Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Trumpeter 1/700 ТАВКР Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов

Модель фирмы TRUMPETER собиралась около двух лет назад.

 

Собирая модель, пытался наиболее достоверно (насколько мог), воспроизвести детали. Так полностью переделал клюзы в носовой оконечности. Якорные вообще ни на что не были похожи, просто какой-то нарост на корпусе. Сделал площадки на спонсонах (ближе к носу), высверлил ниши в корпусе в кормовой оконечности – там они были намечены небольшими углублениями.
Trumpeter 1/700 ТАВКР Адмирал Флота Советского Союза КузнецовTrumpeter 1/700 ТАВКР Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов
В целом модель собиралась легко и без проблем. Но есть один «косяк» отливки – при стыковке верхней части с подводной, оказывается, что верхняя часть шире подводной по 1мм на сторону. Проблема решилась просто – верхняя часть на уровне ватерлинии по всей длине имеет укрепляющие полосы (по-моему 6 или 7). Так вот эти полосы были разрезаны посередине и внахлест склеены вновь. Тем самым ширина верхней части была приведена к ширине подводной части. Может это только у меня такой набор попался. Форма лопастей винтов была немного подправлена – исходные были симметричные и напоминали трапецию. В принципе из глобальных переделок это все. Прочее по мелочи я уже не помню.
Trumpeter 1/700 ТАВКР Адмирал Флота Советского Союза КузнецовTrumpeter 1/700 ТАВКР Адмирал Флота Советского Союза КузнецовTrumpeter 1/700 ТАВКР Адмирал Флота Советского Союза КузнецовTrumpeter 1/700 ТАВКР Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов
Разметку накрасил, хотя набор предлагает полный комплект. Контуры разметки нанесены на палубе в виде канавок – удобно и красить и клеить декаль. Авиации предлагается столько, что можно утыкать каждый квадратный сантиметр палубы каким-нибудь летательным аппаратом. Я оставил те, которые видел на фотографиях прототипа. Бортовые номера тоже старался подобрать по оригиналу. На самолетах еще слегка выделил расшивку (за точность самой расшивки ничего сказать не могу). Долго искал подходящий набор с наклонными трапами. Но на то время ничего подходящего не нашлось, поэтому там, где должны быть наклонные трапы, поставил по отрезку вертикальных (уж извините за такое безобразие), но если будет возможность заменю на нормальные.
Trumpeter 1/700 ТАВКР Адмирал Флота Советского Союза КузнецовTrumpeter 1/700 ТАВКР Адмирал Флота Советского Союза КузнецовTrumpeter 1/700 ТАВКР Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов
По закону подлости после завершения работы над моделью, нашел набор ф/т от GMM, обидно. Модель красилась красками Mr. HOBBY, винты MODEL MASTER – Gold. Не могу понять причину шероховатости поверхности – живьем смотрится нормально, при макросъемке вылазит каждый бугорок. Может это неизбежность матовых красок, может слишком крупное зерно для масштаба, не знаю. Декали на корабле и на летательных аппаратах «примочил» SET и SOLом. Декали на летательных аппаратах переразмерены. Задул все полуматовым лаком для выравнивания блеска цветов. В принципе все.

» Информация о статье
Benchwarmer в 24.03.2011 - 15:54
Benchwarmer
Я под сомнение поставил только Ваши слова "много". Согласитесь, что 2 борта это не так и много... С таким же успехом можно сказать, что и МиГ-29К много, только все на вооружении Индии.
Ссылки давайте, информации много не бывает. Больше знаешь спокойней спишь. :grin:

Я писал, цитирую, "На ютубе много роликов". Видеороликов много, не бортов.
Вот ооооооочень интересное видео:
http://video.google.com/videoplay?docid=7434912035542823676#


warship, а фонари вы чем маскировали? Скотчем? Каплей ПВА?
Спасибо!
Джейсон в 27.09.2012 - 22:46
Масштаб в теме немного перепутан...
Usatiymen в 27.09.2012 - 22:53
Джейсон
Коллега, в теме не масштаб, а производитель перепутан. Это Трумпетеровская модель, а не Звезды.
skyeye в 27.09.2012 - 23:06
Тема: Trumpeter 1/700 ТАВКР Адмирал Флота Советского Союза Кузнецо
Можно задать ламерский вопрос?
Зачем нужны "удочки" в носовой части корабля, по оба борта? (img..1519)
На них сетка натягивается? В общем, нашёл бы сам, но, не зная терминов, тяжеловато.
Буду благодарен ответу в ветку или в личку.
Usatiymen в 28.09.2012 - 11:14
skyeye
Это антенны космической связи. если не ошибаюсь. В походном положении стоят вертикально, при полетах - переводятся в горизонтальное положение. Такие же антенны размещены на спонсонах в носовой части корабля и на левом борту в кормовой части полетной палубы.
warship в 29.09.2012 - 00:37
Все верно, эти "удочки"-антенны. А масштаб - 700-й, производитель TRUMPETER.
гармашев в 30.09.2012 - 11:36
Вот фото , в конце страницы флотского "25" :
http://fss-spb.ru/forum/14-58-1
А на второй странице есть и иные палубные машины.
Джейсон в 01.10.2012 - 22:59
Масштаб в теме немного перепутан...
Такое впечатление что это 350 а не 700 й, так аккуратно сделано!, единственное упущение это отсеки по правому борту, особенно у носового самолётоподъемника немного грубовато, а в остальном шикарно...
Ares в 02.10.2012 - 05:28
Очень аккуратно и чисто все собрано. Очень приятная модель, поздравляю!
Может немного смывки не помешало бы.. Но это так, как пожелание. :wink:
warship в 03.10.2012 - 00:33
Спасибо за отзывы! Это была первая модель с небольшими переделками и "массовым" использованием ф/т деталей. Где-то в этом разделе есть ветка с ТАРК "КИРОВ" - это уже из "последних". Там и переделок побольше и фототравление конкретно для данной модели (чего не было для "КУЗНЕЦОВА").

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy