Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Блог alex_x

Monogram 1/48 Harrier GR.1 - почти по Закону моделизма

+290
Если точнее, то это «почти» относится к п. 8 «Закона»: «Независимо от области интересов, вам захочется собрать какую-то модель примерно через месяц после исчезновения ее из продажи. Если, после долгих поисков вы найдете ее, примерно через неделю после того как вы ее купите, будет выпущен более качественный вариант.»
8.3.23 11:01

Monogram 1/48 F-100D Super Sabre-когда очень лень перешивать

+310
Думаю, что модели Монограма - одни из лучших представителей докомпьютерной эпохи моделирования. Хорошая геометрия, тонко подмеченные живым человеческим глазом нюансы, тщательно проработанные вручную мелочи, зачастую превосходящие сделанные на компьютере, да и вообще исходящее от моделей тепло. Ну и конечно не без недостатков. 
22.4.19 11:01

Matchbox/Revell 1/72 T-2C Buckeye - Итог одного эксперимента

+100
Начнем традиционно и шаблонно. Как-то раз, случайно, в прекрасном порыве души и в воспоминаниях о беззаботной юности приобрел эту яркую коробочку уже китайского производства. Моделька, конечно, по нынешим временам примитивная, и лежать-бы ей до антикварного состояния, если бы... Если бы не начитался на форуме разных взглядов на сборку моделей и не насмотрелся "Разрушителей легенд". Итак, "легенда гласит" - аккуратно собранная, покрашенная и поставленная на полку модель "из коробки" лучше , чем "копийный долгострой" с дополнительной деталировкой, но с посредственной покраской и неопределенным сроком завершения.
18.2.13 09:00
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy