Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

гантраки

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Да у нас вообще грузовики - белое пятно.
Сделаешь маз или камаз, а тебя под суд Smile

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:

http://otvaga2004.narod.ru/otvaga2004/wars0/wars_15.htm
^
    
Цитата:
лексеич, а слабо для ссср-рф гантрак сделать?

Вот например
^
    


в игноре у 1 пользователей
Blin203 писал(а):
Вот например

Это что за безумие?
^
    
Нашел на каком-то фантазерном сайте
^
    
Ребята, наклепать траки несложно! Но все это будет играми разума и фантазии! Ни хороших фоток, ни тем более чертежей нет. А полевые переделки там и умирают. Да и заводские траки, я думаю, режут после выполнения служебного долга! Вот и приходится ориентироваться на любительские фото и на свое техническое образование. Меня вьетнамские траки привлекли тем, что сделаны почти на коленке. В каждом есть своя стилистика и не побоюсь этого слова: шарм! Кстати, Зилок на картинке прикольный! Можно что то такое замутить, например на МАЗе 537. Мамонт получится ВО!!!
^
    


в игноре у 1 пользователей
ммм.
А как насчет такого?


^
    
Это что, мобильная трибуна для приема парадов в горячих точках?
^
    


в игноре у 18 пользователей
БТР сапёров в Абхазии.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Очень редкая войсковая модернизация БТР-70. В полевых условиях на бронетранспортер была установлена сваренная из обычного металла рубка. Она предназначалась для защиты едущих на броне саперов. Пустоты между листами заполнялись мелким гравием. Весной 1999 года, у нашего миротворческого контингента оставалось по крайней мере две таких машины. Для «красоты» железную коробку прикрывали маскировочные сетки. На борту БТРа с правой стороны возле открытого люка надпись: «Аврора. 1917-98». В передней части корпуса видны два специальных устройства, нейтрализующие действие радиоуправляемых фугасов
(c)
http://otvaga2004.narod.ru/otvaga2004/wars1/wars_29.htm
^
    
Извините, неудачно пошутил. Машина серьезная, для серьезной работы! Это интересная техника, но с нашей системой секретности тяжело разглядеть подробности. Года три назад был на полигоне в Юрге, хотел сфотать БРЭМ, налетел прапор, зарычал.
^
    


в игноре у 18 пользователей
Модификация интересная, но когда первый раз увидел, то почему-то подумал про БТР-152 с их открытым кузовом - может эта машина в данное время была бы актуальнее после модернизации. Ведь данная рубка увеличивает размеры БТРа, а также влияет на подвеску, двигатель и прочее. БТР-70 и так не подарок, а тут такой груз...
^
    
Ребята! Мы немного отошли от темы. Обещаю, что соберу российский гантрак, благо Урал давно пылится. Но сейчас я строю америкоса и прошу вас помочь передовым опытом. Есть же наверное какие то наработки. Я сейчас выложил на стол М35а2 от AFV и М923 от Итала и думаю, стоит ли пилить М35 с целью получения из него М54 с использованием ходовой от М923. Я у буржуев это подглядел. Жду дельных мыслей, стоит это делать или нет.
^
    
Отложил в сторонку 923, в зялся за 35. Начал сборку бронекапсулы. Ну и вонючая смола у Легенда! Когда собирал смолу СМК не так воняло! Фотоаппарата нет пока, но я выложил предыдущую картинку на PANZER 35 в разделе США послевоенные годы. Желающие могут посмотреть и кинуть пару табуреток. Постараюсь увернуться!
^
    
Вопрос знатокам: был ли деревянный настил на полу вьетнамских гантраков? А то сколько картинок пересмотрел нигде толком не видно. Правда у буржуев видел этапы сборки М54 RED BARON, там доски лежали.
^
    
Сборка продолжается. Но картинок пока не будет, т.к. срочно выгнан в отпуск и лишен доступа к фотоаппарату. Все после 10 января.
^
    
Думаю, что из М35 вряд ли получиться М54. У реал модел есть кабина 54 отдельно.
Доски были в кузове. У SOPWICH-а точно было
^
    
Спасибо, Riverrat! Я осознал объем перепила и заказал через посредника смолу от РЕАЛА. Дорого, зараза! Но оч хотса! Буду строить М54 с корпусом М113 в кузове. А коробки с патронами я приклеил прямо к полу кузова. По фоткам видно, что бронерубка до отказа забита ими чуть ли не в два этажа. Кстати! У ЛЕГЕНДА дана не конкретная машина, а сборная солянка. А вот у ХОББИ ФАНа реальная тачка! Она следующая на очереди.
^
    


в игноре у 1 пользователей
http://shushpanzer-ru.livejournal.com/1150660.html#cutid1
Smile
^
    
Krokogen, спасибо за веселую картинку в мою копилку! Уже скоро покажу результаты своих издевательств над бедной моделью. Фотки сделал, но не знаю как их ужать до нормального формата.
^
    


в игноре у 9 пользователей
А как Вам такой агрегат?
# # # Конверсия в 72м или в 35м, была бы знатной.Wink
^
    
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy