Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Обзор Begemot 1/72 Декаль для Ми-35

Приветствую Всех любителей вертолётной авиации и представляю обзор новой декали от Бегемота на вертолёт Ми-35.
Была она приобретена благодаря очень хорошему человеку и очень быстро попала ко мне в руки - за что ему в очередной раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!.

Итак.
В комплекте два листа декальной бумаги. На листе побольше, основные элементы маркировки вертолётов и часть технички. На листе поменьше, техничка на подвесное вооружение и остаток технички для самого вертолёта. Изображения обоих листов защищены подобием пергамента (на фото он не удалён поэтому и видна лёгкая матовость).
Обзор Begemot 1/72 Декаль для Ми-35 Обзор Begemot 1/72 Декаль для Ми-35

Всего в наборе представлено 11 вариантов маркировки и принадлежности к разным странам и частям. Для Российской авиации даны 6 вариантов принадлежности. Это Кореновск, Будёновск, ЦБП Торжёк, аэр. Остров (однотонные серые цвета нового стандарта окраски) и два варианта для Ростова-на-Дону (однотонная серая и камуфляжная окраска). Представлен только один вариант, так как остальные с ним достаточно схожи.
Обзор Begemot 1/72 Декаль для Ми-35
Такое внимание к Российским окраскам и местам базирования дают очень хорошее подспорье для изготовления моделей в подарок людям, эксплуатирующим и летающим именно в этих частях и даже на конкретных машинах. Благо бортовых номеров в комплекте более чем достаточно.

Зарубежные модификации представлены пограничной службой Азербайджана (в двух вариантах окраски), АА Венесуэлы, ВВС Бразилии и ВВС Икара.
Обзор Begemot 1/72 Декаль для Ми-35 Обзор Begemot 1/72 Декаль для Ми-35 Обзор Begemot 1/72 Декаль для Ми-35 Обзор Begemot 1/72 Декаль для Ми-35
В приведенных сравнительных фото, видны некоторое несоответствие пятнам камуфляжа на реальных вертолётах Венесуэлы и Бразилии и предлагаемым схемам окраски в инструкции декали. Лично для меня это совсем не страшная проблема. Всё равно при подготовке к окраске и работе над конкретной моделью изучается куча информации и окраска производится по фото реальных бортов.

Декаль и инструкция выполнена в уже ставшей приятной манере Begemot. Печать аккуратная, тоненькая, без смещений. Инструкция на двух листах. Технические надписи для наших и иностранных машин естественно разные и они упорядочены на листах в соответствующие разделы (не перепутать, всё подписано). Так же даны технические надписи на лопасти несущего и рулевого винтов.

Огромное спасибо Коткову Андрею и всему коллективу «Бегемота» за их работу.

When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
» Информация о статье
ein в 13.01.2015 - 16:45
Тема: Обзор Begemot 1/72 Декаль для Ми-35(#8016) - обсуждение

Спасибо за обзор.
Сплендис в 13.01.2015 - 17:30
Тема: Обзор Begemot 1/72 Декаль для Ми-35
ВВС Икара
Недолго полетает :-)
Остап в 14.01.2015 - 10:37
Спасибо за обзор!
Увидел неточности в схемах окраски. А крупный план декали "Caribe" показывает плохую графику мелких надписей. Это вся "мелочь" так криво прописана?
bortovoi в 14.01.2015 - 15:21
Ну Остап про несоответствие схемам окраски я уже писал, и на мой взгляд это всё таки совсем на смертельно. А вот по поводу "кривости" мелких надписей Вы не правы. Надпись "Caribe" на декали занимает 7 мм в длину и меньше 1.5 по высоте и при простом взгляде (у меня 100% зрение) ничего криминального не видно. Макро съёмка делает своё не благодарное дело. Вся мелочь при просмотре очень аккуратная и тонкая, а готовую модель под лупой с увеличением равным увеличением при упомянутой съёмке никто разглядывать не собирается (по крайней мере я).
Остап в 14.01.2015 - 17:31
про несоответствие схемам окраски я уже писал
ВЫ писали про камуфляж, а я имею ввиду форму черных пятен у выхлопных труб, размещение некоторых надписей. В общем, есть к чему присмотреться. И да, я согласен, это - не критично... если внимательно смотреть на фото прототипа и красить и клеить декали по фото.

А вот по поводу "кривости" мелких надписей Вы не правы
Я высказал свое мнение. Имею право?
Насколько я понимаю, сколь угодно маленькие надписи рисуются в графическом редакторе (Корел, к примеру), и печатаются на принтере или каком другом оборудовании. Вроде как, должно быть поровнее, не как самопальные каракули. Даже при макросъемке.
ПС Так что, неправым себя не считаю, маленькие надписи именно что кривые :wink: Впрочем, на вашем фото это так хорошо видно, что диспут по этому поводу мне кажется глупым.
ein в 15.01.2015 - 15:34
Изображения обоих листов защищены подобием пергамента (на фото он не удалён поэтому и видна лёгкая матовость). .

Может неровности на фото из-за этого?

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy