Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Блог nevo

Academy 1/72 PBY-5A Catalina Black Cat

0
На постройку модели этого самолета меня вдохновил проводимый сайтом GB "Sea Birds". Я в глубине души питаю слабость не только к небу, но и к морю. На постройку кораблей у меня духу не хватило (хотя... чем черт не шутит в будущем), но выбрал я для себя именно авиацию, которая чарует своими обводами фюзеляжей, размахом крыльев и блеском фонарей А тут такое сочетание двух стихий! Одним словом: красавцы-альбатросы. На полках у меня много чего лежит по этой теме, но в этот раз я остановился именно на "Каталине". И не только потому, что это один из самолетов-легенд, но и один из красивейших самолетов-амфибий, известных своей массовостью и известностью. Только современные дети не все знают об этом самолете... К тому же у меня уже накопился некий афтемаркет к нему и я был готов приступить к постройке. А тут еще и повод подвернулся.  
6.11.10 11:00

Eduard/AccurateMiniatures 1/48 Ил-2М

+30
 Эта статья посвящается замечательному Самолету-Герою периода Второй Мировой Войны, который, не только внес неоценимый вклад в дело Победы над врагом в этой Войне, но вышел из нее с честью -неоспоримым победителем - несмотря на то, что считался самым сбиваемым самолетом той Войны. Вечная Слава Героям-авиаторам, сложившим свои головы за страну и свои семьи! Модель самолета Ил-2М мной строилась в рамках конкурса “Строим вместе: Харьков 1943 - Горячая зима”, проводимого ScaleModels.ru совместно со Snowball Studios и компанией "1С-СофтКлаб". Постройка шла мной в очень сжатые сроки в условиях невыносимой жары. Поэтому, брака в работе избежать не удалось.
19.9.10 10:01

ICM 1/48 Bf-109F-4B JG-51 - Германский король воздуха

0
Вот настал и мой черед построить модель легендарного вражеского самолета периода WWII. Я к этому готовился давно, но за другими проектами никак руки не доходили. Изначально я планировал приобрести «Эмиль» от Тамии и начать именно с него, т.к. именно эта модификация меня привлекала больше всего. Но в местном модельном магазине его не оказалось, а лежал именно этот набор. Не долго раздумывая, я решил понабивать руку все же на нем.
26.5.10 00:01

Academy 1/72 B-17D Flying Fortress

0
Приветствую, коллеги! Наконец, по прошествии почти трех месяцев, домучил сей проект для полки. Я сам удивился, что у меня на этот аппарат ушло так много времени. Изначально мной была поставлена перед собой задача использовать этот набор для отработки техники оклейки фольгой относительно большой поверхности, а также испытать, как поведут себя декали при нанесении их на голую фольгу. Как принято говорить в наших кругах: «модель-кошка». Жду ваших отзывов и критики, коллеги. Каску и бронежилет уже одел:-)
3.4.10 00:01

ICM 1/72 Су-2 Иванов М-88Б с ТСС-1 (Su-2)

0
Здравствуйте, коллеги! Наконец-то, по прошествии почти трех месяцев, домучил эту модель. Самолет этот вызывает у меня трепет и уважение к тем, кто на нем воевал. Несмотря на то, что было выпущено небольшое количество этих машин, они себя очень хорошо зарекомендовали у личного состава и были очень эффективными в бою.
21.1.10 10:50

Hasegawa 1/72 Lancaster B Mk.I w/ Tallboy Tirpitz raid

0
Произвел некоторые доработки модели, которые, как мне кажется, должны оставить более благоприятное впечатление от модели, а именно:
25.11.09 18:59

Hasegawa 1/72 Lancaster B Mk.I w/ Tallboy Tirpitz raid

0
Здравствуйте, коллеги! Я впервые размещаю свою статью и модель в ресурсе Интернет. Можно так сказать: ДЕБЮТ. История этой модели далеко не безоблачна. Она переживает свое второе рождение, а точнее - третье, если считать изготовление на производстве. ;-) В декабре 2007 я был в отпуске, т.к. в моей квартире шел ремонт, а я коротал время на кухне, куда еще не добрались рабочие. Мой товарищ и тезка подарил мне для сына две НОВОвские модели Темпест и Фоккер D-XXI. Мы их быстро собрали и даже покрасили. Вот тут-то "Остапа и понесло". Я загорелся моделизмом и жена подарила мне этот чудо-самолет (как мне тогда казалось). О всех недостатках и прелестях этой модели уже много говорилось в обзорах, поэтому повторяться не буду. 
19.11.09 12:25
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy