Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Тестовая сборка травления для 1/48 И-185 ARK Models

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Поликарпова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
GoNzA писал(а):
Сдается мне что штурвалчик маловат, не так ли?

На мой взгляд не критично. Как оно ещё с немасштабными бортами фюзеляжа сопрягаться будет...
^
    


в игноре у 6 пользователей
ВладВал писал(а):
GoNzA писал(а):
Сдается мне что штурвалчик маловат, не так ли?

На мой взгляд не критично. Как оно ещё с немасштабными бортами фюзеляжа сопрягаться будет...
_________________

Верно-большой штурвал запросто может в борт упереться,а это всю красоту испортит,пусть уж лучше будет как есть.
^
    
ВладВал писал(а):
Как оно ещё с немасштабными бортами фюзеляжа сопрягаться будет...


Травление делалось по модели, поэтому сопрягаться должно... Во всяком случае штурвал в борт точно не упрется:

^
    


в игноре у 2 пользователей
Вот и славно! Продолжаем наблюдать! Wink
^
    
Сегодня пришел черед приборной доски.
С приборной доской у И-185 не все просто. На ней присутствует множество элементов, одни из которых лучше дать углублением, а другие - выступами. И совместить все это на одной пластине невозможно (нужно выбрать - или выступы или углубления).

Я сделал оба варианта, чтоб посмотреть какой будет лучше выглядеть "вживую".
А так как приборная панель состоит из двух частей то всего получилось четыре комбинации:

1) Оба элемента из 0,1 мм латуни и детали даны углублениями.


2) Основная панель из 0,1 мм латуни и детали даны углублениями, накладная из 0,2 мм детали-выступы.


3) Оба элемента из 0,2 мм латуни и детали даны выступами.


4) Основная панель из 0,2 мм латуни и детали даны выступами, накладная из 0,1 мм детали-углубления.


Немного поясню почему так все сложно:
Накладная панель в центре во-первых имеет по краю полукруглый выступающий кант и во-вторых- в центре ее находится четыре выпуклости над лампами подсветки приборов.


В вариантах 2 и 3 кант выступает, но выпуклости над лампами не имеют полукруглого вида...
В вариантах 1 и 4 выступы над лампами нужно выкатать с изнанки шариковой ручкой (там сделаны кружки полутрава), но выступающий кант по краю уже не получается - я его просто обозначил канавкой.

На основной панели главные элементы выступают, поэтому на мой взгляд лучше смотрятся варианты 3 и 4. Хотя эти элементы (их три) можно и наклеить в вариантах 1 и 2 (я даю их рядом отдельно, это панель вооружения,переключатель зажигания и панель рычага шасси).

Лично мне больше всего нравится вариант 4 или 1 (1 посложнее - нужно дорабатывать).

Очень хочу услышать мнения на этот счет.

ЗЫ: Прошу прощения за то что фотографии получились разными. Это из-за того что поверхность одних деталей матовая а другая полированная. По-хорошему нужно было бы все покрасить и фотографировать окрашенные детали...
^
    
.....
^
    


в игноре у 6 пользователей
GoNzA писал(а):
Лично мне больше всего нравится вариант 4 или 1

Присоединяюсь, вариант 4. Доска смотрится очень живо, несмотря на отсутствие кантика. Для себя выбрал бы этот вариант.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Если честно,я за 4 вариант
^
    


в игноре у 2 пользователей
Edelwei77 писал(а):
4-й вариант почти идеален

Присоединяюсь!
^
    
Створка ниши шасси и тяга ее убирающая:

^
    
Немного доделал левый пульт:


Теперь там осталось только установить рычаги, это думаюнужно сделать уже перед самой окраской, чтоб не отломать.

Свернул радиостанцию (немного неаккуратно и ручку не наклеил):



Чтобы установить радиостанцию на ее место в приборной панели нужно отогнуть полукруглую площадку. Снизу можно воткнуть фиксирующий болтик:

^
    


в игноре у 8 пользователей
Ухххх красота,уже прям руки чешутся самому такое делать. Правда сначала надо саму модельку прикупить и дождатся травления Very Happy
^
    


в игноре у 6 пользователей
Вроде как большой циферблат на левой панели белого цвета?
#
^
    
Твою ж дивизию.....
и какой я радый, что не начал еще эту модель....
Кто крайний за травлом? Very Happy
^
    
seabear писал(а):
Вроде как большой циферблат на левой панели белого цвета?


Я пытался разобраться, мне кажется там вообще заглушка с какойто надписью... На пленке два варианта - с белым циферблатом и с черным.

У Гугли в описании приборов через раз - "... установлен на время летных испытаний на место ..."
^
    


в игноре у 6 пользователей
GoNzA писал(а):
мне кажется там вообще заглушка с какой то надписью...

Пригляделся, да действительно похоже на заглушку.

Добавлено спустя 19 минут 46 секунд:

А для закабинного отсека у Вас ничего не предусмотрено? Может панели как у МиГ-3?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Таааак, один набор пластика есть, нужен второй и ........ Слежу за рождением =)
^
    
seabear писал(а):
А для закабинного отсека у Вас ничего не предусмотрено? Может панели как у МиГ-3?


Имеется ввиду вот эта аппаратура:



Или то что под фонарем за головой пилота?

Фюзеляжный люк и аппаратуру делать планировал, но потом позабыл и теперь даже и не знаю...
А под фонарем вроде бы просто было зашито и ничего там не было. Удобнее всего как мне кажется доширакостиролом заклеить.
^
    


в игноре у 6 пользователей
GoNzA писал(а):
А под фонарем вроде бы просто было зашито и ничего там не было. Удобнее всего как мне кажется доширакостиролом заклеить.

Да, но мне кажется там должны быть петли, на которых панели откидывались для доступа в фюзеляж. Вот их можно было бы дать травлением.
^
    
На бортах добавил силовой набор из доширакостирола.





Сравнил с фото - шпангоут получился тонкий - лучше доклею еще полоску.
^
    
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy