Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Обзор Accurate Armour 1/35 Matilda Mk I

 "Пехотный Mk I «Матильда» (англ. Infantry Mk I, Matilda) — британский средний пехотный танк 1930-х годов. Чаще всего называется «Матильда I», чтобы отличить от более распространённого танка Mk II «Матильда II», обычно именуемого без цифрового индекса. «Матильда I» была разработана в 1935—1936 годах фирмой «Виккерс» и предназначалась для поддержки пехоты. За время серийного производства с 1937 по 1940 год изготовлено 139 экземпляров. «Матильды» активно применялись британскими войсками в боях во Франции в 1940 году, где несмотря на слабость своего вооружения оказались почти неуязвимы для пушек германских танков. Во время эвакуации британских войск почти все «Матильды» были оставлены во Франции, а немногочисленные уцелевшие машины применялись впоследствии в качестве учебных." - WiKi

 В 35-м масштабе «Матильда Mk I» выпускается фирмой Accurate Armour в смоле. Про копийность модели сказать ничего не могу, т.к. собираю как есть, с небольшими косметическими дополнениями. Представляемый Вашему вниманию набор был приобретён через сайт компании производителя по цене 51 фунт стерлингов плюс доставка ~ 8 фунтов. Это моя первая смоляная модель, так что по поводу качества отлива могу высказать только свои, сугубо личные замечания. В общих чертах – это дорогой Вестерн Экспресс. В упаковочной коробке находится два пакетика с деталями, декали, травление, проволока, инструкция по сборке. Коробка небольшого размера. 
 Обзор Accurate Armour 1/35 Matilda Mk I
При сборке, скорее всего, нам понадобится: напильник, куча шпаклёвки, терпение и молитвы о прощении разработчиков, у которых руки растут ниже талии. Мог же производитель некоторые детали выполнить травлением, но не стал. 
Обзор Accurate Armour 1/35 Matilda Mk I
Но, т.к. это единственная модель в 35-м масштабе, представленная на рынке, выбора, собственно, нет. Так что, напильника боятся – модельки не собирать. 
 Обзор Accurate Armour 1/35 Matilda Mk I  
К модели не прилагается ни схема окраски, ни схема декалирования. Можно ориентироваться по фотографии на коробке или искать материал в печатных изданиях (например, в журнале «Бронеколлекция №4 (1996): Бронетанковая техника Великобритании 1939-1945» или «Британские и американские танки второй мировой войны. П.Чемберлен и К.Элис»).

Обзор Accurate Armour 1/35 Matilda Mk I
Из дополнений, позволяющих повысить копийность модели, пока ничего не найдено.
Вот и весь обзор. Если есть желание посмотреть фотографии в более высоком разрешении - пишите в личку.
Всем спасибо за внимание.

When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
» Информация о статье
secular в 30.01.2011 - 14:02
Тема: Обзор Accurate Armour 1/35 Matilda Mk I(#3714) - обсуждение

спасибо за обзор, я уже заметил, что качество у АА сильно храмает и недоливы, и кривизна...а цены при этом фантастические.
Дениска_Сергеевич в 30.01.2011 - 14:40
Да, как-то аккуратом тут и не пахнет :???:
Я был другого мнения об этой конторе
eisblumen в 31.01.2011 - 14:29
Тема: Обзор Accurate Armour 1/35 Matilda Mk I
ну, выбора-то нет особого. они выпускают ещё и INDEPENDENT A1E1 и Tetrarch Airborne Tank. если делать британцев, то надо бы иметь в коллекции эти танки. хорошо вот Bronco выпустил Archer - и цена ниже и качество, наверно, выше.

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy