Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мессершмитт Bf 109 (F)- вопросы задавать сюда.

На страницу Пред.  123 ... 186187188  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 34 пользователей
Господа Мессфилы, а может кто-то растолковать закономерность, систему- где на Фридрихах круглые ниши, а где уже угловатые, как у Густавов?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ltl
А ещё были мессеры где разные ниши на одном самолёте Mr. Green
^
    


в игноре у 34 пользователей
3S писал(а):
Ltl
А ещё были мессеры где разные ниши на одном самолёте Mr. Green
- и хвост от Эмиля, с подкосами?
- канибализированные?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ltl
Тут раньше многократно обсуждалось))
^
    


в игноре у 34 пользователей
3S писал(а):
Ltl
Тут раньше многократно обсуждалось))
- Будем копать...
- А если не найду?!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ltl
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_428694.html#428694

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:

Если очень грубо, то можно глянуть в 48м модели F-2 , F-4 от Звезды в 48м. И инструкцию скачать с сайта производителя. Насколько помню F-4 с круглыми. А дальше возможны варианты. Надо фото прототипа.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Ltl писал(а):
Господа Мессфилы, а может кто-то растолковать закономерность, систему- где на Фридрихах круглые ниши, а где уже угловатые, как у Густавов?

Ф-2 в зависимости от завода, могли быть квадратные, могли быть круглые. Квадратные вроде чаще встречаются.
Ф-4 с завода - круглые ниши
^
    


в игноре у 34 пользователей
Спасибо коллеги.
Разрешите обратиться к вам с ещё одним вопросом уважаемые знатоки. Он немного необычный, не профильный в этой теме,
потому что такого стодевятого с одной стороны вроде бы и не было, а с другой он вроде и был. Фотографий на сколько я знаю не сохранилось, но мУдель как-то надо красить...не оставлять же так!

#

К кому можно обратиться с таким вопросом если не к Вам? Вроде и Ватиф, а вроде как бы и не совсем...
Как Вы считаете - как он мог бы быть окрашен, бортовые номера, тактические знаки, символику каких подразделений мог нести?? Накидайте тут своих мыслей, своего видения, если не трудно Приветствуются любые варианты, пусть даже самые фантастические!
( Выбирать всё равно мне Wink ) Заранее спасибо.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Ltl писал(а):
Как Вы считаете - как он мог бы быть окрашен, символику каких подразделений мог нести??

Что предполагается? Истребитель/перехватчик/ИБ? От этого и окрас и часть будут зависеть
^
    


в игноре у 34 пользователей
Вот то что не ночной истребитель так это точно! А в остальном пока - вопрос открытый. Исходя из вооружения, того что на фото мУделя - две мотор-пушки, две подвесные и одна центральная - по оси ...
Но могу повесить по центру бомбу на 500, или даже две по 250 рядышком. Но пока колеюлюсь - итак мнго всего.Не бомбы а именно окраска должна стать его главным ...украшением. Rolling Eyes
Включайтесь господа - летняя забава! Кто не на сенокосе, не в полях т.с. страды!Facepalm Разминка для воображения в период жары... - чтоб не совсем усохло...
Если сочтёте, что всё это ...претит теме - потом уберу. Wink
^
    


в игноре у 6 пользователей
В розовый покрась
Так дважды полукнязь велел
^
    


в игноре у 34 пользователей
mmoustaf писал(а):

Так дважды полукнязь велел
- Это кто такой?
^
    


в игноре у 34 пользователей
А кто нибудь знает диаметр зонта, что ставили на африканских мессершмиттах?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ltl писал(а):
А кто нибудь знает диаметр зонта, что ставили на африканских мессершмиттах?


Я бы не парился. Разведосы из 1.(F)/122 вообще пляж ограбили. Mr. Green Mr. Green Mr. Green
# # #
^
    


в игноре у 34 пользователей
Учитывая то, что крепления для него делали ещё на заводе - не думаю.
Набалдашники тут у всех одинаковые. - Это же немцы!
Спасибо за фото.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вот развёртка из набора Kora в 48-м масштабе.
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ltl писал(а):
Учитывая то, что крепления для него делали ещё на заводе - не думаю.
я не думаю, что нельзя было приспособить какой-то нештатный -- с ним же не летать...
^
    


в игноре у 34 пользователей
dedel
А вот за это отдельное спасибо - исчерпывающе!

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

Serzh писал(а):
Ltl писал(а):
Учитывая то, что крепления для него делали ещё на заводе - не думаю.
я не думаю, что нельзя было приспособить какой-то нештатный -- с ним же не летать...

Приспособить можно всё! Но это же немцы!
^
    


в игноре у 3 пользователей
#
Ltl писал(а):
Спасибо коллеги.
Разрешите обратиться к вам с ещё одним вопросом уважаемые знатоки. Он немного необычный, не профильный в этой теме,
потому что такого стодевятого с одной стороны вроде бы и не было, а с другой он вроде и был. Фотографий на сколько я знаю не сохранилось, но мУдель как-то надо красить...не оставлять же так!

#

К кому можно обратиться с таким вопросом если не к Вам? Вроде и Ватиф, а вроде как бы и не совсем...
Как Вы считаете - как он мог бы быть окрашен, бортовые номера, тактические знаки, символику каких подразделений мог нести?? Накидайте тут своих мыслей, своего видения, если не трудно Приветствуются любые варианты, пусть даже самые фантастические!
( Выбирать всё равно мне Wink ) Заранее спасибо.
^
    


в игноре у 34 пользователей
steinhoff писал(а):
#
- Картинка конечно оч.красивая, яркая. Большое спасибо Саша.
но уж очень она ...противоречивая - аж глаз режет - ПВОшная полоса сектора защиты рейха и палящие по кому-то пушки МК-108 ...как-то плохо сочетаются с этой боНбой ...сброшенной кстати с горизонтального полёта с огромной высоты...
^
    
Страница 187 из 188 На страницу Пред.  123 ... 186187188  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy