Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Tamiya 1/72 Focke-Wulf Fw190 A-3

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Focke-Wulf
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 6 пользователей
fon_Walter писал(а):
Я бы с удовольствием, но правила ГБ не позволяют.


Ясно, но тогда зелёный А-3 можно сделать из JG51
^
    


в игноре у 3 пользователей
fon_Walter
Коллега, если вам хочется "зеленую" А-3, то посмотрите kagero, там точно была... по моему Jg51.
fon_Walter писал(а):
Спасибо,коллега, у меня есть хвост смоляной от АМЛ, но тут только правила ГБ ограничивают. Ничего еще есть 3 хасегавы, два ревелла, фикс, аз-модел и т.д. даже хобби-босс есть)))) Так что будет где развернутся)

Хвастаетесь))) Но реально, нормальные фокке вульфы, это хася и тамия, ну ранние АЗ, все остальные идут в сад. Строил тут ревелл... а от фикса только крыло забрать, остальное нафиг.
^
    


в игноре у 11 пользователей
#
вот такой вариант.
^
    
AlexRain писал(а):
fon_Walter
Коллега, если вам хочется "зеленую" А-3, то посмотрите kagero, там точно была... по моему Jg51.
fon_Walter писал(а):
Спасибо,коллега, у меня есть хвост смоляной от АМЛ, но тут только правила ГБ ограничивают. Ничего еще есть 3 хасегавы, два ревелла, фикс, аз-модел и т.д. даже хобби-босс есть)))) Так что будет где развернутся)

Хвастаетесь))) Но реально, нормальные фокке вульфы, это хася и тамия, ну ранние АЗ, все остальные идут в сад. Строил тут ревелл... а от фикса только крыло забрать, остальное нафиг.


Да нет, ни в коем случае) я знаю что хасин 190-ый оптимальный вариант... я привел просто ,список ,через что я до этого дошел))) А вообще ревелл очень нравиться..если бы не капот...

Добавлено спустя 52 минуты 59 секунд:

wittman писал(а):
#
вот такой вариант.

Интересный вариант! Спасибо ! (У меня есть проблемка, в отправке исходящих, если не затруднит, не могли бы Вы на почту скинуть реквизиты и т.д. silenthill80@ukr.net
^
    


в игноре у 3 пользователей
fon_Walter писал(а):
Да нет, ни в коем случае) я знаю что хасин 190-ый оптимальный вариант... я привел просто ,список ,через что я до этого дошел))) А вообще ревелл очень нравиться..если бы не капот...

Ааа. Я вот пока звезду и ревелл собрал, ну и такую тамию начал, а еще дору. У ревелла, не только капот, там фонарь весь по идиотски сделан, и киль слишком толстый...а вообще выглядит он как плохая пиратская копия с хасегавы)))

Я кстати имел в виду вот такой вариант:

Номер можно по трафарету надуть, а птичка, есть у бегемота, у траверса, на декали от звездовского G-6....
^
    
AlexRain писал(а):

У ревелла, не только капот, там фонарь весь по идиотски сделан, и киль слишком толстый...а вообще выглядит он как плохая пиратская копия с хасегавы)))



Ну фонарь для нашего брата-моделиста не проблема) Срезать то что ревелл дает и выдавить нормальный или просто купить Роб-таурус. а по хасе... там тоже есть много своих нюансов..

Я кстати имел в виду вот такой вариант:

Номер можно по трафарету надуть, а птичка, есть у бегемота, у траверса, на декали от звездовского G-6....


Кстати птица где то должна быть, вот шестерка проблемка...резать трафарет разве что...
^
    


в игноре у 6 пользователей
fon_Walter писал(а):
Кстати птица где то должна быть, вот шестерка проблемка...резать трафарет разве что...


Там номера можно разные выбрать, это же не единственная фока в JG51, можно и Оскара Рома сделать "9" или Хенриха Крафта с шевроном. Кстати, у той птички, что на картинке выше, на фото крыло закрывает пространство под кабиной, а там вполне могла быть эмблема группы, во всяком случае, на многих машинах она там есть, только слева, как и эмблема гешвадера

#
^
    


в игноре у 3 пользователей
CTS писал(а):
Там номера можно разные выбрать, это же не единственная фока в JG51, можно и Оскара Рома сделать "9" или Хенриха Крафта с шевроном. Кстати, у той птички, что на картинке выше, на фото крыло закрывает пространство под кабиной, а там вполне могла быть эмблема группы, во всяком случае, на многих машинах она там есть, только слева, как и эмблема гешвадера

Да кстати, подобная 9-ка должна быть на декали ревелла А-8.... А вот по поводу эмблемки, вряд ли бы крыло её полностью закрыло
http://luftwaffeinprofile.se/bcrsno32.html
Вопрос, с цветами, могли быть 70/71, а могли и любые другие два зеленых.... Эх, если бы уже не сделал себе А-4 белая III из JG54 то свою тамию собирал бы в таком виде: http://luftwaffeinprofile.se/bcrsno4.html Шеврон при помощи трафаретов надуть, пара пустяков.
^
    


в игноре у 6 пользователей
AlexRain писал(а):
А вот по поводу эмблемки, вряд ли бы крыло её полностью закрыло


Если вы не поняли, что я написал, то возьмите фотографию "белой 6" и посмотрите на неё, а не на профиль из журнала
^
    


в игноре у 3 пользователей
CTS писал(а):
Если вы не поняли, что я написал, то возьмите фотографию "белой 6" и посмотрите на неё, а не на профиль из журнала

О. Пардон Embarassed Кстати вроде еще есть фото 6-ки, с другой стороны (но чего то я его нагуглить не могу)...и там на коке белая полоска(кольцо или спиралька).
И вот если верить подписи к этому фото: http://www.asisbiz.com/il2/Fw-190A/JG51.1/pages/Focke-Wulf-Fw-190A3-1.JG51-White-6-Gu nther-Josten-Russia-1942-02.html то эмблема все таки была.
^
    
AlexRain писал(а):
AlexRain

CTS писал(а):
CTS

wittman писал(а):
wittman


Приветствую! Коллеги спасибо за помощь!
На данный момент решил остановиться на девятке Ромма.
Параллельно буду еще просматривать возможные варианты.
#

Потихоньку собираю модель, хотя при искоробочной сборке особо пока и показывать нечего). В приборную
панель вклеивал вырезанные из декали приборы, затем капал футурой.Но во-первых не очень получилось, а
во-вторых их и не видно будет вообще.
# # #
^
    
Ну кстати на фото все выглядит прилично.
Мне кабинет понравился Smile
^
    
StarDestroyer писал(а):
Ну кстати на фото все выглядит прилично.
Мне кабинет понравился Smile


Спасибо! Будем стараться!)

Коллеги, разрешите продолжить ...
На данном этапе готово следующее:

# # #

Сборка тамии конечно это сплошное удовольствие, даже немного скучно)
Завтра немного "подстарю" ниши.
Сейчас обдумываю как сделать ремни в кабину: травленые хочется поставить на модель с открытым
или вакушечным фонарем, а ремни в декали, мягко говоря не очень. Скорее всего будут ремни
из тамиевской ленты.
^
    
Продолжаю сборку.
На сегодня собран планер. Перед грунтовкой осталось немного шпаклевки и шкурки и маски на фонарь.
# # #
Ремни на кресло решил сделать таким образом, думаю не противоречит правилам ГБ.
#
Параллельно продолжаю копаться в камуфляжах на А-3.
^
    
Небольшое продвижение.
Приклеен фонарь в закрытом положении. В качестве клея использовал
Revell Contacta Clear. Закрыл фонарь масками и продул RLM66.
Затем вся модель прогрунтована тамиевским грунтом сцеженным с баллона.

# # # #

Добавлено спустя 21 час 9 минут 25 секунд:

Приветствую, коллеги!
Выбрал камуфляж самолета хауптмана Хейнриха Крафта, I/JG51.
Есть немного фотографий по данной машине на осень 1942г.
# # #
Изначально машина имела серый камуфляж RLM 74/75/76
#
И после перевода на восточный фронт перекрашена поверху в зеленые цвета RLM 70/71.
Вот как видит это автор боковика в цвете:
#
Однако исходя из следующего фото, на подобные машины, перекрашивали их достаточно качественно (Серые цвета
не просматриваются)
#
Вот тут возник вопрос к вам коллеги
: Почему только свастика оставалась на сером (RLM76?) фоне?
Зелеными цветами закрашивались кресты на фюзеляже и верхних поверхностях крыла и накрашивались заново?
Так же возникла проблема с эмблемой JG51.
Нашел у себя декаль от Authentic Decals, качество оставляет желать лучшего...
#
Имеет смысл подкрасить эту декаль слегка белым, подсветлить так сказать? Орел в середине слишком уж черный.
Хотя конечно по-хорошему выкинуть ее нужно)
^
    


в игноре у 7 пользователей
fon_Walter, я в свое время поднимал вопрос об окраске борта Хайнриха Крафта, вот тут можно посмотреть: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_13538_start_1200.html
Авторы декали Aeromaster предлагают этот борт сверху красить полностью в RLM71.
^
    
Сплендис писал(а):
fon_Walter, я в свое время поднимал вопрос об окраске борта Хайнриха Крафта, вот тут можно посмотреть: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_13538_start_1200.html
Авторы декали Aeromaster предлагают этот борт сверху красить полностью в RLM71.


Спасибо, коллега, я читал эту ветку. Только исходя из данной фото (если это действительно машина Крафта)
явно видна граница разделения цветов (сомневаюсь что это тень).

#
^
    


в игноре у 3 пользователей
fon_Walter писал(а):
Почему только свастика оставалась на сером (RLM76?) фоне?

Это я думаю просто свастику закрывали квадратным трафаретом и все.... А может еще из соображения, что её лучше видно на светлом фоне, т.к на все остальные обозначения обкрашивали по контуру... или вообще наносили заново.
fon_Walter писал(а):
Нашел у себя декаль от Authentic Decals, качество оставляет желать лучшего...

Обычно у них качество очень приличное. И я вот могу показать аналогичную птич со звездовского мессера в 48, там еще хуже. У меня где то есть со звездовского G-6, но там она цветная, все линии коричневые, а сам птич желтый.
fon_Walter писал(а):
Имеет смысл подкрасить эту декаль слегка белым, подсветлить так сказать? Орел в середине слишком уж черный.
Хотя конечно по-хорошему выкинуть ее нужно)

Не стоит, сам самолет будет темным, я думаю не зачем высветлять декаль. И зачем выкидывать)) можно тут раздать (да и мне бы пригодились эмблемы Jg26....и белые 7-ки на Бара) А можно тут же спросить, вдруг у кого получше пропечатана.
^
    
AlexRain писал(а):
да и мне бы пригодились эмблемы Jg26....и белые 7-ки на Бара


Да без проблем, могу выслать!) Правда, не знаю как сейчас почта работает между нашими странами...
^
    


в игноре у 6 пользователей
fon_Walter писал(а):
Спасибо, коллега, я читал эту ветку. Только исходя из данной фото (если это действительно машина Крафта)
явно видна граница разделения цветов (сомневаюсь что это тень)


Это машина Крафта, и это фотка не единственная где на ней видно разделение цветов

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:

AlexRain писал(а):
обычно у них качество очень приличное.

На тех немцах в 72-м что я видел- шлак. Жирные окантовки номеров и эмблем годятся для 48-го, но ни как для 72-го. В пример можно поставить xtradecal
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy