Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Trumpeter 1/700 US Battleship Missouri

Представляю Вашему вниманию свою первую законченную модель в направлении "Флот" - американский линкор BB-63 "Миссури". Модель строилась в качестве поддержки ГБ ""

В свявзи с тем, что этот корабль для меня - первый, в статье я не буду отдельно останавливаться на прототипе и наборе. Отмечу лишь то, что многим уже давно известно - модели кораблей фирмы Trumpeter оставляют желать лучшего. Это и неверная геометрия, и проблемы с детализацией, которая расположена, зачастую, не там и внешне не такая, как полагается. Это усадки пластика
Trumpeter 1/700 US Battleship Missouri
и утяжины, от которых, безусловно, нужно избавляться. Отдельно стоит отметить проблемы со стыковкой верхней и нижней деталей палубы, оставляющей неравномерные стыки, которые нужно зажимать в струбцинах, шлифовать... в общем, шпаклевка понадобилась и в немалых объемах.

Данный набор я выбрал по простым соображениям - мне просто нравится фильм "В осаде" со Стивеном Сигалом. Масштаб выбирался по соображениям размера итоговой модели - все-таки в 35-м этот корабль будет очень большим и мне будет никуда его поставить... Даже в 700-м масштабе линкор влез в мою витрину по диагонали. Придется перемещать его в шкаф.

К сожалению, не все получилось, так, как планировалось изначально. Прежде всего, не устраивает меня то, что проект затянулся на год с лишним - из-за отсутствия опыта и ведения других проектов, пришлось сборку отложить. Ненавижу долгострои. Однако требуемая тренировка пройдена! А это немаловажно. Цель - собрать корабль "изкоробки" и потренироваться в "кораблестроении" выполнена. Еще раз - большое спасибо всем, кто мне помогал! Прежде всего, коллегам айк, SilverGhost, XORS (в алфавитном порядке).

Trumpeter 1/700 US Battleship Missouri Trumpeter 1/700 US Battleship Missouri Trumpeter 1/700 US Battleship Missouri
Trumpeter 1/700 US Battleship Missouri Trumpeter 1/700 US Battleship Missouri Trumpeter 1/700 US Battleship Missouri

Сборка кораблей - это сложно, но очень интересно, так что - уверен, это не последняя моя работа в этом направлении. Тем более, что уже есть наработки... начинающим моделистам я бы не рекомендовал начинать с Trumpeter, но попробовать собирать корабли однозначно, стоит!

» Информация о статье
XORST в 16.01.2015 - 22:34
Симпатично.
Ares в 17.01.2015 - 10:01
Хорошая изкаропка. Очень все аккуратно.
как дождусь Ямато и посмотрю, что там в коробке вот и подумаю. Травленые леера там вроде бы прилагаются.
Леера у японского флота отличаются от амеровских лееров.
keg в 17.01.2015 - 14:22
Приятно видеть еще одну модель в 700-м! :grin:
James в 17.01.2015 - 14:27
XORST
Спасибо!
Ares
Это само собой. Тем более, что Ямато у меня и обманули японцы - нету в наборе лееров, на визуализации и на тестовой сборке есть, а в наборе - нет. Так что все равно придется докупать. И на Миссури, если захочу тоже. Отдельно. Также надо будет найти деревянную палубу для Ямато - детализация у нее в наборе очень средняя. Проработка надстройки и вооружения - супер, даже складки сделаны на масках орудий, а вот палуба очень простая. Что-то вроде внешней расшивки по линиям досок. Обязательно сделаю обзор набора, но собирать буду позже.
SilverGhost в 17.01.2015 - 14:44
James
Японцы не обманули, просто вы невнимательно выбирали/покупали.
У фуджими есть базовые модели (чуть более дешевые) и лимитки (чуть более дорогие) и они идут с травлом.

к примеру вот обычные Миоки:
# # # #


а вот уже лимитированные Миоки с травлом.
# #

Добавлено спустя 7 минут 59 секунд:

Поздравляю с завершением постройки!
Ждем ваших новых моделей!!!
James в 17.01.2015 - 16:26
SilverGhost
Возможно - скорее всего просто фотографии набора оказались перемешаны. Ну и ладно - для тренировок - самое оно. Тем более, что палубу все равно надо будет искать.
IGOR-XIII в 20.01.2015 - 13:50
Тема: Trumpeter 1/700 US Battleship Missouri
Отличный корабль единственно не хватает более крупных фотографий надстроек, так сказать для оценки качества окраски модели.
James в 20.01.2015 - 14:26
IGOR-XIII
Спасибо - ну, детализацию я не усиливал травлением и прочим, так что смотреть там особо не на что )) но сделаю обязательно несколько крупных фото попозже. Особенно, если решусь добавить деталей на корабль.
Oleg83tt в 22.01.2015 - 13:14
Тема: Trumpeter 1/700 US Battleship Missouri
Шикарная работа.
era в 02.04.2015 - 11:46
И все-таки, табличка как сделана? Кисть или маски?

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy