Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Рассуждения о ГБ "Бомбардировщики"

На страницу Пред.  123 ... 373839  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Архив -> Бомбардировщики (Group Build: Bombers)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 7 пользователей
Pavel_P
Pavel_P писал(а):
Можно еще и ракетоносцы ( поражение наземных/морских целей).

По вашей логике можно и торпедоносцы - только такой уже ГБ идет. А кому интересно участвовать и проводить ГБ "Ракетоносцы - пусть отдельную тему создает".
Здесь разговор конкретно о Бомберах.
^
    


в игноре у 8 пользователей
В том ГБ - конкретно самолеты против кораблей. но не все ракеты предназначены для поражения кораблей. И их носители точно в тот ГБ не вошли.

Можно и без ракет, а немца с фау бы классно заделать.
^
    


в игноре у 19 пользователей
исключить Ту-160 только за то, что в модели прилагаются Х-55, а не свободнопадающие бомбы? - бред

Допустить следующие варианты подвески:
- свободнопадающие бомбы
- планирующие бомбы
- крылатые ракеты (Х-, КС-, КСР-, AGM-, )
- ракеты класса "воздух-поверхность"
- ПТУР

Запретить:
- торпеды
^
    


в игноре у 4 пользователей
SilverGhost писал(а):
- крылатые ракеты (Х-, КС-, КСР-, AGM-, )
- ракеты класса "воздух-поверхность"
- ПТУР

Андрей, но ведь это всё же не бомбы.
Может всё таки в первую очередь классической схемы, самолёты имеющие бомболюк. Кроме 2ВОВ и в современной авиации таких много, зачем сюда самолёты с "подвесками" лепить.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Ту-16 с бомбой скучно как то делать, например.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Коллеги, у вас есть наборы Трампа в 1/72. какие бомберы вы из них получите??? только Н-6 и Ту-22М2/М3
а как быть с Ту-95МС, Ту-160? там бомб нет.
В-2 тесторс? тоже бомб нет.
Валькирия вообще их не носила и под бомбы не строилась изначально
В-58 от Монограма имеет только контейнеры
Т-4/сотка, 3МД/3М/М-4, М-50 от Амодела? бомб в коробках замечено не было;)

так что, кто хочет признать эти самолеты "истребителями" - "пусть кинут в меня камень" Laughing

Если ГБ завершится бАААльшим числом готовых моделей, тогда можно будет выделить 2 категории - ракетоносцы и бомберы. в чем я сильно сомневаюсь ввиду ожидаемого числа моделок. итого что трудоемкость постройки ракетоносца не отличается от трудоемкости постройки бомбера. Поделить тогда уж можно вообще по странам, целям, моторам и прочим. только моделей на финише это не прибавит;)


Бомберы - узкая и специфическая тема - модели сложные и трудоемкие, да и не каждый ее строит и уж не каждый доделает начатую модель. достаточно глянуть в галерею - сколько там бомберов? ну вот...

С уважением, Андрей
^
    


в игноре у 8 пользователей
Т-4 изначально был ракетоносец, потом его переклассифицировали в разведчик, или наоборот.
^
    
Чип писал(а):
Андрей, но ведь это всё же не бомбы.
Может всё таки в первую очередь классической схемы, самолёты имеющие бомболюк.
Тут уже приводился в пример Ju-87. Бомболюк отсутствует как явление.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Round писал(а):
Тут уже приводился в пример Ju-87. Бомболюк отсутствует как явление.

Не без исключений. Very Happy
^
    


в игноре у 19 пользователей
просто не хочется проводить очередной ортодоксальный ГБ с 3-5 моделями на финише.
6 месяцев кстати... не в первый раз предупреждаемс причем;)Wink
ГБ по гражданке занял 7 месяцев и то по истечении 6 только 2-3 модели были готовы. а трудоемкость постройки "полированных чистых палок" намного меньше чем у бомберов.

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

а обсуждение спорных моделей вынести при реальном появлении таких заявок на участие в ГБ.
могу поспорить, что большинство дискутеров по поводу бомба-небомба не построят ничего, не то что не заявятся.

ну а я спорю на правах спонсора-жюриWink Razz
^
    


в игноре у 1 пользователей
.............
^
    


в игноре у 10 пользователей
Pavel_P писал(а):
наземные цели бомбил - годится.

Под такое правило можно подвести и самолеты, изначально бывшими истребителями, например, Миг-21, 23... Да и почти всю американскую современку: F-4, 5, 8, 14, 15E, 16, 18... Rolling Eyes
Так что правило про "изначально бывшие ударными" - обязательно, ИМХО!
Правда и при таком подходе явно намечается разделение на тяжелые (Ту-16, 22, 22М, 95, 160, М4/3М... Б-29, 36, 47, 52, 1, 2...) и легкие (Су-7, 17, 25, Миг-27, А-1, 4, 6, 7, 10..., F-105, 117...), а может еще и средние (Су-24, 34, F-111...)

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

SilverGhost писал(а):
могу поспорить, что большинство дискутеров по поводу бомба-небомба не построят ничего, не то что не заявятся.

Это про меня - строить скорее всего ничего не буду, а уже в обсуждение влез Cool
^
    
Как много текста, а решения нет до сих пор. Лично я считаю нельзя ставить узкие критерия. Мол только рожденные бомберы или имеющие бомбо-люки имеют право. Несерьезно как то Smile
По опыту заверю вас, ГБ по узкой теме ни когда не заканчивались нормально. Вспомните ГБ самолеты Поликарпова. Казалось бы, много моделей есть в наличии. Сколько до финала дошли?

Так что разумно просто допустить модели с бомбами и ракетами. А уж в финале будем разбираться, делить ли на категории или нет.
^
    


в игноре у 4 пользователей
SilverGhost писал(а):
что большинство дискутеров по поводу бомба-небомба не построят ничего, не то что не заявятся.

Ну извините что влез в спор.
^
    


в игноре у 16 пользователей
Как всегда много споров, какие машины могут участвовать, а в итоге большинства этих самых машин и не будет. Весь А-Модел собирается не просто и за 6 месяцев сделать качественную модель Очень тяжело. На мой взгляд. То же с Трумпетером. Там только если из коробки. Я предагаю все таки разделить - Вторая мировая отдельно, реактивы отдельно. Но зато все что бомбило и атаковало наземные цели. Вот Ил-2 он подходит? Он же не бомбер, а штурмовик Smile
^
    


в игноре у 8 пользователей
Давайте проще -

1. бомбардировщик должен быть с двумя и более моторами.
2. Без торпед.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Да назовите ГБ не "бомбардировщики", а "бомбы" - и дело с концом! Чтоб самолет любой проходил, на котором бомба висит. Больше бомб - больше и бомбардировщик. Wink А нету бомб - и не бомбер вовсе! (для тех, у которых бомбоотсек, наготове легенда - они там висят, только снаружи не видно). И все.
Ведь самолет, пока на нем бомба висит, истребителем быть все равно не может!
^
    
freeman писал(а):
Как всегда много споров, какие машины могут участвовать, а в итоге большинства этих самых машин и не будет. Весь А-Модел собирается не просто и за 6 месяцев сделать качественную модель Очень тяжело. На мой взгляд. То же с Трумпетером. Там только если из коробки. Я предагаю все таки разделить - Вторая мировая отдельно, реактивы отдельно. Но зато все что бомбило и атаковало наземные цели. Вот Ил-2 он подходит? Он же не бомбер, а штурмовик Smile

WWI не забываем. Там тоже хватало самолетов с бомбами Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
Pavel_P писал(а):
1. бомбардировщик должен быть с двумя и более моторами.

напомню, что первые стратегические бомбардировщики были одномоторными Smile
^
    


в игноре у 8 пользователей
Тогда причем тут бомбардировщики - ударные самолеты -
Штурмовики, истребители бобардировщики, пикировщики, слюками и без....
^
    
Страница 2 из 39 На страницу Пред.  123 ... 373839  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy