Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Revell 1/24 Ferrari Testarossa 512TR

Представляю вашему вниманию модель 1/24 Ferrari 512TR от Revell.

Несколько слов о самом наборе

Кит Revell Ferrari Testarossa 512TR, #2435

Плюсы

Хороший набор. качество литья на уровне. Облой практически отсутствует. Хорошие декали. Полная деталировка двигателя и трансмиссии.

Минусы

Проблемы со стыковкой деталей.. В принципе, это тот же оригинальный кит Testarossa ot Monograma с новым кузовом и небольшими добавлениями. Некоторые части взяты из предыдущего набора и абсолютно не правильные для 512 TR. Колеса (покрышки) сделаны из очень твердого материала и сильно блестят. Стекло в моем наборе было сильно расцарапано.

Вердикт

Если вы действительно хотите собрать точную копию данного автомобиля, то лучше берите модели от Rosso и Fujimi. Не стоит терять время с данным набором…

Информация о модели

Revell 1/24 Ferrari Testarossa 512TR Интерьер практически идентичен Revell Testarossa, что не совсем точно. В модели 512TR изменились центральная консоль, дверные панели и приборная панель – все остальное, к счастью, осталось без изменений. Я решил некоторые проблемы - добавил ремни безопасности и рассверлил педали, сделал детальную покраску салона.

Revell 1/24 Ferrari Testarossa 512TR Кузов также основан на лекале оригинальной модели, и, хотя кузов выглядит правильно, он не совсем точен. Боковые путевые фары слегка неправильной формы, передний бампер слишком плоский. В остальном передняя часть выглядит вполне неплохо, и имеет красивые обводы.

Revell 1/24 Ferrari Testarossa 512TR Колеса сделаны очень хорошо, однако передние и задние колеса на настоящем автомобиле разные, но в наборе были одинаковые. Revell переделал тормоза и теперь они включают в себя тормозные диски (они отсутствовали в оригинальной Testaross'e). Поворотники верны только для американской версии автомобиля.

Revell 1/24 Ferrari Testarossa 512TR Шасси то же, что и в исходной модели. Передняя подвеска идентична исходной, как, впрочем, и задняя!

Revell 1/24 Ferrari Testarossa 512TR Двигатель тоже основан на модели Testarossa, только с новыми выхлопами, головками блока цилиндров, колпаками, воздуховодами и боксами воздушных фильтров. Двигатель сделан хорошо, с гравировкой и множеством деталей. Некоторые детали можno использовать, чтобы добавить к моделям Rosso или Fujimi, если собираете полную детальную версию.

Revell 1/24 Ferrari Testarossa 512TR Чтобы придать модели реализма, я добавил к двигателю проводку и мелких деталей тут и там, вроде патрубков, и т.д. Я также сделал амортизаторы для крышки двигателя из оплетки электрического провода и тонкой проволоки. Как видите, выглядит все отлично и чрезвычайно реалистично.

Итог

хорошая модель, но мелкие неаккуратности и неточности очень расстраивают. Тем не менее, это неплохая база для сверхдетальной версии, и я планирую использовать такой же набор как источник деталей для своей следующей модели на основе Rosso 512TR. Модель покрашена черной глянцевой эмалью Model Master и сверху покрыта «Future floor wax». Интерьер окрашен смесью матовой и глянцевой черных эмалей, все остальное покрашено также эмалевыми красками Testors и Model Master. При приложении надлежащих усилий и исползовании дополненительных деталей, эта модель может превратиться в точную копию, Но я рекомендую приобрести упомянутые выше наборы Rosso или Fujimi, а этот использовать как источник дополнительных деталей. 512TR выглядит сногсшибательно в черном цвете!
 Revell 1/24 Ferrari Testarossa 512TR

  Revell 1/24 Ferrari Testarossa 512TR Revell 1/24 Ferrari Testarossa 512TR Revell 1/24 Ferrari Testarossa 512TR Revell 1/24 Ferrari Testarossa 512TR

Alex Kustov aka ItalianHorses http://www.italianhorses.net/

» Информация о статье
Просмотров: 9206
Опубликовано:
Дениска_Сергеевич в 28.06.2007 - 13:58
Тема: Revell 1/24 Ferrari Testarossa 512TR(#421) - обсуждение

Шедевр автомобильной и модельной индустрии :)
Покраска вне всяких похвал
Doktor в 28.06.2007 - 14:11
Модель на самом деле впечатляет! Прекрасная работа! Есть к чему стремиться... :wink:
ItalianHorses в 28.06.2007 - 16:53
Спасибо!
На самом деле модель собирал лет 6 назад, сейчас многое бы сделал по другому, поинтереснее, да покачественнее, но... :-)

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy