Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ла-7 Ивана Кожедуба (ACADEMY, 1:48)

На страницу Пред.  12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Лавочкина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Ага, ясно, спасибо! Запишем... Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да не за что, Юра!

И вот снова я продолжаю:

- поставил правильные обтекатели пушек на капотах (взял их от Ла-5 ФН от фирмы "Звезда"):



- поставил прицел, взятый от того-же Ла-5 ФН от фирмы "Звезда", пришлось только самому сделать прозрачную часть из прозрачного упаковочного пластика:



- начал примерку фонаря: сначала примерил фонарь от фирмы "Звезда":





Козырёк тут не подходит, а ведь он самый не правильный в родном наборе... Он просто проваливается в кабину. А вот остальные части ещё можно худо-бедно подогнать (сдвижную и заднюю части фонаря).

- А теперь для сравнения поставил (тоже на сухую) родной фонарь от фирмы "ACADEMY":



Ковыряния тут на много меньше, но вот уж больно он не правдоподобный... Какие у вас мысли, друзья?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Мда, неприятно. Лобовое стекло у академа совем неправильное, и наклон посадочного места слишком крутой...

А вот такой вариант ты не рассматривал:

http://www.hannants.co.uk/product/SQS9524

как раз под эту модель заточен?

А так... Может чуток приподнять посадочное место сдвижной и задней части, а посадочное место лобовухи подточить, и углубить? Сделать угол, помеченный красным, меньше?

#

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Кстати, с обтекателями и прицелом - молодец! Smile Там вокруг новых обтекателей клепка малость пропала... Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Козырёк фонаря от Ла-5 ФН очень узкий для установки сюда. Тут только поднятием посадочного места не обойтись...
^
    


в игноре у 2 пользователей
"Вот оно чо!" (c) - по фото я не заметил. Мда... Ну тогда однозначно самый легкий вариант - вакушный фонарь от Squadron, ссылку я уже приводил, рассчитан как раз для модели академ.

Кстати, если не секрет, ты где живешь? В каком городе?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Я живу в Нижнем Новгороде, а что?
Если честно-для меня что-то покупать сейчас совсем не вариант. Менее, чем через месяц у меня свадьба. Денег даже на краску-то еле наскрёб. Так что буду без вакушного фонаря обходиться.

Наверное, я просто поставлю фонарь от "АКАДЕМА". Больше пока выхода я не нашёл.

Пока тут суть да дело, я подправил прешейдинг, не много его добавил:



И ещё пропылил нижние поверхности в цвет АМТ-7:



Думаю, что делать с фонарём...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Свадьба - дело благородное, понятное дело, что все остальное на второй план уходит.

Антон, если можешь, попробуй сделать одну-две фото низа, но почетче. На этой единственной фото опять трудно что-либо разглядеть, не могу понять, виден прешейдинг в результате, или нет, хотелось бы достойно оценить твои старания.

Про фонарь - ну не знаю, мне как-то за тебя обидно, если прийдется ставить академ, ведь столько хороших переделок уже сделано, эта была бы последней. Уж больно коряво академовский фонарь смотрится... Может попробовать тогда подогнать не фонарь к месту, а посадочное место под фонарь? Ты говоришь, что козырек слишком узкий - ну так попробуй сделать посадочное место поуже, как-то так:

#

Там вроде ничего не мешает это сделать? Нарастить кусочками пластика, например? Заодно и угол исправишь? Как думаешь?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Даже и не знаю... Надо будет получше это дело обдумать с моделью в руках. Вообще что-то я думаю, что не получится так сделать. Хотя, кто его знает...
^
    
Вам еще нужна окраска Лавочки Ивана Кожедуба?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Лишним не будет. Может новое что усмотрю. Давайте!
^
    
журнал в формате pdf поэтому напиши мне на kruz.c@mail.ru и я Вам сброшу.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Хорошо, спасибо большое! Я ещё и дружбу предложу на "емеле".

Ну а вот выполняю просьбу Юры. Фото старался сделать чётче, вроде получилось:


# # # # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Антон, спасибо, фото - то, что надо! Как по мне, то вроде нормально - его еще видно, но не сильно. Но я не мастер, оцениваю на уровне "нравится - не нравится". Wink

Одна заметка - будь аккуратнее с утяжинами:

#

Единственное, за что глаз зацепился. Еще можно зашпаклевать и закрасить. Но это придиризм. Wink
^
    
Антон, вот ты уже красить начал... А надо было бы как-то облагородить эти жуткие "выштамповки", которые по мнению "Академиков" изображают провис полотна Evil or Very Mad . По-хорошему, их надо было бы сошкурить/зашпаклевать полностью и сделать нормальный провис по новой. Если же с имитацией провиса проблемы - я бы уж лучше оставил гладкую поверхность, чем это.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Саша, привет!
Про выштамповки я тебя понял, но вот тут дело вкуса (я так думаю). Мне кажется, что лучше уж так, чем никак. Да, у меня проблемы с имитацией провиса полотна-не умею.
^
    
Антон, ну разумеется дело вкуса, но лично у меня такое "полотно" всегда ассоциировалось вот с этим:

#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Саша, интересные ассоциации... Хотя, всё-же, что-то есть похожее...

Друзья мои, стройка пока очень и очень медленно идёт. Времени практически нет-извечная проблема почти всех моделистов.

Добавлено спустя 23 часа 24 минуты 13 секунд:

Извините, но хочу уточнить: границы камуфляжа были чёткими или размытыми? И если они были размытыми, допускается ли всё-же маленький переход нечёткий от одного цвета к другому?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ralf1985 писал(а):
но хочу уточнить: границы камуфляжа были чёткими или размытыми? И если они были размытыми, допускается ли всё-же маленький переход нечёткий от одного цвета к другому?

Размытыми, но допускалось - и четкими. Нужно смотреть фотографии конкретного борта.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Михаил, дело в том, что делаю машину Кожедуба не в том, состоянии, как она сейчас в Монино стоит, а именно по состоянию на конец войны. Декали к этому располагают от "АКАДЕМА" (весна, 1945 года). В Монино машину уже перекрашивали несколько раз. Вот и думаю...Встречал такие вот фотографии Ла-7 Ивана Кожедуба:

# # #


Первые две фотографии-музей в Монино, но времени после войны прошло мало, так что не думаю, что машину могли перекрасить несколько раз. Один-может быть... Последняя фотография-тоже где-то на экспозиции в совдеповские времена. И на всех этих фотографиях не различимы границы камо. В самом начале темы я так-же давал фотографию самого Ивана Никитича, где он на фоне этого Ла-7, самолёт там не важно видно, про схему камо я вообще молчу:

#

Ну так что-же делать?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ralf1985 - Антон, может это поможет? Тут границы какие-то точно видны:

# #

пометки не мои, таким фото и нашел...
^
    
Страница 7 из 10 На страницу Пред.  12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy