Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Wellington'ы торпедоносцы ?

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Помогите со схемой окраски - Wellington MK.X от Revella, желательно в палитре Hobby Color или Tamiya.
^
    


в игноре у 16 пользователей
Насколько знаю Ревелл это тот же Мачбокс. А что не понятно с окраской?
^
    
freeman писал(а):
Насколько знаю Ревелл это тот же Мачбокс. А что не понятно с окраской?


Да я уже определился с покраской: Dark Earth H72 от Hobby Color и Dark Green XF-58 от Tamiya.
^
    
stak писал(а):
....Но с Мачбоксом сравнивать вообще не следует, лучше в разы.


Я бы не спешил так утвреждать, Вы "трумповскую" модель в чертежи вкладывали? Мне как то крыло сильно зауженным показалось, даже по сравнению с фотками (хороших чертежей на "Веллингтоны я не встречал, есть у кого?), особенно концевая часть..
Деталировка, да, фантастическая.. провис полотна.. по моему несколько экстремально выполнен..
^
    
Коллеги, а кто то видел (имеет) хорошие и внушающие доверия чертежи на Веллингтон!?? (А может у кого и на "Варвик" имеются?)
Чем глубже сую нос, тем больше вопросов возникает..
^
    


в игноре у 16 пользователей
Кажись по ним ничего такого нет. Только фото и Ваш глазомер Smile А какие вопросы возникли?
С уважением Денис
^
    
An-Z писал(а):
Коллеги, а кто то видел (имеет) хорошие и внушающие доверия чертежи на Веллингтон!?? (А может у кого и на "Варвик" имеются?)


С Варвиком пока плохо, собсвенно, кроме Profile и фоток по разным книжкам, ничего не выходило. А на Веллингон есть чертежи в книжке серии "4+".
^
    
freeman писал(а):
А какие вопросы возникли?......


Вопрос в хорде крыла, если корневые не вызывают сомнения, то чем ближе к законцовкам, тем сильнее подозрение, что крыло заужено.

AR44 писал(а):
С Варвиком пока плохо, собсвенно, кроме Profile и фоток по разным книжкам, ничего не выходило. А на Веллингон есть чертежи в книжке серии "4+".


Этот Profile есть и у меня, а вот с 4+ повезло меньше, чертежей там не было (скан), не выручите страничками с чертежами?
^
    
Извините, к сожалению, оригиналом сейчас не располагаю, а скан у меня такой же - без чертежей, хтя на обложке значится, что они таки есть. Как вернут оригинал - постараюсь отсканить, а может кто из коллег опередит?

С ув. АР
^
    


в игноре у 16 пользователей
Саша! И ты молчал! Smile
С уважением Денис
^
    
Ау, коллеги! Подсобите чертежами..
Вот мне и мотогондолы "трумповские" уже как то не очень.. Странно, такой известный самолёт и никаких, практически, материалов по нему..
^
    
freeman писал(а):
Саша! И ты молчал! Smile


??? "Переведи!" (с) Smile
^
    


в игноре у 16 пользователей
Имел ввиду чертежи из 4+. У меня тоже есть эта книга в электронном виде и без чертежей.
An-Z , надо смотреть не чертежи, он могут ошибаться, а фото. Посравнивайте с фотографиями, а потом нам расскажите Smile
С уважением Денис
^
    
Что тут рассказывать, смотрите сами..
Фотка, где лучше всего виден контур крыла в плане.




сравниваем с консолями моделей..




мотогондолы




стабилизатор




ну и ещё фотка, вроде бы на ней лучше видно ( в отличии от первой фотки), что у стабилизатора передняя кромка перед РВ чуть скруглена, или мне кажется?







Добавлено спустя 4 часа 13 минут 31 секунду:

Веллингтоны-торпедоносцы на Ю-тубе:
http://www.youtube.com/watch?v=EBb4CCIOTUc&feature=related

там ещё полно интересных кадров Веллингтонов, в т.ч. в цвете..
^
    
freeman , надеюсь №3 Вами замечен? http://www.megamagzone.com/2008/08/21/twentyfirst_profile_3_issue.html
Там есть кой какая инфа по торпедоносцам и подвеске торпед

Прошу всеобщей помощи, есть у кого бумажные чертежи из 4+? Посканьте, плз.. очень надо!
^
    
An-Z писал(а):
Прошу всеобщей помощи, есть у кого бумажные чертежи из 4+? Посканьте, плз.. очень надо!


Есть издание 4+ в электронном виде. Могу выложить, если интересует. 37,5 МБ
^
    


в игноре у 6 пользователей
AndreyK
Многим нужны только чертежи с него, так как он свободно есть в сети (без них), а судя по размеру вашего варианта, чертежей у Вас там тоже нет. Так как у меня то же 37,5 МБ
С Уважением
^
    
Нужны именно ЧЕРТЕЖИ, книжки, фотки - это конечно здорово, но размеры деталей по ним не определишь..
Кстати о фотках, мегавалк по "Веллингтону" тут: http://www.primeportal.net/hangar/howard_mason2/wellington/
^
    


в игноре у 16 пользователей
An-Z, спасибо, не видел.
Чертежи не панацея, надо перепроверять. А какие у Вас вопросы? Давайте вместе обсудим. Как Ваш Веллингтон, двигается?

АR обещал отсканить чертежи из 4+, но пока не получилось, журнал не его.
С уважением Денис
^
    
Рад помочь!
Вопросы у меня пока таковы:
- гондолы шасси, форма, расстояние от фюзеляжа, ниши-створки шасси.
- горизонтальное оперение, форма, размеры. Судя по фото было два вида - с прямой передней кромкой и с выступом, от чего это зависело?
- выхлопные патрубки тоже минимум два разных вида на мод.Мк.I, а на Мк.Х были уже индивидуальные? Внешне их не видно..
Мой Веллингтон пока не двигается, т.к. не понятно, что брать за основу, "трумповское" крыло скорей всего лечению не подлежит, видимо правильное -МРМ. А так как я хочу построить, наверно, три модификации "Вимпи" пока занимаюсь сбором информации и выяснением спорных моментов...
Хотелось бы из "нововской" модели сделать DW.I, но не понятно как крепится кольцо катушки к самолёту, ну и собственно размеров его, кроме диаметра, нигде не встречал..
^
    
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy