Штурмовик Ил-2 - "летающий танк", "бетонный самолет", "цементированный бомбардировщик","мясорубка", "чёрная смерть", и это все про него, родного. Как только враги его не называли -видать "давал он им прикурить".
Набор с первой секунды произвел приятные впечетления, как визуально по качеству, так при сборке. Афтемаркет решил не применять. Сперва переделал обтекатель воздухозаборника маслорадиатора, заменил толстенные заслонки на металлические и придумал туда сеточку.
Кабинет
Прежде всего снова нужно убирать толщину обеих перегородок, немного переделать педали, добавить проводку согласно фото.
Основные шасси (обтекатели, стойки и щитки)... Убрал толщину на обтекателях, а заодно и на носовых и капотном воздухозаборниках. Добавил недостающие рейки стоек, также добавил ребра, аммортизаторы внутри ниши на опорах, проводку гидравлики с помощью паяльника и проволки и фрагменты нервюр по бокам ниш.
Сборка
Фюзеляж + крыло + капот. Собирал по хитрому, начиная с верхних половинок крыльев, затем нижнюю часть центроплана с кабинетом, затем капот, а потом уже нижние половинки крыльев. Подшпаклевывать и подчищать, все же пришлось. Перед сборкой отделил тормозные щитки и все рули. Так же снял все лишние тощины оперений. С рулями проще, их можно было зачищать изнутри (хороша для этого маникюрная пилка), чтобы не портить наружный рельеф.
Прежде чем делать места под тормозные щитки, нужно было определится с прототипом из-за формы и материала крыла. Производитель дал крыло "стрелку", причем, судя по расшивке и лючкам, цельнометаллическое. Во-первых, это означает, что это не просто Ил-2, а Ил-2м3. Судя по тому, что расшивки нет на фюзеляже, оно фанерованое вместе с килем. Стабилизаторы на всех модификациях были с метал. обшивкой.
В разные периоды производства Ил-2 эти нюансы менялись. Изначально он был одноместным, цельнометаллическим и с прямым крылом. Далее крылья и фюзеляж стали деревянными (крыло до центроплана, а фюзеляж - до кабины). После расширения кабины для стрелка появилось крыло "стрелка" для исправления устойчивости самолета. К концу войны крыло снова стало металическое, а далее и весь планер снова обшивался металлом. Короче, попробуй подбери все это к модели и прототипу.
Данный вариант "100" отпал сразу, там крыло прямое. Вариант чешский не планировал изначально, "желтая 16" не нашел вообще информации и остановился на последнем "2" с белым килем капитана Ефимова А.Н. Как оказалось, киль не совсем белый и это только остатки зимнего белила, на фото заметно. Ну и судя по датировке фото, крыло вполне могло быть металлическое, а фюзеляж фанерным.Места, выделенные Италом говорят о том, что крыло металлическое.
Закрыл все лишние дырки после выреза щитков и элеронов и вывел геометрию мест под них. Конечно же, снял задние кромки крыла до минимума.
Впервые опробовал технику имитации хлопунов. Способ примитивный, но провереный и многими применяемый-шкрябай да чисть.
Уничтожил лишние линии расшивки(лучше заливать их супер-клеем и зачистить после кристализации) и нарезал недостающих, навел правильную форму обтекателей гандол шасси в носовой части.
Просверлил патрубки с помощью ножа и "замылил" отверстия супертекучим клеем Тамии. После имитации шлопунов накатал клепку согласно чертежам. Тормозные щитки и ниши для них вырезал из листового пластика и склеил все ребра этих узлов, опираясь на фото и чертежи.
Переделал щитки шасси-снес толщину и приклел ребра жесткости. Рули высоты соединил между собой с помощью булавки для паралельности хода. На одной булавке они держатся с отличным прилеганием к стабилизаторам и подвижны. На них же продлил тримера с помощью фольги. Переделал мачту антенны, вернее, приклеил правильную и заодно впаял поручень-подножку стрелка. Так же сделал узлы тяг тримеров, провода в пусковых салазках РС, показатели положения шасси и тормозных щитков.
Покраска
Акрил Gunze и Tamiya. Грунтовал модель Тамиевским грунтом из балона. Вскрыл фонарь сперва серым (цвет нутрянки), этим же серым ниши тормозных щитков, покрасил пилотку на киле (белым), линию на фюзеляже и кок винта (голубой). После нанесения прешейдинга (акрил Ганзе,черный) красим верх планера. Краски Ганзе и Тамия акрил мешал сам, подгоняя к ГОСТовым:AMT-4, A-21m, AMT-12. Пользовался вот такой подсказкой. Согласно прототипу имитировал остатки зимней краски на киле и стабилизаторах (жидко-разведенный акрил Тамии,белый).
Схема окраски из коробки оказалась не совсем правильной, использовал эту (на ней даже афтограф пилота "двойки", к стате в прошлом Маршал авиации СССР, Главнокомандующий ВВС СССР, заместитель министра обороны СССР А.Н.Ефимов... и до сеих пор жив.)
После задутия базового цвета нанес светло-бежевый фильтр.Далее - нанесение тонкой кистью сколов, покрытие глянцевым лаком Тамия акрил, нанесение декалей, по ходу заменил мачту антенны на металлическую, приклеил тонированные Тамиевской пудреницей патрубки и кок винта.
Постшейдинг рисовал серым смоуком, далее выровнял блеск глянцем, за одно задув им декали. Смывка (МИГовское масло итерпентин). Низ планера светлой смывкой, верх темно-серой.Затонировал и придал резинового оттенка шинам колес(пудреницы Тамии). Стволы - конечно же иглы.
Мне понравилось. Сейчас собираю тоже самое, но я все таки остановился на деревяном крыле. Перекопал много материала и остановился на том, что Ефимов летал на деревяном крыле, больше вариантов к этому склонялось.
Archyв 17.12.2011 - 11:17 Впечатляет!
Сделал себе закладку, как пособие для собственной будущей сборки...
Замечательная работа!!!
:???: Однако, что сразу бросается в глаза, все же надо было бы доработать или заменить кок винта:
taktikв 17.12.2011 - 12:22 Красивая модель получилась, супер. Автору +1.
ген.викторычв 17.12.2011 - 12:42 Тема: Italeri 1/48 Ил-2М3 Як завжди бездоганно! Нескромный вопрос. Делаете на заказ, или в личную коллекцию?
MAXIM.uaв 17.12.2011 - 13:32 !
:???: Однако, что сразу бросается в глаза, все же надо было бы доработать или заменить кок винта:
Кок получился пухловат, но и менять его на показаный Вами не стоило. Вот немного довести, да. Имел место быть и длинный, и пухлый кок. Вот здесь я пытался выяснить это по док.фото
http://maximodelizm.com.ua/viewtopic.php?id=633&p=4, с.62
Як завжди бездоганно! Нескромный вопрос. Делаете на заказ, или в личную коллекцию?
Спасибо. Работаю в основном на заказ, но этот Ил собирал для себя.
Archyв 17.12.2011 - 14:14 Кок получился пухловат, но и менять его на показаный Вами не стоило. Вот немного довести, да. Имел место быть и длинный, и пухлый кок. Вот здесь я пытался выяснить это по док.фото
http://maximodelizm.com.ua/viewtopic.php?id=633&p=4, с.62
Да, любопытно, честно признаться, я даже и не подозревал... :oops: :oops: :oops:
что лишний раз, доказывает - к мат. части нужно относиться очень серьезно. :wink:
Спасибо за ссылку на интересный сайт!
starwarsв 17.12.2011 - 14:29 Тема: Italeri 1/48 Ил-2М3(#4760) - обсуждение Впечатляюще, хотя я и не фанат пропеллеров. Насчет матчасти - в сети много чего лежит, например, http://allworldwars.com/IL-2-Illustrated-Flight-Manual.html, или даже целые видео http://allworldwars.com/videos/IL-2%20Pilot%20Manual/How-to-fly-IL-2-Sturmovik-1943.h tml.
RSEв 17.12.2011 - 14:42 Тема: Italeri 1/48 Ил-2М3 Аффтару зачет, модель супер получилась. Для себя несколько моментов отметил и закладку сделал.
alexy5в 17.12.2011 - 15:12 Всё супер!!! только помоему Вы всё испортили ,когда в конце, всё задули лаком (выровняли глянец)
boroda76в 17.12.2011 - 16:57 starwars
ссылки поправьте. точки и запятые в конце уберите.
kfirв 17.12.2011 - 17:53 Отличная работа Максим…
Это лучшая модель Ил-2 в 48-м масштабе которую я видел, мои поздравления..
Однозначно +…
Roman-Nordв 17.12.2011 - 18:37 Тема: Italeri 1/48 Ил-2М3 И статья понравилась и модель на вчсокам уровне,иду плюсовать...
doraв 17.12.2011 - 22:12 Хорошая,познавательная статья и отличная модель! (Про фотографии промолчу-традиционно на высоте :wink: )
Очень понравились закрылки, вернее то, как из пластика сделан силовой набор.
Отдельное "спасибо" за ссылку на таблицу цветов.
Тема: Italeri 1/48 Ил-2М3(#4760) - обсуждение
Мне понравилось. Сейчас собираю тоже самое, но я все таки остановился на деревяном крыле. Перекопал много материала и остановился на том, что Ефимов летал на деревяном крыле, больше вариантов к этому склонялось.