Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Диорама 1/72 - Может, подойдешь помочь все-таки?

Восимиколесник от Роден, солдаты - Dragon, ёж - Звезда. Виньетку сделала около года назад. Никакой исторической привязки не имеет. Вначале, вообще, ни о каких виньетках даже мысли не было. Собирала роденовский восьмиколесник. 

Покрасила его под Африку и соответственно нанесла африканские деки. Потом решила под машинку сделать что-то вроде подставки. Сделала, но одна машина на подствке смотрелась как-то скучно. Решила поискать фигурки - с фигурам африканских фрицев в 72ом  у меня образовалась сильная напряженка, но нашелся в закромах драгоновский комплект фигурок. Фигурки отличные, практически ничем не уступают по проработке 35ому масштабу. И к ним огромное колличество запасного оружия, касок и прочей нужной мелочи.

Диорама 1/72 - Может, подойдешь помочь все-таки?Диорама 1/72 - Может, подойдешь помочь все-таки?Диорама 1/72 - Может, подойдешь помочь все-таки?
Правда, по форме на Африку они не подходят, но зато виньетку оживили. В общем, родилось притянутая за уши история (очень сильно притянутая)...

Диорама 1/72 - Может, подойдешь помочь все-таки?Диорама 1/72 - Может, подойдешь помочь все-таки?Диорама 1/72 - Может, подойдешь помочь все-таки?
Броневичек после вывода из Африки попал куда-то в Италию и там так и ездил неперекрашеный и со старыми эмблемами. Там и произошла эта сценка. Один сидит на броне, вроде как охраняет, а второй пошел что-то помыть - а нафига ему еще тряпка в руках:)))
Из доработок - подпорки под антену сделала из проволоки, усы габаритные, скатка, флаг из фольги (свастику рисовала сама). Мешочки тоже самолепные.
Окраска Аканом, тонировка маслом и пигментам.

Диорама 1/72 - Может, подойдешь помочь все-таки?Диорама 1/72 - Может, подойдешь помочь все-таки?Диорама 1/72 - Может, подойдешь помочь все-таки?

» Информация о статье
Просмотров: 2903
Опубликовано:
Round в 05.10.2011 - 10:31
Тема: Диорама 1/72 - Может, подойдешь помоч...(#4537) - обсуждение

Диорама понравилась однозначно! Но... Что бы лучше было сделать немного иначе исходя именно из диорамы:
стоило бы чуть-чуть больше заглубить колеса, грунт смотрится рыхлым а по крайней мере со стороны солдата бронемашина выглядит стоящей почти как на бетоне;
ну и в идеале открыть хотя бы один люк, а лучше пару, тем более зачатки интерьера у Родена вроде как были. Просто техника на обслуживании с наглухо задраенными люками достаточно большая редкость.

В общем-то и без этого виньетка смотрится хорошо, но ИМХО с этими изменениями было бы гораздо интересней.

PS все вышесказанное - сугубо мое субъективное мнение ;)
PPS Пункт про Африку снял - таки углядел что по легенде он "постафриканский" :)
model17 в 05.10.2011 - 13:09
Очень неплохо получился броневичок. Но на мой взгляд не совсем проработан сюжет. К примеру не понятно кто и в чему должен кому помогать. Та же не совсем понятна роль одинокого пулемета сбоку. Может надо было бы накидать вокруг ящиков, бочек, инструментов. К тому же солдаты, судя по форме, к экипажу бронемашины не относятся, возможно просто шли мимо, а тут восьмиколесник, вот и решили на нем посидеть :wink:
Хотя сама модель сделана очень здорово. Может попробуйте немного переставить сюжет?
Bubnov в 05.10.2011 - 13:59
Диоромка хорошая, живинькая. Только название , действительно, не понятное. Больше подошло б , по моему , что то типа этого : Лучше плохо ехать, чем хорошо идти !.
VadimZ. в 06.10.2011 - 09:59
Тема: Диорама 1/72 - Может, подойдешь помочь все-таки?
Тот, который стоит, держит в руках что-то типа тряпки. Видимо, где-то, кипит ПХД. Вот он и предъявляет тому, который сачкует на броне :)
Машина вышла здорово! Фигурки тоже ничего.
atm_deev в 07.10.2011 - 23:31
Тема: Диорама 1/72 - Может, подойдешь помочь все-таки?
Чёрт! А ведь я её в Твери держал в руках. :) Забавно! Так, знаете ли, заочное знакомство с автором. Мне рассказывали о Вас. :) Но я не мог связать Вас с той дамой-моделистом, что создала эту диорамку.

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy