Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Trumpeter 1/35 ИС-3М

Приветствую! Продолжаю выкладывать свои готовые поделки, в данном случае поделке уже почти год.

 


Этот ИС-3М строился в подарок человеку, не связанному с моделизмом и даже с танками. Нужен был танковый символ, олицетворяющий могущество СССР в послевоенные годы. При этом не преследовалась идеальная копийность, достаточно было "узнаваемости". Также и по финишной отделке - в реальности не мог быть действующий танк в таком ушатанном состоянии да еще и с гвардией на борту, всё делалось в угоду зрелищности и в стремлении передать брутальную "железность".
Trumpeter 1/35 ИС-3М 
Несмотря на несовершенство набора, общее впечатление оставляет приятное и собирается по кайфу. Есть свои недостатки и самый главный - это маленькая башня, она действительно меньше относительно корпуса, не масштабная. Также надо было бы заменить фартуки и крылья на пивжестяные, но я блин поленился, как и крышку маски орудия... Добавил там сям металлических деталек а также деталек из полистирола. 
Trumpeter 1/35 ИС-3М 
Зашкурил башню чтобы немного приубавить это вычурное китайское литьё. Они там видимо решили что баню иса 3 отливали прямо в землюшку русскую.. Пришлось срезать какие-то космические контуры вокруг ЗИПов, таких ни на одном фото я не нашел. 
Так уж повелось, что на каждой новой модели я пробую что-нибудь новое для собственного развития. Здесь я впервые попробовал сделать торсионную рабочую подвеску из какого-то упаковочного очень жесткого пластикового прутка подобранного на стройке. Надо отметить, что рабочая подвеска это нечто. 
Trumpeter 1/35 ИС-3М 
Я даже один вечер убил на то, что просто игрался с танком ставя его на разные вещи на столе :). Траки докупал сборные от трубача. Первый раз я их собирал и могу сказать точно, что ничерта они не дали модели никакой суперкопийности, я мог с тем же успехом поставить наборные винилы, пофенить для деформации и загадить грязью и пигментами чтобы скрыть их виниловое происхождение. Поэтому для себя я решил, что больше я эту ерунду не куплю, вид полученных траков не стоит этого мазохизма с их сборкой. Троса завил как-то неубедительно, думал переделать но из-за спешки забыл. Фары тоже самоделка, там отражатели выдавлены в фольге, сделано отверстие в центре, куда был вставлен оплавленный кусочек прозрачного литника, изображающий лампочку, ну и стеклышки выбиты из прозрачного пластика.

Ну и покраска. Все как обычно у многих - грунт, прешейдинг, слои с модуляцией - vallejo. Потом масло невская палитра с тиккурилой в виде всяких там фейдингов и смывок. слегка припылил пигментами. Антенна - ворс малярной кисти.

Подставка делалась ускоренно и экстренно за вечер - взял в магазине кухонную разделочную доску, прошел ее морилкой пару раз, для таблички выгравировал по латуни надпись. Трава - сантехлен. Строительный мусор под танком - строительный мусор со стройки. Там в окончательном варианте два танкиста сидят и курят перед танком, но увы не успел отфотографировать, повез дарить..
Вот такой вот танк победы, надеюсь меня не линчуют за матчасть :)
Фотографии результата:
Trumpeter 1/35 ИС-3М Trumpeter 1/35 ИС-3М Trumpeter 1/35 ИС-3М Trumpeter 1/35 ИС-3М Trumpeter 1/35 ИС-3М 
Trumpeter 1/35 ИС-3М Trumpeter 1/35 ИС-3М Trumpeter 1/35 ИС-3М Trumpeter 1/35 ИС-3М Trumpeter 1/35 ИС-3М 
Trumpeter 1/35 ИС-3М Trumpeter 1/35 ИС-3М Trumpeter 1/35 ИС-3М
» Информация о статье
Mozgoklui в 19.12.2015 - 10:28
Тема: Trumpeter 1/35 ИС-3М(#9275) - обсуждение

Да, забыл добавить для любителей считать щели МТО - из принципа не резал.
stuger в 19.12.2015 - 20:50
Тема: Trumpeter 1/35 ИС-3М
Эффектная моделя получилась , а металлик какой использован? Понравился...
Mozgoklui в 19.12.2015 - 23:20
stuger
металлик был revell на водной основе, тот что в квадратной банке. Местами графитом прошелся еще поверху.
DenisReyz в 23.12.2015 - 16:48
Тема: Trumpeter 1/35 ИС-3М
Хорошо получился. Зачетно смотрится.

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy