смола от Неомеги - вариант, прийдется гораздо меньше изобретать самому, и травление туда вживить будет полегче. Или попробовать вживить части кабины от Ла-5, особенно переднюю стенку с приборкой - всяк более похоже будет. Можно и оствить как есть, и закрыть все фонарем, тоже вариант. Smile Решай сам, что тебе удобнее. Smile
^
    
Антон,

В самом деле, посмотри ТО Ла-7.
То что у тебя на фото, вообще ничего общего не имеет с тем что должно быть.
Полная ахинея (
^
    


в игноре у 2 пользователей
Итак, не много продолжу:

- удлинил пол кабины при помощи листового пластика от упаковки йогурта:



- пошаманил с основанием приборной доски, используя всё тот-же пластик, руки и чуть-чуть мозга; подготовил травлёную приборную панель:



- примерил на "сухую", как примерно должна стоять приборная доска на основании (лежит чуть кривовато, но приклеено будет ровно):

^
    


в игноре у 2 пользователей
"Верной дорогой идешь, товарищ!"

Кстати, а не проще было бы приборку из одной Ла-5 выдрать? и там уже по форме подогнать?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Юра, я просто как-то и не подумал об этом... Ну да ладно, я не очень то отличаюсь поиском лёгких путей.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Дело хозяйское... Very Happy Просто зачем изобретать то, что уже сделано? Wink Я бы на твоем месте ободрал кабину одной из Ла-5 по максимуму, фонарь взял бы (академ однозначно в помойку!), бронестекло в кабине, и так далее... Да и вообще брал бы все оттуда по максимуму - может жизнь заметно облегчить. Но опять же, решай сам, моё дело просто посоветовать... Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Юра, вот за советы спасибо! Решать, конечно, мне... Но всё-же советы не помешают. Думаю, что кабину я на Ла-5ФН распотрошу. Не совсем капитально, но будет чуток.

Добавлено спустя 11 часов 22 минуты 15 секунд:

Итак, продолжим.
Вот, что я сделал:

- подготовил к установке на место травлёные педали:



- сточил кромку у кресла, чтобы оно, равно как и бронеспинка не казалось бронированным:



- поставил травлёную ручку на кресло:



- примерил "на сухую" педали. И вот тут возник вопрос: правильно ли я собираюсь их поставить? Пока они не приклеены. Хочу вот с вами посоветоваться, дорогие друзья. Вот как я планирую ставить педали:



Приборная панель будет стоять на линии стыка белого и серого пластика (это так, для ориентировки).
^
    
Если посмотреть в кабину Ла-7, то можно заметить, что полик не доходит до бортов (так же как и в Ла-5), начинается от кресла (под ним его тоже нет) и края его параллельны друг другу, а не расходятся трапецией.
#

Приборная доска имеет совсем другую форму, чем у Ла-5, поэтому заимствовать ее от "Звезды" не удастся.
## # #
# # #


Если есть модели Ла-5 "Звезды", которые можно "растерзать", почему бы не взять полик оттуда? Заодно отпадет вопрос о месте педалей.

Еще можно снести то безобразие, что есть на стенках фюзеляжа изнутри и наклеить силовые элементы кабины из модели "звезды".

Да и кресло пилота от "звезды" предпочтительнее. Еще там можно позаимствовать бомбосбрасыватель и кое какие штурвалы (тут надо смотреть , сравнивать с имеющимся травлением).
Еще есть смоляная кабина Ла-5 от "Вектора", можно ее туда поставить, за исключением приборной доски и кислородного аппарата все подойдет.


(Это конечно ЛаГГ-3, но Ла-5 примерно такая же Smile )

Все это, естественно, имеет смысл, если есть желание возится с кабиной и открыть фонарь.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Анатолий, спасибо большое за фотографии и советы!
Пока точно не решил-буду ли я открывать фонарь или нет. Но желание повозиться пока не иссякло. Wink
^
    
Страница 3 из 10 На страницу Пред.  12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy